1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Поперечины на рейлинги

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Ксеня, 30 июл 2014.


  1. S-300

    S-300 Активист клуба

    Сообщения:
    57
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Terrano, 4х4, 1,6, 6 МКПП, черный 2015
    Интересно, а в какую дыру Вы вставили держатели?????? Или они у Вас на клею:lol2: Поймите у Вас держатели вставлены в пазы, и за счет движения их в пазах Вы выравниваете и регулируете положение поперечин. После установки частично пазы остаются открытыми, вот они-то на скорости и издают звук. Фирма Tule специально дает в комплекте к своим поперечинам резиновые вставки, которые можно обрезать по нужной длине.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Ответил бы я про дыру, но лучше промолчу.
    А вот за это пояснение - спасибо.
     
  4. AlexPit

    AlexPit Новичок

    Сообщения:
    3
  5. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
  6. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Вчера опробовал поперечины. Были загружены два матраса и лист фанеры под них, закрепил всё стяжными ремнями (весьма таки удобное приспособление). Скорость держал примерно 90 км/ч, во время движения груз не сместился и каких-либо проблем замечено не было, в том числе никакого излишне неприятного звукового сопровождения. Это первый мой опыт перевозки груза на крыше и мне он вполне понравился. Единственный минус в нашем автомобиле - это антенна. При установке передней поперечины поместил её под оную, но при движении она ударяется о груз и издаёт неприятный стук. Я решил эту проблему просто изогнув антенну и уперев её в крепление поперечины, но в дальнейшем при закреплении груза это необходимо учитывать и как-то её закреплять.

    Заметил ещё одну особенность приобретенных мной поперечин. Оказывается они издают свист только в ветреную погоду. При первой пробной поездке был сильный ветер и они издавали свист. Вчера снова их установил и сделал пробную поездку без груза, но так как был ветер, то снова звуковое сопровождение проявилось уже на скорости от 40 км/ч. Сегодня же по дороге на работу разгонялся до 80 км/ч и с приятным удивлением не услышал этого, уже знакомого, характерного свиста.
     
    ааа370, 5erga и LordZ77 нравится это.
  7. 5erga

    5erga Старожил

    Сообщения:
    932
    Адрес:
    Лен. область
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2016 2,0 (143 л.с.) 4WD 6 MT E+
    Просто ломаете стереотипы! :dash2: Всегда про быструю езду говорили: "Ехать со свистом!"
    Видимо надо ездить по ветру:sarcastic: и свиста не будет!
     
    LordZ77 нравится это.
  8. Николай А.

    Николай А. Старожил

    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Террано 2,0 4WD МКПП 2016г.
    При перевозке груза на верхнем багажнике (поперечинах) антенну можно просто выкрутить из крепления на крыше. Сперва она плохо идет но я ее силиконом (твердым типа вазелин) по резьбе прошел и теперь без проблем снимается.
    Сам переживал, когда перевозил листы сотового поликарбоната - думал что-то отваливается, так антенна по листам грохотала.
     
  9. AntonyS

    AntonyS Авторитет

    Сообщения:
    1.142
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Антон
    Мой авто:
    Terrano 2.0 4wd 6MT Elegance +
    Странно! Полтора года отъездил с установленными поперечинами, антенну сразу заправил под переднюю. Ездил как с боксом или грузом на багажнике, так и с пустыми поперечинами - никогда ничего не гремело. Просто антенну направил таким образом, чтобы она была слегка изогнута и прижималась к поперечине с небольшим усилием. До этого аналогично заправлял антенну на Фокусах - тоже никаких стуков не возникало.
     
  10. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Не совсем понимаю как это сделать!? Визуально там всё выглядит так как будто ничего не выкручивается?!
     
  11. Николай А.

    Николай А. Старожил

    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Террано 2,0 4WD МКПП 2016г.
    Поясняю
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20170502_182554.jpg
     
    vvn нравится это.