1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Подорожание Террано

Тема в разделе "Покупаем Ниссан Террано", создана пользователем Бумеранг, 7 дек 2014.


  1. danilow1981

    danilow1981 Авторитет

    Сообщения:
    1.718
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    1.6 Комфорт 2WD, 5МКП, бежевый
    я тоже сначала заплатил 140 тыщ, но потом внес всё. так как типо цена меняться не будет. Вот и стремаюсь сейчас. А вообще кто нить 100% вносил? или это я только такой щедрый???
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. 27 регион

    27 регион Старожил

    Сообщения:
    701
    Адрес:
    Хабаровский край г.Советская Гавань
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Nissan terrano Elegance 2.0 4WD серый металик

    danilow1981, прочти мой БЖ здесь
     
  4. Морской

    Морской Старожил

    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Ялта, РФ
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2 WD белый , ВАЗ - 2121 липа зелёная
    Действительности соотвествует. Я тоже был в салоне и лично видел официальный сайт Ниссана, цены просто печалька. На общих сайтах еще стоят старые цены, но прикол что и машин нет и следующие под вопросом.
     
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    да и Дастер не отстает...Начальные комплектации (с оф.сайта Рено, дилеры наверно вообще хорошо добавляют):

    1.6 4x2 MКП5 (102 л. с.) 554 000
    1.6 4x4 MКП6 (102 л. с.) 636 000

    Но вы правы, проблема даже не в цене, а в отсутствии машин в продаже. Видимо, производители и дилеры придерживают товар до стабилизации обстановки.
     
  6. Vadik BY

    Vadik BY Местный

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Беларусь, г. Минск
    Мой авто:
    Terrano KAD 2.0 AT 2WD Tekna
    Я вносил 100%, хотя по договору было 260 тыс. Потерял где то около 2 тыс. $, если бы остаток вносил по приезду в 3х дневный срок как по договору, но зато уже обкатываю его и номера вечерком навинтил. Сейчас техосмотр надо до НГ отметить, чтоб не проходить и налог транспортный (будь он неладен)...
     
  7. АНДРЮХА. РФ

    АНДРЮХА. РФ Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    1.6 / 6 МК / 4 WD / comfort
    У нас в Ростове цены , как у Vister а в ссылках.
     
  8. 27 регион

    27 регион Старожил

    Сообщения:
    701
    Адрес:
    Хабаровский край г.Советская Гавань
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Nissan terrano Elegance 2.0 4WD серый металик
    Странно,но у нас цены сильно не поднялись Летом за свой элеганс отдал 826тыр а с + на 30 вроде бы дороже был.
     
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Сейчас вопрос то даже не в цене...а в том, можно ли вообще что-то купить из авто :) похоже, разобрали всё!
    А вот новые партии уже должны пойти по новым ценам...
     
  10. ROMAN331

    ROMAN331 Новичок

    Сообщения:
    24
    Адрес:
    самарская обл
    Мой авто:
    ниссан террано2.0 4wd
    Когда приехал забирать авто после звонка менеджера( ждал 3 недели) 29.11. Народ сметал все как пирожки горячие. За мной в очереди тетя хотела киа брать так там вообше машин не было бегом в ниссан центр побежала. Еще очень много покупателей из казахстана, эти вообше все метут под чистую.
     
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    вот итоги по Екб

    Последние экземпляры: автосалоны опустеют до февраля


    Декабрьский ажиотаж на рынке автомобилей не вызывает у автопроизводителей оптимизма из-за сильного обвала рубля. Они ждут, когда курс стабилизируется, чтобы переписать ценники и начать производство в том объеме, который потребует рынок 2015 года. По мнению экспертов, окончательно ситуация на рынке вернется в привычное русло в феврале — марте следующего года. В это время автосалонах снова появится достаточное количество автомобилей, однако их стоимость будет на 10-30% выше текущего уровня.

    Покупательский ажиотаж на автомобильном рынке, возникший на фоне нестабильной финансовой ситуации, уже привел к дефициту машин в салонах. Найти автомобиль в наличии практически невозможно.

    В отделе продаж «Субару Центр Екатеринбург Юг» сообщили, что в наличии осталось всего 2 свободных автомобиля.

    «Остальные были распроданы за последнее время. Сейчас мы принимаем заказы только на февраль. Раньше этого срока их получить невозможно. Скорее всего, новые автомобили придут к нам по новым ценам», — сообщили УрБК в отделе продаж.

    В другом автоцентре заявили, что в ближайшее время в регионе не будет автомобилей марки Skoda.
    «На Урале сейчас практически невозможно их найти. Осталось несколько последних экземпляров Octavia. Тогда как, к примеру, Skoda Fabia на данный момент полностью раскуплены», — сообщили в отделе продаж автосалона Skoda Европа Авто.

    Подобная ситуация наблюдается у официальных дилеров Mazda.
    «Сейчас у нас осталось 5 последних экземпляров Mazda3. В то время как до резкого падения курса рубля их было более 30. Скорее всего, в ближайшие дни мы распродадим остатки своей продукции», — заявили УрБК в отделе продаж «Автопродикс» (официальный дилер Mazda в Екатеринбурге).

    Аналогичный всплеск продаж наблюдается в дилерском центре Volkswagen.
    «В данный момент мы распродаем остатки своей продукции со складов. Что будет потом — пока неизвестно. Скорее всего, на ближайший месяц-два продажи будут приостановлены и возобновлены уже по новым ценам», — пояснили в отделе продаж автоцентра.

    Сейчас большинство представительств иностранных брендов заявили о грядущем повышении цен, многие полностью остановили продажи до появления новых прайс-листов.

    «Ситуация стабилизируется сразу после того, как курс валюты перестанет скакать туда- обратно по 2-4 рубля. Тогда импортеры сразу начнут отгружать автомобили. Для того, чтобы заполнить автосалоны им нужно около 1 месяца. На мой взгляд, цены на иномарки в будущем вырастут еще на 10%. Напомню, что до этого они прибавили к стоимости 8-15%», — считает директор «Auto-Dealer-Екатеринбург» Михаил Чаплыгин.

    По его словам, декабрьский ажиотаж приведет к тому, что в первом квартале 2015 года на рынке практически полностью приостановятся продажи. Все, кто хотел в ближайшее время приобрести, сделают это сейчас. В целом в 2015 году спад продаж на авторынке может достигнуть 20%, прогнозирует эксперт.

    Аналитик Сергей Тюпин полагает, что автосалоны начнут работать в нормальном режиме с февраля-марта будущего года.

    «Скорее всего, после новогодних праздников курс рубля более-менее стабилизируется. Автодилеры через месяц-полтора после этого начнут работать в нормальном режиме. Однако, скорее всего, они будут вынуждены на 15-20% поднять цены. Конечно, это приведет к перенасыщению спроса. Однако все зарубежные автопроизводители находятся в равных условиях», — уверен Сергей Тюпин.

    По мнению экспертов, традиционного снижения цен на прошлогодние марки ждать не стоит.

    «Подорожание может достичь 30% для импортируемых автомобилей. Некоторые производители (например, Volkswagen) фиксируют текущие цены на 2015 год для тех покупателей, кто заключил контракт сейчас и внес предоплату», — считает представитель агентства «Автостат» Сергей Целиков.

    По его словам, если курс валют продолжит расти, падение рынка продаж новых автомобилей в 2015 году может составить от 20 до 30%.

    Отметим, что по причине возможного перенасыщения рынка и неопределенности с будущими ценами несколько иностранных фирм приостановили сборку автомобилей: к примеру, Ford и «ПСМА Рус» (собирает модели концерна PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi) и московский завод Renault. Со следующей недели может встать конвейер на заводе Volkswagen. После праздников эта участь, вероятно, постигнет калининградский сборочный автогигант «Автотор» и завод GM в Санкт-Петербурге.

    Можно констатировать, что текущий всплеск спроса на рынке не радует автосалоны из-за обвала рубля. Они ждут, когда курс стабилизируется, чтобы переписать ценники и начать производство в том объеме, который потребует рынок 2015 года. В данным момент население скупает остатки автомобилей по старым ценам. Поэтому в ближайшие два-три месяца в Екатеринбурге будет наблюдаться острый дефицит иномарок.