1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Про парковки, большие авто и безопасность.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем VladAR, 16 окт 2014.


  1. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    хых
    а как же мужчина сделавший 7 трупов на остановке на Тойоте Краун? Уж у нее то был крайне низкий центр тяжести.
    Почему вы решили, что вот водители легковушек прям учитывают законы физики, а водители джипов их не учитывают?
    Думаю, если поднять статистику - количество вылетевших Х5 будет пропорционально количеству легковых. Не вижу я "перекоса" в сторону повышенной вылетаемости "больших черных жипов". Дэбилы за рулем есть и на легковушках и на БЧЖ.

    вах, молодэц! "Все нехорошие люди, а я Д`Артаньян!"
    да, вы единственный тут несёте свет истины, логики и достоверной статистики :) а все, кто приводит контраргументы - просто вас троллят :)
    ясно. понятно.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    давайте, напишите :)
     
  4. pepper

    pepper Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    107
    Адрес:
    г.Александров
    Имя:
    евгенн
    Мой авто:
    москвич 2140, рено-лагуна,киа-спортейдж, ниссан-террано 1,6 4 wd 102 лошади,которые совсем не потеют...
    Ооо ,-это будет долгая история,дорогой читатель,в которой смешалось все-любовь и ненависть,смех и грусть , ужас и ирония, и даже немножко секса))...итак...все мы знаем ,какие опасности нас подстерегают на российских дорогах-( ямы и колдобины, хамы и дураки, самодвижущаяся полунеуправляемая рухлядь на колесах и мигалки, повелители дорог в фуражках, грязь,снег и т.д. и т.п.) . Осмелюсь заявить о том ,что опасность для жизни представляет и еще один фактор- наше государство ,насквозь коррумпированное государство( надеюсь не разглашаю гос.тайну). Наша коррупция РЕАЛЬНО УБИВАЕТ ЛЮДЕЙ ! ...итак моя история: за рулем с 89 ,сейчас мне 51,начинал рулять с мотика ,масквач 40 й, старенькая лагуна, и наконец с нуля спортажик 2-первая своя новая машинка-как вторая жена, как любовница - не ругал, не насиловал,любил,пылинки сдувал,кормил хорошим бензином... 24 года ездил осторожно ,в авариях не участвовал вообще, много раз удавалось уворачиваться в критических ситуациях,штраф за всю водительскую жизнь платил только дважды по мелочи,- не буду себя хвалить,но думаю не хуже многих современных ездюков но...везение не может быть вечным. у того,кто не летает самолетами риск на нем разбиться минимален,а тот кто постоянно за рулем ,рано или поздно....тьфу-тьфу...ну вы понимаете. ..так вот- ничто не предвещало беды- ни одна черная кошка не пробегала, никто с пустыми ведрами на встречу, счастливые с семьей возвращаемся с одного из озер в владимирской области- накупались , лето ,солнце ...от счастья до несчастья один миг. по грунтовке приближаюсь к пересечению с трассой ,мой поворот налево, знаю,надо пропускать всех, знак ,опять же требует-уступи! ну я уступчивый-пожалуйста! навстречу ,тоже под знак " ну уступи же, мать твою !!"- движется полуавтомобиль под зловещим названием " ОКА" ...и я ,старый дурак расслабился , не прочувствовал всю угрозу,исходящую от этого монстра, спасибо, мой ангел-хранитель остановил меня за 2 с лишним метра до пересечения с трассой, благо обзора направо-лево достаточно...по трассе весело летели под 80 автомобили, превышая на 20км/час.как сейчас допускается в населенных пунктах, веселые,потому что они -по главной., так вот...в этот самый день я узнал что у нас в стране знаки приоритета устанавливаются не для всех категорий граждан страны...и вот это чудо советского автопрома,не притормозив даже и отбросив все излишние сомнения с ужасающей смелостью и уверенностью не торопясь выкатывается на главную и едет прямо,как будто управляемое сбрендившим бездушным механизмом...летевшый слева ( по главной)малиновый,совсем новенький логан ,заметавшись на мгновение в выборе уходить от монстра на встречку ,или попытаться успеть протиснуться между монстром и мной ,выбрал последнее...сотые доли секунды ,..страх пришел позже. сильный удар скользом в передок моей красавицы.мгновенно сменил настроение ,...а мой ангел-хранитель ,похлопав ладонями ,с чувством исполненного долга удалился. Если бы я подъехал к краю трассы на метр ближе-удар был бы в мою дверь, за мной сзади сидел совсем молоденький племяш и женщины, переломанные белые кости торчали бы из под порванной кожи ,мозги живописно растекались бы по ветровому и боковым стеклам, кишки из разорванной надвое машины свисали бы скользкими розовыми лианами и падали бы в дорожную пыль...ой ,простите , это уже картинки из моих кошмаров,которые неделю мучили после..включена аварийка-все живы? племяшу-в багажнике знак аварийный-поставь в 15 метрах! выбегаю на дорогу-монстр на асфальте с мятой рожей,-далее логан не долетел до дерева метр,из него вылазят двое молодых парней ,у одного на лице кровь-как ты ?,аптечку принесу...да фигня ,говорит -осколками задело, ну ладно. обращаю взор на виновника торжества-монстр пустой, приглядываюсь,ведь не тонированный, светло,день -пустой вокруг никого!! ну, думаю,-вот как сходят с ума! за эти секунды человек в телесной оболочке не мог так удалиться ,даже самый быстрый спортсмен по бегу!...ну все,думаю дурдом,смирительная рубашка и кругом психи(((. на негнущихся ногах подхожу ближе-за рулем пусто-ужас одолевает...только на заднем что то шевелится. мне показалось .что это мешок с тряпьем...пригляделся- японский страж закона! - древняя седая старушенция,что-то бормочет себе под нос...баушка! где болит?! где водитель?!! -сумка вот упала,все просыпалось, бормочет . я кричу пацанам-идите сюда ,помогите вытащить пожилую. Вытащили это старое недоразумение на белый свет-целехонька ,на царапинки,даже остатки седых кудрей не помялись, правда не хватало одной галошины на ноге...-г деж водитель-то ?!!-кричу сему созданию в ухо-явно глухая, она мне-ась? дак я вадительша! оказалось ее от удара крутануло и выбросило на заднее седло, -была бы у меня матка,она бы сразу опустилась. как же так,старая, тыж чо знака то не видела?-ась? дак я ж очки дома забыла! я ж завсегда тута езжу - мне все уступают, ведь мне ,милок,уже 77 стукнуло !-тут то я осознал, что каким бы опытным и осторожным водителем ты не был- бывают обстоятельства ,которые сильнее твоего водительского мастерства! ..и что надо в себе развивать экстрасенсорные способности для определения на расстоянии адекватности других водителей. Разглядывая останки своих авто и прикидывая шестизначные суммы ущерба мы неосторожно отвлеклись, в ожидании прибытия дорожного полисмена и не заметили .как наше чудесное создание в одной галоше, собрав продукты в авоську неспешно шествует с ней в направлении своего дома, догнав,конечно, долго пытались объяснить старушке , что уходить в разгар неординарного события невежливо, и что должен подъехать приятный молодой человек в фуражке,который хотел бы с вами побеседовать...объяснить не получилось- и пришлось пожилого человека мягко,но настойчиво проводить и посадить в остатки ее ландо..на представление начал подтягиваться местный люд,подошла соседка нашей бабушки и поведала нам веселую историю водительских приключений бабули ...-это уже вторая "ока" у бабки в этом году-еще одна, тоже битая ей же,два месяца назад,стоит у ей во дворе, но вы не волнуйтесь за баушку,-ейная дочка ,которая живет в Москве в бабкиной квартире, купит ей другую , потому что любимая бабушка очень долго живет ...в моем мозгу хрустнула шестеренка...-Россия ,21 век!! какая поразительная смена приоритетов и понятий о родственных связях и любви к родителям...в кого мы превращаемся??((. к тому времени прибывший полисмен весело с шутками -прибаутками фотографировал результаты действа, совершая свой обыденный ,ежедневный ритуал и сообщивши,что при наличии трупов процедура затянулась бы и он опоздал бы на обед. Беседа же стража закона с старушенцией не принесла никакого удовольствия последней ,которая возмутилась:-ну очки дома забыла,без очков плохо вижу что такого-то? да и кошка дома не кормлена-отвянь,поганец.. А малиновый логан ,совсем новый (был) погрузили на эвакуатор- на выброс только годился,парни вызвали такси, и как только народ немного рассосался, я попытался побеседовать с доблестным дорожным стражем закона, главенство ,которого ни у кого не вызывает сомнений в нашей стране...На мой вопрос-вы же видите, что эта ,очень пожилая и слепая женщина за рулем средства повышенной опасности весьма и весьма опасна!что она только-что чуть не убила 7 человек, что она без очков не заметит маленького,и может ,единственного, а может и вашего ребенка! вы это понимаете? -на что мне блюстителем был представлен ужасающий по сути ответ...посмотри ,-вот тут в ее кулечке весь необходимый набор свежих документов-права,прошлого года выдачи,свидетельство, свежая медицинская справка...что ты еще хочешь?ведь все по закону!!!-после этих железных доводов,следующая моя мысль была такова : мое государство сошло с ума ,продавая,практически лицензию на убийство...знаете, я люблю свою страну, но государство,которое чуть не убило меня и мою семью что-то любить не хочется...старушенции выписали штраф 1 (одну тысячу российских рублей) и вернули документы, любимого спортажика отремонтировал и продал,как прокаженного, вторую бабкину галошину так и не нашли,-видимо это для нее норма ...а для нас с вами ,люди,быть убитыми неадекватными соплеменниками,с купленными у нашего государства бумажками-норма нашей жизни...берегите себя,россияне!
     

    Вложения:

    Южанин и Grip нравится это.
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Осилил. Это из разряда "И смех и грех". Сколько таких "чудиков" рассекает...
     
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Считаю, надо разбить на абзацы (для удобоваримости), а то прям стена текста. Завести вам борт.журнал - и первым постом туда.
     
  7. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Эпитетов выше крыши... Я не считаю себя впечатлительным, но перед глазами жуткая картинка вырисовывалась... плюс еще описания месива по Стивену Кингу.... перебор... волосы зашевелились даже подмышками... мда... машины жалко... а если представить, что ей снова дадут авто, это пизнец, товарищи...
     
    Алексей МТ и pepper нравится это.
  8. pepper

    pepper Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    107
    Адрес:
    г.Александров
    Имя:
    евгенн
    Мой авто:
    москвич 2140, рено-лагуна,киа-спортейдж, ниссан-террано 1,6 4 wd 102 лошади,которые совсем не потеют...
    спс.я начинающий писака ,постараюсь исправиться
     
  9. pepper

    pepper Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    107
    Адрес:
    г.Александров
    Имя:
    евгенн
    Мой авто:
    москвич 2140, рено-лагуна,киа-спортейдж, ниссан-террано 1,6 4 wd 102 лошади,которые совсем не потеют...
     
  10. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Не надо... и так страшно
     
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    не думаю, что там на видео страшно. Удар то боковой был, т.е. не много в регистратор попало.