1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Про кредиты

Тема в разделе "Покупаем Ниссан Террано", создана пользователем Mister, 19 апр 2014.


?

Пользуютесь ли Вы автокредитами?

  1. Нет! Кредиты зло!

    23 голосов
    30,3%
  2. Да, но кредиты всеравно зло!

    36 голосов
    47,4%
  3. Конечно пользуюсь! Это удобно! А иногда даже выгодно!

    17 голосов
    22,4%
  1. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.081
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    У потребительского кредита совсем другие %%...
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. ааа370

    ааа370 Авторитет

    Сообщения:
    5.156
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привеледж хаки
    В договорах прописано так: три года платишь небольшую сумму (из 500000 руб примерно 7000),а затем платиш сразу 350000 руб.
    В цифрах могу ошибаться, но суть такова.
     
  4. Stilist

    Stilist Старожил

    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 4WD A/T Elegance
    мне на выбор предложили, равные доли весь период
    или меньше платежи, но 30% вроде в самом конце.
     
    Frenky нравится это.
  5. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.695
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Делюсь подробностями по покупке моего пепелаца.
    Когда в октябре 2018 озаботились с женой сменой авто, то поездили по салонам, поводили носом, посмотрели, пощупали и покатались. После опробования Террано поняли, что это наиболее на тот момент приемлемый для нас вариант по соотношению цена/качество. Семейные золото-валютные резервы позволяли выделить на покупку только 610 рублей.
    По прайсу дилера купленная нами в итоге комплектация ценилась в 1 069 рублисов. На вопрос если расчет сразу налом за всю стоимость машины из наличия с ПТС манагер ОД сказал: скидка от ОД 40 рублей, если будет трейд-ин еще скидка 60 рублей и зачет б/у машины + презенты от ОД стандартно коврики по кругу и шумка арок. То есть продажная цена 969 рублей.
    Поехали мы размышлять. Посмотрев на свой действующий машин понимаю, что на открытом рынке дороже чем за 350 я ей не продам и продавать буду, возможно, долго. ОД в трейд-ин возьмет где то за 260-290. Порешили сдать в трейд-ин. Взяли за основу 250 руб. Имеем 610+250=860 - недостаток 109 рублей. С учетом предстоящих доп. вложений в новое авто - ОСАГО, учет, противоугонная защита, кое какие допы за денежку добавляем еще 100. Жена говорит раз брать потребительский может кресла в доме поменяем. Слова жены - закон! Итого на круг 250 руб.
    Мониторим банки. Ставки с улицы: от 16 до 24%. Однако у меня в личном кабинете В...Б уже давно висело спецпредложение для дорогого, самого лучшего в мире и всё такое клиента на спец кредит в 500 рублей под 10,5%, только позвони или оставь заявку через ЛК. Берем.
    В ЛК кидаю заяву, перезванивает банковский клерк и говорит всё ОК, до 500 р. под 10,5% как с куста. Топайте в любое отделение.
    Приходим. У Вас това.... есть спец.предложение. У нас купе....хочу 250 рублей, под 10,5% на 5 лет. Итог: отделению по барабану, что говорит какой-то клерк из центрального офиса и чего там в ЛК написано - на заборе еще не то пишут. Если подпишитесь на добровольную страховку будет 11,7% годовых и рост тела кредита на 42 рубля до 292. Если откажетесь - ставка от 18,8% при 250. Первый вариант платеж в месяц 6,3 - 6,6 рубля. как машина рассчитает, второй - платеж 6,5 - 6,8 рублей в месяц. Взял со страховкой.
    Едем к ОД. Машину по трейд-ин ценят в 280. Получаем: 280+610+250=1 140 живыми денежками. Берем Терранчика за 969 и торгуем подарки - зимнюю резину, сетку в бампер, коврики, шумку арок и доп. антикор. Вносим предоплату 30 руб и через 5 дней расплачиваемся по полной и уезжаем на новой машине имея на руках на разный гамуз и кресла в дом 170 руб. Имхо, отлично.
    Пы.Сы. Банк сейчас просто рвет :pleasantry: - гашу с опережением графика, раз позволяют. Спецпредложение!!! Рефинансирование кредита: бери 2,2 ляма на 5 лет под 12,2% с платежом в 51 килорубль в месяц. Пипец, :lol2: видимо меня за лоха принимают.
    Пы.Пы.Сы. Вопрос страховки стал интересен: если закрыть кредит раньше срока, а страховка на весь срок оформлена, то по идее должны что-то вернуть по факту гашения кредита - услуга страхования-то не оказана в полном объеме?
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
  6. Hermes

    Hermes Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2L MT 4WD Elegance 2019
    Страховку Вам вряд ли вернут. Это страхование жизни. И несмотря на то что Вы закрыли кредит, страховка продолжает работать. Даже если она явно привязана к сумме кредита и размер выплаты, в случае наступления страхового случая, равен не погашенному остатку.
    Если выплата, по страховому случаю, привязана к остатку не выплаченного кредита, то можно попробовать решить дело через суд. Есть решение Верховного Суда по похожему случаю от 22.05.2018 №78-КГ18-18.
    Но так как у нас не прецедентное право, то судья может и проигнорировать это решение.
    Ну а если у Вас выплата, в случае наступления страхового случая, не привязана к графику погашения кредита, то тут без вариантов.
    ст.958ГК, не нашей стороне.
     
  7. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.695
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    То есть, если я гашу кредит до срочно, допустим, через 2 года после заключения кредитного договора с банком на 5 лет, учитывая что "добровольная" страховка жизни при единовременной выплате страховой премии за все расчетные 5 лет кредитования продолжает работать, и со мной происходит (тьфу-тьфу-тьфу) страховой случай, то я получаю право требовать выплаты мне 100% страховой суммы (или % от неё - читай правила страхования), равной основному телу кредита. Фигли, это же два абсолютно независимых финансовых продукта ни как не обуславливающих друг друга некими взаимосвязями двух аффинированных друг с другом контор (банк и страховая). Но договор страхования жизни я расторгнуть досрочно (по факту гашения кредита) не имею права? Либо имею, но со штрафом на меня, все зависит от условий страхования. Так?
    То-то мне в банке не дали при подписании страхового полиса, как выяснилось позже, некоего обязательного приложения к нему - "особые условия страхования к страховому продукту". На фига оно мне, только голова заболит. :fireful3::diablo:
    Ага, интересно, в моём случае страховка покрывает только основное тело кредита, но не покрывает % по нему. Если со мной происходит страховой случай, то страховка не гасит остаток % банку, и данную упущенную выгоду я все ровно буду должен банку, ибо система гашения аннуитентная (равными долями).
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
  8. Hermes

    Hermes Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2L MT 4WD Elegance 2019
    Даже если Вы погасили кредит досрочно, страхование жизни продолжает действовать. Если Вы отказываетесь от договора страхования, то согласно ст. 958 ГК не имеете права на возврат денег (если только это в договоре не прописано).
    При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
    Если Вам удастся доказать, что договор досрочно завершил своё действие в силу разных причин предусмотренных ст. 958 ГК, то в этом случае Вы имеете право на часть страховой премии.
    В Вашем случае эти 20-30 т.р. (которые Вы возможно получите) не стоят того геморроя.
     
  9. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.081
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Размышлизминки...
    Банковские вклады горят как обычная бумага,
    и только кредиты - они как рукописи.
     
    Stilist, LLG74 и taba4ok нравится это.
  10. A-Lexx

    A-Lexx Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Александра
    Мой авто:
    Террано 2017, Элеганс Plus, 2.0, 4 WD, MT, 143 л.с.
    А кто-нибудь менял свой Террано на новый через три года по спец.предложению РН банка ?
     

    Вложения:

  11. Сергей 26

    Сергей 26 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    NISSAN-TERRANO комплектация ELEGANS 2016 4WD 2.0 AT СЕРЕБРО
    Да предлагали, но нужно быть сумашедшимчтоб машину которую ты под себя сделал (всякие долоелкии небольшой пробег 20 тыс. км) взять и поменять на точно такую же и опять все по новой? Нужно быть сумашедшим чтоб на такое согласиться. Скажем дружно НАМ не нужно!!!
     
    taba4ok, ermac, ааа370 и ещё 1-му нравится это.