1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → посоветуйте выбрать диски

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Карина, 5 мар 2016.


  1. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    А я на десятке столько этих напружиненных колпаков потерял, счету не поддается.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    А ты их хомутиками... у меня уже колпаки все разваливаются, но хомутики держат их... только эти места и остались, что хомуты держат)))
     
  4. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Так десятки уж нет давно, а на Террано литье, с возрастом стал "много кушать", в смысле зажрался видимо :)
     
    shurikk21, LordZ77 и Дончанка нравится это.
  5. Терраноман

    Терраноман Активист клуба

    Сообщения:
    38
    Мой авто:
    Nissan Terrano Elegance 2.0 МКП 4WD BLACK
  6. Евгений Bamb

    Евгений Bamb Авторитет

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Томск
    Мой авто:
    Черный Террано 4WD 2.0
    Как били кувалдой не буду комментировать, а вот про трактор. немного физики.
    Автомобиль под нагрузкой весит 2000 кг, скорость попадания в яму 100 км час или 27 м/с. Кинетическая энергия автомобиля = 27*27*2000 / 2= 729 000 Дж
    Трактор едет со скоростью 5 км/час или 1,39 м/с, его масса как сказали 16000 кг. Кинетическая энергия = 1,39*1,39*16000 / 2 = 15457 Дж
    Т.е. у автомобиля в момент попадания в яму энергии в 50 раз больше. Это если считать по обывательски, если по науке, то надо делать распределение масс, моменты скорости и прочее.

    С точки зрения эксперимента, то это на обывателя, да еще тем более что тестировать надо не на боковую нагрузку, а на торцевую. А там еще есть покрышка под давлением.
    В общем тест для обывателей, блин трактор, гусеницы, 16 тонн. Им только санкционные продукты давить :lol::lol::lol:
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2016
    shurikk21 и Vetal нравится это.
  7. Vetal

    Vetal Старожил

    Сообщения:
    267
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Металлострой)
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2015, 2.0 4WD 6MT, черный, Tekna
    В краш тесте 2 - диски SKAD, а не K&K!
    В остальном - я согласен с Евгением.
    НО! Вам же никто ничего не навязывает и даже ни в чем не убеждает. Мы просто поделились своим, в данном случае, горьким опытом... А как воспринимать эту информацию и воспринимать ли ее вообще - это Ваше личное дело.
    PS: Для меня мой личный опыт или опыт моих друзей значительно убедительнее каких-бы то ни было видео, рекламных буклетов и прочей информации от производителя.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2016
    shurikk21, Евгений Bamb и LordZ77 нравится это.
  8. Терраноман

    Терраноман Активист клуба

    Сообщения:
    38
    Мой авто:
    Nissan Terrano Elegance 2.0 МКП 4WD BLACK
    В мире нет такого диска который выдержит 1000 кДж, он просто перейдет в другое фазовое состояние :lol::lol::lol:. Но мне, как старому автомобилисту всю жизнь проездившему на штамповках, интересно было узнать, что штамповки действительно хилые по сравнению с литьем. Хотя молотком над штамповками помахал немало. И еще хочется получить ответ на вопрос, почему ведущие мировые автофирмы: Рено Ниссан, Форд, Опель, Шевроле, ну ГАЗ и УАЗ понятно, комплектуются на наших конвейерах киковскими дисками, наверно они хотят получать миллионы претензий за "пластилиновое дерьмо".
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2016
  9. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    конвейер - это такая штука на которую поставляет комплектующие тот хьто выиграл тендер, а не тот у кого комплектующие лучше:crazy:
     
    shurikk21 нравится это.
  10. Терраноман

    Терраноман Активист клуба

    Сообщения:
    38
    Мой авто:
    Nissan Terrano Elegance 2.0 МКП 4WD BLACK
    Полностью согласен, но эти фирмы в комплектовании откровенным дерьмом не замечены, значит массовых претензий к КиК дискам не было. Это уже объективный показатель.
     
  11. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    конечно титаномагниевая ковка по сравнению с алюминиевой не есть гуд..., но нам то хотся красаву и модерн, а в основном диски колются или гнуться от не правильного прохождения препятствия и не правильно подобранном давлении в шине
     
    shurikk21 нравится это.