1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Принимайте в свои ряды

Тема в разделе "Новичок? Добро пожаловать!", создана пользователем Antonio, 24 сен 2015.


  1. Теран

    Теран Активист клуба

    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Новосибирск. Тогучин
    Имя:
    Пётр
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2 wd комфорт.
    Привет земляк.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. vit1970

    vit1970 Активист клуба

    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Бийск-Кодинск
    Имя:
    ВИТ
    Мой авто:
    nisan-terano 2.0 4WD, 6ст. механика елеганс+
    Добрый день! Принимайте в свои ряды, Теранчик 2.0, 4WD, коробка 6ст, механика, комплектация ELEGANS+ , цвет черный. Искал другую машину хотелось хонду СРВ в 3 кузове, но все что нашел или откровенный хлам или старьё за дорого, что можно брать не хватало рубликов. Отпуск подходил к концу, а ехать назад на ВАЗ 2106, 1987г.в. 2000км не хотелось. Решил так и быть нужно брать новый автомобиль из того что было в наличии. Давно в инете присматривался к теранчику, приехали с женой в автосалон, посидели, посмотрели, прокатились на тестовом 2.0 коробка автомат 2WD по трассе затем по раздолбаной дороге, понравилось, затем на 2.0 механика 4WD, по территории автосалона. Хотелось с большим количеством наворотов, белый 2.0, обязательно 4WD, так как эксплуатировать предлагалось в Краснояском крае, где плохо с дорогами. В наличии оказался ELEGANS+ белый но в автосалоне стоял 1.6 на мет. дисках черный, жена предложила давай черный, спрашиваю есть черный отвечают есть в соседнем городе привезем. Сдал под утилизацию ВАЗ 2106 за 90т.р. И через пару дней забрал теранчика. Хочу сразу сказать без допников, в автосалоне их ни кто не навязывал. Сейчас пробег 2975км, после 1500км, машина стала заметно резвее. Пока все нравится. Первым делом хочу установить на задний бампер пластину чтобы не царапался, при погрузке-загрузке.
     
    danilow1981, Дончанка и shurikk21 нравится это.
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    хехе
    прикольно, уехали в отпуск на одной машине, вернулись на другой, новой :)
    удачной эксплуатации и добро пожаловать в клуб!
     
  5. vit1970

    vit1970 Активист клуба

    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Бийск-Кодинск
    Имя:
    ВИТ
    Мой авто:
    nisan-terano 2.0 4WD, 6ст. механика елеганс+
    СПАСИБО!
     
  6. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Добро пожаловать!
     
  7. Antonio

    Antonio Активист клуба

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Антон
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2015 г.в. 1,6 МКП 6
    Итак продолжим ощущения на дворе 11.11.2015г. за окном -10 на одометре 2935 км. С машиной подружился...почти, вспомнил как ездить на механнике, трогаюсь со второй 1300-1500 оборотов. За это время машина пережила 2 поездки в Омск и обратно. Что хочу сказать, в целом все нравиться, к пибикалке привык уже. Не могу понять алгоритм работы бортового компа. Показывает 1 деление бензина в баке и остаток км. где-то 65, проезжаю км. 10 и ррраз последнее деление уходит и бортовик ничего вообще не показывает. так еще и не привык как правильно переключать передачи без рывка, ну не могу допетрить то получается, то нет. с наступлением холодов появились небольшие скрипы в панели, расстроился потому как на предыдущей машине 2001г. и с пробегом 200 тыков такого на наблюдалось даже в самые жуткие морозы. Вообще не устраивают дворники, точнее резина которая на них стоит дубеют в разы и остается омывашка на стекле и вообще, мне кажется, сто обогрев лобового вообще не продуман. Дефлекторы вывода воздуха расположены ну очень неудачно потому как обдувают только стекло и то полностью водительское, а дворники вообще не подогревают. Заметил такую особенность, край лобового стекла снаружи как бы наклеен поверх панели в районе капотного пространства. Это у всех так? Еще вопрос обкатка почти закончилась, стоит ли ехать менять масло или можно подождать до промежуточного ТО в 6000?
     
    Теран нравится это.
  8. Алексеевич

    Алексеевич Старожил

    Сообщения:
    1.145
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Федор
    Мой авто:
    Террано элегант 4ВД 1.6 черный
    Первый раз про ТО в 6 000км слышу. Тут мало кто менял масло на 3500км. Все как правило от ТО до ТО. Через 15000км. Но как условия эксплуатации у вас тяжёлые можно и раньше.
     
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    У некоторых ОД есть такая "замануха" - приглашают или в 2500 или в 7500 на ТО-0. Маслице там сменить, что-нибудь порегулировать...Нигде отметок, еснно не ставят :) Просто их частная инициатива и доп. заработок.
     
    Алексеевич нравится это.
  10. Antonio

    Antonio Активист клуба

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Антон
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2015 г.в. 1,6 МКП 6
    так я и имел ввиду тяжелые условия, может ошибся в 6000, там больше обычно, давно в книгу не смотрел.
     
  11. Алексеевич

    Алексеевич Старожил

    Сообщения:
    1.145
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Федор
    Мой авто:
    Террано элегант 4ВД 1.6 черный
    Да с Б/К на Террано , а именно с показанием топлива у многих в той или иной степени " непонятки". По этим вопросам есть отдельные темы. Почитайте. Очень информационные обсуждения.