1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → ПДД

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Deda Aleks, 27 фев 2016.


  1. тир

    тир Авторитет

    Сообщения:
    2.737
    Адрес:
    воронеж
    Имя:
    алексей
    Мой авто:
    Шнива
    Ну у нас всё возможно , будем поглядеть .
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Срок действия медицинской справки уменьшается до одного года

    Изменился и круг врачей, которым необходимо нанести визит для получения медицинской справки.


    Минздрав России определил правила проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей и кандидатов в водители транспортных средств – несколько дней назад документ прошел регистрацию в Минюсте России (приказ Минздрава России от 15 июня 2015 г. № 344н).

    В настоящее время установлена лишь форма медицинского заключения с графами для врача каждой специальности (приказ Минздравсоцразвития России от 28 сентября 2010 г. № 831н) – однако порядок медосмотра как таковой не закреплен.

    Основное изменение заключается в том, что водителям и кандидатам в водители мотоциклов, легковых автомобилей (в том числе с прицепом) и мопедов не нужно будет в обязательном порядке проходить обследование у невролога. Не должны они и получать энцефалограмму. Правда, их может направить к неврологу врач-терапевт при наличии показаний к этому, а невролог уже вправе потребовать прохождения электроэнцефалографии.

    Изменился и круг врачей, которым необходимо нанести визит для получения медицинской справки. По новым правилам это следующие специалисты:

    — терапевт (уточняется, что он может быть заменен врачом общей практики (семейным врачом);

    — офтальмолог;

    — психиатр;

    — психиатр-нарколог;

    — невролог (для водителей и кандидатов в водители автобусов, трамваев, троллейбусов и т. п.);

    — отоларинголог.

    Кроме того, при выявлении психиатром-наркологом определенных симптомов и синдромов заболеваний нужно будет сдать такой анализ, как определение наличия психоактивных веществ в моче. Также по специальному направлению психиатра-нарколога водители или кандидаты в водители будут обследованы на заболевание хроническим алкоголизмом (путем качественного и количественного определения карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови).

    Сегодня водителям нужно получить и заключение хирурга.

    Предусмотрено, что затраты на медицинское освидетельствование лежат на водителе или кандидате в водителе, а пройти его можно как в государственной или муниципальной, так и в частной клиниках. Определен и срок действия медицинской справки для предъявления в Госавтоинспекцию – 12 месяцев с даты выдачи.
    Приказ утвердил также форму медицинского заключения, которая будет введена в действие с 1 июля 2016 года.

    ГАРАНТ.РУ
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: b4e-p1adulta94169r18mc1abbaff1bbd4.jpg
     
    ааа370 нравится это.
  4. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Так справка нужна только при получении прав. И какая разница на какой срок ее выдали 5/6/8/10 лет назад, если она понадобится только через 10 лет при смене прав или раньше, если какая-то замена происходит?
     
  5. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Это больше коснется тех, у кого работа связанна с рулем.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    ну что...следующий шаг будет - предъявление действующей справки при оформлении ОСАГО :)
     
    Deda Aleks нравится это.
  7. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Ну так уже же было, что ее все время надо было с собой возить и предъявлять всем желающим...
     
  8. Mihail.V

    Mihail.V Старожил

    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Октябрьский,Люберецкий р-н
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0 АКПП
    ...проходил я такую комиссию...
     
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    А я ведь уже приводил в пример, когда обсуждали врачей - почему водителю запрещают и контролируют продолжительность его раб. дня, а допустим врачей, как тут писали, работающих на 3 работах по 18 часов в день нет? Они, видите-ли "фанаты своего дела". Да каким бы ты не был фанатом - ресурсы зрения, внимания, слуха, реакции ограничены.
    Ведь и про врачей, нормально не спавших уже неделю можно сказать - "Не дай бох на прием попадешь к такому..." И ладно приём - пол беды, а они ведь иногда и скальпелями орудуют :) А потом в новостях пишут, что через неделю после операции достают из пациента полотенце, забытое при операции. И чем, в этом случае не спавший дальнобой хуже врача?
     
    shurikk21 и Дончанка нравится это.
  10. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Согласен целиком и полностью, только не спавшие врачи - это редкость, они спят на дежурствах чаще всего. Да и статистика умерших от врачей и от дальнобоев точно не в пользу последних. Ну и уж совсем капельку цинизма. Врач ошибаясь зарежет максимум 1 человека, дальнобой заснув может смести с дороги пару тройку автобусов битком с людьми. А так всё верно, все должны отдыхать не меньше 8 часов в сутки.
     
    Mihail.V, shurikk21 и LordZ77 нравится это.
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    ну тут бы я поспорил, но понимаю, что врачебные ошибки доказать крайне трудно и чаще всего их списывают на "особенности организма", поэтому в статистике они не фиксируются. С ДТП всё более однозначно и публично, поэтому может сложиться предвзятое соотношение.
    Просто этот пример я привел к тому, что как и дальнобои-частники, врачи пытаются выживать и зарабатывать хоть какие-то нормальные деньги, а без 3х работ это практически нереально. У дальнобоев такого выбора нет, но тоже есть зависимость от того "сколько поработал-столько заработал". А тут государство со своими Платонами, акцизами на бенз, весовыми контролями, поборами ГИБДД и т.п. Что должен сделать дальнобой-частник? Правильно, вкалывать еще больше...но в сутках 24 часа. Отсюда и недосыпы и т.п. Кстати, проблема недосыпа несколько преувеличена, т.к. уж лет 10, как фуры обязали ставить тахографы, которые этот момент отслеживают, а ГИБДД проверяет.
     
    Deda Aleks нравится это.