1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Перепрошивка борткомпьютера.

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Теран, 29 ноя 2014.


  1. Волчара

    Волчара Старожил

    Сообщения:
    714
    Адрес:
    СПб, Север.
    Имя:
    Сергей.
    Мой авто:
    Elegance Plus, МТ 2.0 2017 4WD, KAD.
    Добрый день, а всё таки какую прогу посоветуете, многие пишут про PyClip , но плеймаркет её не находит...:wacko2:
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Ингвар53

    Ингвар53 Авторитет

    Сообщения:
    8.416
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Террано Элеганс плюс, 6МТ, 2,0 4*4
    У меня пошла версия 1.7, более поздняя версия не захотела работать. Скачивал по ссылкам с Драйв2...
     
  4. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Вот пожалуйста,
    https://yadi.sk/d/Gj3pgFXDRYEOLw

    внутри: ПайКлип 1.4 с базой Дачия 176+, ПайКлип 1.4 с базой 180+, ПайКлип 2.1 и к нему стандартная база (180) и база 190+Лада (в ней есть Ниссан Террано) в зип-архивах, а также новый ПайКлип 3.5 с вшитой общей базой 195 на 01.2020 (что-то может не взлететь, что заработать - есть много влияющих факторов: от версии пользуемой Андрюхи, заморочек производителя гаджета, модулей БлюТуз или ВайФай, кривой ЕЛМ-ки и т.д. Пробуйте - дорогу осилит идущий).
    На вер 1.4 базы вшиты и не меняются.
    Тоже актуально для 3.5 (базу прога кладет не в папку /pyren, а куда-то в другое место).
    В вер.2.1 возможна замена баз: после установки арк файла (не забываем разрешить установку прог. в гаджете из сторонних источников), заходим в корне телефона/планшета в папку /pyren (создается прогой после установки) и копируем туда зип-архив базы без распаковки, перезапускаем прогу. На главном экране проги, после названия PyClip (pyren) второй строкой должна выскочить надпись типа: DB archive:/storage/emulated/0/pyren/pyrendata_190+L.zip
    Выходим из проги.
    Можем сканить машину.
    1. Устанавливаем связь гаджета с адаптером ELM327 по(через) Wi-Fi или Bluetooth.
    2. Запускаем на смартфоне PyClip.
    3. Настраиваем первую страничку:
    "ELM port" - выбор интерфейса, Wi-Fi или Bluetooth
    "Language" - выбор языка
    "Demo mode" - режим отладки
    "Orientation landscape" - переворачивание экрана
    "Scan vehicle" - сканирование автомобиля
    "Generate logs" - включает запись лог файлов (если включить прога будет писать все ходы в лог файл)
    "Log name" - имя лог файла (можно присвоить самому)
    "CAN2" - работа с шиной CAN2
    "Fond size" - размер шрифта
    "KWP Force Slowlnit" - ON
    "Use CFCO" - автоматический FlowControl (при уверенности в полноценной поддержке ЕЛМ-кой этого протокола)
    4. Далее нажимаем "START".
    5. Выбираем свой автомобиль. (Дастер н79 ф.2 или Ниссан Террано при возможности).
    Начинается сканирование блоков машины. В момент сканирования может поморгать значок ABS. Это значит, что этот блок найден.
    Когда блоки будут отсканированы, появится меню с найденными блоками машины. Напротив каждого блока отобразиться количество обнаруженных ошибок.
    При первом сканировании и выставленном "Scan vehicle" в "ON" в папке /pyren/ создается файл "savedEcus.p" это прогой создана база на ваш автомобиль. При повторном подключении к ранее сканированной машине необходимо (но не обязательно) "Scan vehicle" выставить в "OFF". Запуск проги пройдет гораздо быстрей (не будет выбора автомобиля и не будет сканирования блоков) данные подгрузятся из savedEcus.p.
    При подключении к другому автомобилью "Scan vehicle" выставить в "ON" и просканировать новую машину.
    6. Выбираем необходимый блок для работы, появятся подпункты (на свой страх и риск, по своему личному усмотрению и под свою личную ответственность).
    Пы.Сы. Если перевести Demo mode" в "ON" включается Demo режиме. В этом режиме прогу можно запускать без машины и без ELM. Данные показываться не будут, но можно будет погулять по меню ЭБУ.
    Доклад закончил.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2020
    za_stupnik, srr59, ааа370 и 3 другим нравится это.
  5. Волчара

    Волчара Старожил

    Сообщения:
    714
    Адрес:
    СПб, Север.
    Имя:
    Сергей.
    Мой авто:
    Elegance Plus, МТ 2.0 2017 4WD, KAD.
    Спасибо большое Сергей..... Для меня это сложновато... скачал пока прогу Torque Pro///
     
  6. Ингвар53

    Ингвар53 Авторитет

    Сообщения:
    8.416
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Террано Элеганс плюс, 6МТ, 2,0 4*4
    Всё зависит от поставленных целей!
     
  7. Волчара

    Волчара Старожил

    Сообщения:
    714
    Адрес:
    СПб, Север.
    Имя:
    Сергей.
    Мой авто:
    Elegance Plus, МТ 2.0 2017 4WD, KAD.
    Мне не удается установить программу на смарт... Пытаюсь скачать по ссылке Сергея и ничего не открывается....
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2020
  8. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Вы по ссылке попадаете на яндекс.диск. Там файл рар-архив. Жмёте кнопку "скачать", скачивается этот архив. Распаковывает архив. Получаете установочные файлы андроид с расширением АРК по версиям ПайКлип. Копируете нужный Вам АРК на свой смарт (если качали на комп.). Если на смарт, то можно сразу запускать установку. Включате разрешение на установку из иных источников. Через файл-менеджер вашего смартфона находите заброшенный ранее файл АРК, жмёте на него, происходит установка программы ПайКлип. Далее как в моем предыдущем посте.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2020
    Дончанка, Ингвар53 и ааа370 нравится это.
  9. Волчара

    Волчара Старожил

    Сообщения:
    714
    Адрес:
    СПб, Север.
    Имя:
    Сергей.
    Мой авто:
    Elegance Plus, МТ 2.0 2017 4WD, KAD.
    Спасибо Сергей. Получилось скачать. Перепробовал все, ни одна не пошла...
     
  10. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    А подробности можно? Как не пошли: связи нет с ЕЛМ, машину не видит, блоки не читает или ещё чего?
     
    Ингвар53 нравится это.
  11. Волчара

    Волчара Старожил

    Сообщения:
    714
    Адрес:
    СПб, Север.
    Имя:
    Сергей.
    Мой авто:
    Elegance Plus, МТ 2.0 2017 4WD, KAD.
    В после старта появляется меню с авто, выбираю дастер //, появляется окошко с процессом сканирования и.... все... да, еще абс мигает 3 раза...