1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Поперечины на рейлинги

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Ксеня, 30 июл 2014.


  1. srr59

    srr59 Авторитет

    Сообщения:
    1.087
    Адрес:
    Уфа
    Мой авто:
    Terrano 2.0L(143 л.с.) 4x4 WD Элеганс цвет коричневый 2019 г.
    Спасибо за информацию.Если нужен бокс на поперечинах-значит,можно и потерпеть.Не можешь терпеть гул над головой-не больно он и нужен.Как то так получается,нет?Я выбираю бокс,но не сейчас,попозже.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Во первых, 55, 90 и 110 не сильно распространенные скорости. 40, 70 и 100 всетаки чаще, а на них не гудит. Во вторых, вообще снимать поперечины если не используеш сейчас это хорошая идея, как минимум топливо экономиться будет, а гул уже вторичен. Ну и в третьих, есть аэродинамические дуги. Да и с боксом вместе они не гудят, бокс делает нормальную аэродинамику, а без него одни поперечины как не крути а завихрения делать будут.
    Так что масштаб проблем не так и велик на самом деле.
     
    taba4ok нравится это.
  4. flatrons

    flatrons Старожил

    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Спб
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance 18', 2.0, 4WD, МКПП, серый
    У меня как раз аэродинамические дуги, типа овальные. Конечно утверждать не могу, но сильно сомневаюсь что те, которые в форме крыла создают меньше шума. Думаю никак такие штуки не могут не создавать шумов)
     
    taba4ok и ermac нравится это.
  5. Николай А.

    Николай А. Старожил

    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Террано 2,0 4WD МКПП 2016г.
    Шумят все. У меня аэродинамические дуги Thule. И гудят, правда скорости не измерял, и бензин кушают. Но снять поставить это вопрос 10 минут. Поэтому когда что-нибудь везу на дачу, то ставлю, а на обратную дорогу кладу в багажник.
     
    taba4ok и ermac нравится это.
  6. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.951
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Мои дуги гудеть начинают после 110км/ч да и то терпимо. Вот квадратные (были на пред. авто) вот те да воют посильнее.
    Насчет расхода - увеличения не замечал ,а после 110 км/ч наш"кирпич" и так не верх аэродинамики , хоть и ставятся дуги за 5 минут при помощи шуруповерта ,но у меня они стоят с весны до зимы (снег с крыши с дугами счищать не так удобно). Вчера и сегодня ездили на дачу ставил на дуги велобагажник крепил велик к нему (высота под 2,7-3метра получается !!!). Опыт использования -первый раз ,но намного удобней чем в салоне перевозить .
    P.S. Покупал летом прошлого года за 1200 руб .(крепления для аэродинамических дуг другие -заказывал отдельно фото прилагаю 1)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2020
    ааа370 и srr59 нравится это.
  7. srr59

    srr59 Авторитет

    Сообщения:
    1.087
    Адрес:
    Уфа
    Мой авто:
    Terrano 2.0L(143 л.с.) 4x4 WD Элеганс цвет коричневый 2019 г.
    Видел Дастер,на дуги привязаны два штакетника,к ним привязаны же три доски.Проблемы с поперечинами,боксами,гулом нет в принципе.Очень дешево и сердито:D
     
    ааа370 и taba4ok нравится это.
  8. Slonyak

    Slonyak Новичок

    Сообщения:
    17
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 AWD 2016
    Народ, посоветуйте недорогой и сравнительно бесшумный для покупки в Москве. Думал о том, что предлагали несколько страниц назад (аналог Thule за 7к), но он не подходит по расстоянию - там минимум 93см между рейлингами, а у меня 93-94 спереди и 90-91 сзади.
     
  9. Алексей Полубенский

    Алексей Полубенский Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Nissan Terrano Elegance Plus 2018 (2.0, 4WD, 6MT)
    Вообще там написано что L80 подходят к дастеру . . Должны и террано...
     
  10. Slonyak

    Slonyak Новичок

    Сообщения:
    17
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 AWD 2016
    Позвонил по предложенным телефонам - сказали померить, а потом сказали, что пилить придётся.
    Заказал Lux, там сказали, что уже кучу на Террано III продали, только требуется доп. комплект болтов за 200р.
    https://msk-auto.com/avtomobilnye-b...utm_campaign=399605644&utm_content=1246798349
     
  11. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.085
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Почему? Рейлинги совсем разные, видно невооруженным глазом.