1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Пенсия

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Дончанка, 29 авг 2018.


  1. Андрей 35

    Андрей 35 Старожил

    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Вологда
    А у них и не поднимали.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    прям с Людовика 14-го как было 67 лет - так и сейчас, да?
     
    vvn нравится это.
  4. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    На самом деле традиция даже не чисто российская. По этому принципу повышали возраст во Франции, в США, да везде, наверное. Французские протесты были такой силы, что чуть Париж не разнесли.
    В 2011 году французская пенсия повысилась до 62 вместо 60, а полная пенсия до 67. И для мадам и для месье.
    https://www.pencioner.ru/news/novosti/pensionnaya-evropa-uroki-frantsuzskogo/
    В 2013 году во Франции пенсионный возраст для некоторых категорий граждан он был снижен до 60 лет. Как писал тогда «НП», теперь одним из основных пунктов реформы стало увеличение трудового стажа к 2035 году с 35 до 43 лет. Акции протеста не заставили себя ждать.

    В ГЕРМАНИИ пенсионный возраст для мужчин и женщин долгое время составлял 65 лет, сейчас он постепенно (до 2029 г.) повышается до 67 лет. В Германии действует распределительная пенсионная система, размер которой жестко привязан к трудовому стажу и заработку. Пенсионный фонд пополняется за счет страховых взносов (по 9,55% от фонда оплаты труда платят и работник, и работодатель). Плюс деньги в фонд (25% от госбюджета) вносит государство и федеральное общество по труду.

    https://www.pencioner.ru/news/prava...e-pensionnogo-vozrasta-kak-eto-bylo-v-evrope/
     
  5. Андрей 35

    Андрей 35 Старожил

    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Вологда
    У них "папа" не бил себя пяткой в грудь перед выборами, что пенсия повышаться не будет. А наш за свои слова не отвечает.
     
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    абсолютно уверены?
    "а если найду?" (с)
     
  7. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Честное слово, интересно будет. И буду рад, что мы не одни такие (сарказм). Только чтобы было: пока я ни – ни, тем кому чуть – чуть чтобы не обиделись. Как у них я выше привел пример. Получается у них 2*10, у нас 5*5.
     
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Алексей, вот честно, я слаб во французском и немецком, чтоб анализировать все предвыборные лозунги их победивших партий (кандидатов). Но есть стойкая уверенность, что в предвыборном пылу и задоре все кандидаты (партии) одинаковы в стиле "За всё хорошее, против всего плохого!".
    Ну и давайте представим мысленный эксперимент. Допустим, как его тут назвали -"папа" перед выборами бы сказал..."Ребята, я конечно извиняюсь, но после выборов придется поднять пенс. возраст". Сильно бы изменился его %%? Вот опять же, на уровне ощущений - не более 5% бы это повлияло на результат.
     
    Понаехавший нравится это.
  9. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Да я все это понимал. И то что повысят без вариантов. И создание некоторых структур. Но если честно не ожидал что так резко и бесповоротно (ведь обещал). Ну ты понял, о чем я. Представляешь, было 3, как на дембеле дни считал, стало 6. А напарнику вместо 5-и, 10 обломилось. Ну неправильно это.
     
    Андрей 35 нравится это.
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Да, я всё это прекрасно понимаю. Конечно, обидно.
     
  11. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Мне веселее, был 1 год, а стало то ли 2, то ли 1,5 года, я так и не поняла.