1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Плавают холостые при включении обогрева

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем Frenky, 24 окт 2017.


  1. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    бла-бла-бла... как обычно
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Maximus6981

    Maximus6981 Старожил

    Сообщения:
    848
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Максим
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017г, 2.0, 4WD, 6MT, Elegance чёрный был. Сейчас skoda rapid 2019 ambition hockey edition
    О чём я и писал выше! А дилер бессилен устранить эту проблему
     
  4. Vladimir77

    Vladimir77 Новичок

    Сообщения:
    6
    Для письменных ответов сказали, что писать можно на этот адрес:

    "Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что если Вам необходим письменный ответ от компании Ниссан, рекомендуем направить письменный запрос по адресу: ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус», 115054, Москва, Космодамианская набережная, дом 52, строение 3."
     
  5. Vladimir77

    Vladimir77 Новичок

    Сообщения:
    6
    Завтра узнаю, что мне наш дилер скажет на эту проблему. Если скажет, что бессилен, скажу что сдаю авто обратно ))) Может двигаться тогда начнут.
     
    Frenky, ааа370 и LordZ77 нравится это.
  6. Victor62

    Victor62 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    169
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Виктор
    Мой авто:
    Nissan Qashqai J11 QE 2020г
    да ничего они не сделают(( Они же не вправе код прошивки править. Только завод разработчик может сделать это. А раз ошибка не влияет на ходовые параметры авто, то и задницу чесать они не будут, ибо новая прошивка > отзывная компания всех авто 17го года > лишние расходы на зарплаты спецов в Од > никакой прибыли от тех кто купил авто = нафиг надо :D
    Думаю Вам ответят что это не влияет на ходовые характеристики и скажут катайтесь дальше (((
    Интересно те кто пишет сторонние прошивки могут оригинальную считать и исправить там пару строк кода? Всего то надо - Если кнопка нажата - то поднять и держать обороты ))
     
  7. Vladimir77

    Vladimir77 Новичок

    Сообщения:
    6
    Я не совсем уверен, что кнопка подогрева подключена к контролеру, отсюда и проблема решается не так просто. У нас же на экране нигде не выводится, что включен обогрев. Может там реле с таймеров просто взводится по нажатию и потом отключается. Так-то правильно подобранные параметры ПИД регулятора не должны давать такую раскачку. Их видимо рассчитали на авто без обогрева лобового стекла, отсюда и проблема. Опцию маркетологи добавили, а инженеры тупо поставили без расчетов. На Дастерах с подогревом видимо такая же засада. http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6581
     
  8. Frenky

    Frenky Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Рыбинск
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    2.0 мт 4/4 2017
    Сегодня на ТО объяснили что такова особенность данного автомобиля. И. Сделать ничего не могут!
     
  9. тарханы

    тарханы Начинающий

    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Октябрьск, Самарская обл.
    Имя:
    В.Ф.
    Мой авто:
    Террано, 4вд, 2л, 6мех., элег.плюс, нояб.2018г.
    Однако...декабрь на дворе...мафынка куплена две недели назад...Про эту тему бы и не знал...А вчера, нажал кнопочку обогрева...вышел, двери гаража открыть...А ОНА начала вверх-вниз оборотами гулять...сразу и не сообразил...интуитивно понял...выключил кнопочку...перестала газовать. Так что и в сентябрьских сборках проблема присутствует...
     
  10. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Да куда бы она делась? Это не неисправность, а особенность. Кстати у меня обороты не "плавают", просто поднимаются и держатся - и то не всегда, заметил зависимость оборотов двигателя (при включённом обогреве) от скорости вентилятора и температуры забортного воздуха. "Глубокими исследованиями" не заморачивался, думаю тэны тоже играют роль.
     
  11. Alexei-43

    Alexei-43 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Вятская губерния
    Мой авто:
    2.0, 4WD, АКПП, Elegance+ 2018 г.в.
    Чем ниже температура снаружи - тем холоднее греет подогрев стекла, и наоборот чем выше температура снаружи - тем горячее нагреваются нитки. Сделано для того, чтоб стекло не треснуло от перепада температур.
     
    Алексей МТ, Eremita, ааа370 и ещё 1-му нравится это.