1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Перепрошивка борткомпьютера.

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Теран, 29 ноя 2014.


  1. leonidovih1

    leonidovih1 Активист клуба

    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Переславль
    Имя:
    Леонид
    Мой авто:
    Nissan terrano 2021 4wd 1,6 МКП comfort H4M D10
    Сделали за 2 минуты 1000р неофициально в Ярославле. Кому надо дам телефон.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. AlexJ

    AlexJ Начинающий

    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    TERRANO 1,6, MT, 2WD
    Во как однако! Заправился "под пробку", сжог 52,6л. (по моим подсчетам в баке еще 1-2 литра было), снова "под пробку" вошло 49, итого: 49=52,6!!! Слава бортовому комльютеру!
     

    Вложения:

    • 52,6l.jpg
      52,6l.jpg
      Размер файла:
      73,8 КБ
      Просмотров:
      17
  4. globus

    globus Старожил

    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой авто:
    Ниссан Террано, 2017 год, Tekna, 2л, 4WD, AT
    Хвастаюсь.
    В течение десяти месяцев каждые выходные за редким исключением я совершал бесплодные попытки подружить ЕЛМ, телефон (а позже и ноутбук) и автомобиль. Очень уж мне хотелось залезть в мозг машины и поизменять там кое-что.
    Все делал в точном соответствии с рекомендациями одного товарища с Дастером, которые он выкладывал на ютубе. Смотрел, ставил на паузу, записывал куда нажимать, смотрел дальше, и так по кругу. ЕЛМ купил по его ссылке. Установил на телефон Пайклип, Торк, КарСканер, на ноутбук - DDT4ALL.
    Результат - отрицательный. С ЕЛМкой связь была, а с мозгами вышла проблема. Торк нашел машину за все время один раз, КарСканнер - ни разу, Пайклип - один раз нашел один блок, и то ненужный мне (что-то насчет впрыска). С ноутбуком вышло еще хуже. При попытке найти ЕЛМ по BT ноутбук лишился и BТ, и WF, и перестал реагировать на мышь. Местные специалисты с работы ничем помочь не могут.
    И тут вдруг где-то, может даже на этом форуме, прозвучала мысль, что все дело в ЕЛМ. Мало того, что оно должно быть версии 1.5, в нем еще должно быть две платы!
    Покупаю новый ЕЛМ, гарантированно с двумя платами, запускаю пайклип - все происходит как на ютубе и находятся аж восемь блоков! На радостях тут же включил себе индикацию часов на дисплее (раньше часы были только на экране и из-за воткнутой флешки их было плохо видно), отключил автовключение заднего дворника, включил подсветку приборов. Советчик переключения передач отключать не стал, т.к. в ручном режиме практически не езжу. Также отпала необходимость в отключении сигнала непристегнутого ремня, поскольку за время моих мытарств купил переходник, и теперь ничего у меня и так не пищит. Ну и на радостях воспользовался советом все того же товарища с ютуба и включил индикацию забортной температуры на экране, чтобы не перещелкивать лишние 10 раз монитор БК.
    Торк тоже теперь работает стабильно. Хотел сделать индикацию включенной передачи, но он почему-то первую передачу показывает "1", вторую - "2", третью - "11", четвертую - "12", заднюю - "14". Ну и не надо.
    КарСканнер теперь вообще не находит ЕЛМ, но при наличии Торк надобность в нем отпадает.
    С DDT вопрос еще не закрыт. Во-первых, постараюсь все-таки починить ноутбук, во-вторых, появилась программка DDT для андроида. Собственно, у меня осталась одна несбывшаяся мечта - откалибровать бензобак, чтобы кирпичики гасли равномерно и хоть как-то соответствовали количеству топлива. Для этого и нужен DDT. Как это сделать на ноутбуке я знаю, а вот на телефоне попытался, но не нашел соответствующих ноутбуку команд. И товарищ с ютуба теперь не поможет. Он продал свой Дастер и купил Аркану. Теперь все показывает применительно к Аркане, а там блоки соответствуют Duster-I, а у нас - Duster-ph2.
    Ну, буду пробовать. Может еще через десять месяцев что-нибудь получится.
     
    Frenky, srr59, Genadievich11 и 5 другим нравится это.
  5. Valery1961

    Valery1961 Старожил

    Сообщения:
    265
    Адрес:
    Россия, Башкортостан, Уфа
    Имя:
    Valery
    Мой авто:
    Nissan Terrano III, 2,0 л, 135 лс, МКПП, синий, 2015 октябрь.(был). Теперь VW Tiguan, 2018 гв
    А ссылочкой не поделитесь?
     
  6. globus

    globus Старожил

    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой авто:
    Ниссан Террано, 2017 год, Tekna, 2л, 4WD, AT
    Вот его канал https://www.youtube.com/channel/UCEzm1SQQf1QziI9AhxwhhSA
    Только сканер по его наводке брать рискованно. Мне видно попался из другой партии, поэтому я столько времени промучился.
     
    Valery1961 нравится это.
  7. defens5

    defens5 Начинающий

    Сообщения:
    37
    Адрес:
    МСК
    Мой авто:
    Террано Элеганс 2.0 143л.с., AT, 4wd
    Где же в итоге, удалось раздобыть правильный сканер? Если купили, плз, ссылку.
     
  8. globus

    globus Старожил

    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой авто:
    Ниссан Террано, 2017 год, Tekna, 2л, 4WD, AT
    Брал здесь
    Но, во-первых, как я убедился на своем опыте, не факт, что сканер из другой партии будет правильным. Во-вторых, если будете заказывать, выбирайте синий. Белый и черный - с одной платой.
     
  9. defens5

    defens5 Начинающий

    Сообщения:
    37
    Адрес:
    МСК
    Мой авто:
    Террано Элеганс 2.0 143л.с., AT, 4wd
    Судя по отзывам и фото сканер с двумя платами и правильный. Проверю и сам :)
     
  10. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Позволю себе не согласиться... у меня черный и он "правильный"
     
  11. globus

    globus Старожил

    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой авто:
    Ниссан Террано, 2017 год, Tekna, 2л, 4WD, AT
    По крайней мере там у синего написано Two Board, а у черного и белого Single Board.
    Это не говорит о том, что черный работать не будет. Возможно у него одна плата, но такая, что лучше двух "синих". Кто-то в комментариях на ютубе писал, что у него даже версия 2.1 работает.
    Хрен поймешь, чего там китайские товарищи намудрить могут.