1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Пересел на Террано с Киа Каренс

Тема в разделе "Отзывы о новом Террано", создана пользователем Mrak, 27 сен 2014.

1. 27 регион

27 регион Старожил

Евгений
    Мой авто:
    Nissan terrano Elegance 2.0 4WD серый металик
    Ну за приглашение спасибо конечно но 8500км это через чур как мне кажется,что бы стук послушать;) А у меня как раз и полный привод и комплектация Элеганс. но ни чего не слышно, Вот полный привод точно не пробывал,завтра по экспериментируем.

2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Tekna, 2.0 л, АТ, 2WD
  3. Grip

Grip •• Модератор •• Команда форума

Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Вот как только доказать, что его не было :( Скажут - пока ездил сбил.
    ну там надо знать, когда "слушать" :) да и там не такой откровенный стук - там больше на легкие удары по корпусу - ближе даже к вибрации в определенный момент (скорее всего при скорости 5 км/ч). Слушать надо при первом трогании после стоянки - больше, во время движения не повторяется.

Насчет дозатяжки карданов и т.п....Когда я первый раз прочитал - я подумал, что скорее всего дело в том, что момент затяжки на производстве регламентирован для каждой гайки/болта и выставляется на пневмоинструменте, согласно сборочных карт. Т.е. не исключен тот факт, что руками, да еще и с удлинителем ключа можно на четверть-полоборота и докрутить. Это не говорит о браке. Тут главное не "перестараться", чтоб не раздавило прокладки/сальники и т.п. уплотняющие элементы. Иначе они быстро выйдут из строя и перестанут выполнять свои функции.

4. Grip

Александр
    Мой авто:
    а блоки ESP на них были? именно ESP, а не ABS!
    ну и многое зависит от места установки. У нас этот гидроблок стоит на "перегородке" между салоном и моторным отсеком - может от этого повышенная слышимость.
    Я для спортивного интереса полазил по клубам других марок - во многих есть темы, подобно нашей - "что такое бумкает при старте" или подобное :)

5. Grip

Александр
    Мой авто:
    руки, они знаете ли, разные бывают :)

Mrak нравится это.
  6. Grip

Александр
    Мой авто:
    значит, или в другом месте установлен был гидроблок или другого производителя...ЕСП тоже штук 8 фирм разных выпускает - у всех свои тонкости работы.
    Надо посмотреть, если удастся разглядеть - чьего производства наш...

Mrak нравится это.
  7. Grip

Александр
    Мой авто:
    Я на Дастер клубе натыкался на "предложение" времен, когда за Дастером очередь до 1,5 лет доходила - мол, за 60 т. рублей работник Фрамоса купит для себя - а потом перепродаст желающему побыстрее. Не знаю, может и были желающие, особенно с учетом того, что в те времена наглость дилеров доходила до обязательных 150 т.р. на допы.

Поделиться этой страницей