1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Проблема с аккумулятором

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем юрий киров, 10 янв 2015.


  1. Green_Hawk

    Green_Hawk Начинающий

    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Зверр Террано и Карибка :-)
    Если машина собрана у нас в России, не важно какой лэйбл на морде, купили новое - тут же в сервис если есть официал, то официал, если нет то хороший не официал, и доскональная проверка всех узлов и агрегатов, + все жидкости...
    А то, то колесо покатится впереди машины, то масло в движке отстуствует, то в коробке его нету совсем, то ещё масса всякого если да кабы...
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Сергей Тт

    Сергей Тт Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Беларусь, Витебск.
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, 4*4, 6МКПП, Элеганс+, Черный
    Ну знаете я бы так не говорил. Вы же тоже у себя на работе работаете, и стараетесь сделать свою работу качественно, почему Вы сомневаетесь в качественной работе работников автофрамоса. Или Вы не из России?Или вы по себе судите?
     
    shurikk21 нравится это.
  4. Green_Hawk

    Green_Hawk Начинающий

    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Зверр Террано и Карибка :-)
    Как не из России ?! А Новосибирск это наверное Аляска или Канада, да ?!

    Давайте так, вы работаете в диллерском центре какого-либо автопродована ?
    А я как раз работаю, и знаю всю эту кухню не по наслышке, да, конечно же работаю не в Ниссане, но постоянно общаюсь с разными диллерскими центрами других продавцов.
    И повторяю, если машина собрана полностью в Рашии, то после её покупки её нужно перепроверять если дорожите своей жизнью, если нет, то флаг в руки, купили машину, посадили всю семью и тут же поехали куда нить в другой город, и фактически сыграли в русскую рулетку.
    Если же, машина пришла в Россию почти готовая, то есть основные узлы собраны, осталось только поставить кузов на раму или движку впихнуть, или просто колёса прикрутить, то это другая песня, НО лично я бы все равно проверил, просто для личного успокоения.

    И последний вариант, машины приходят полностью собранные, как к примеру Мерины, да тут совсем другая ситуация, чисто европейский подход, купил машину - сел и поехал. Но цена машины иная, сервис иной...

    Вывод напрашивается сам по себе, если дешево - то извольте проверять, целее будете.

    Кстати говоря, когда начал работать в ДЦ, тоже смотрел на всё в розовый очках, а когда пообтёрся такое узнал, что точно никогда не куплю машину в ДЦ с новья типа, даже полностью собранную в Германии :)
     
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Простите, а можно какую-нибудь статистику разбившихся семей, едущих на новых машинах российской сборки?
    Несмотря на то, что Вы в курсе, мне кажется вы несколько сгущаете краски.
     
    shurikk21 нравится это.
  6. Green_Hawk

    Green_Hawk Начинающий

    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Зверр Террано и Карибка :-)
    За прошлый год было 15 аварий, когда люди покупали Нивы, Шнивы, лады разных марок и попадали в аварии, либо не далеко отъехав от ДЦ, либо в течении двух недель.
    примерно в районе 43 аварий, случилось на марках VV, BMV, Хёндай, Рено, Сан ёнг, Пежо, и даже Тоёта и Киа ( до определённого времени эти марки отличались неплохой надёжностью сразу же с ДЦ ) - это по сути все марки которые выпускаются в России...

    Теперь попросите предоставить по каждой аварии, аварийный протокол ?

    Ситуации кстати были разные, где-то возможно ошибка водителя, где-то стечение обстоятельств, хоть я не особо разбирался по каждому конкретному случаю, были и показательные: 5 раз у БМВ забывали налить полный объём масла в двыижку и коробку, в итоге люди на первой неделе получали заклинивший движку и поломку коробки. Хотя я по одному случаю разбирался, там была проблема что забыли где-то на заводе подключить датчики на движке и коробке, как это работало хз, машина заводилась и ехала, но не отображалось и не проверялось масло в двигателе и температура в коробке. У одной машины Хёндай похоже забыли закрепить как следует элементы передней подвески, что стоило жизни 3-м человекам, включая ребёнка. У Пежо на двух машинах, в разное время поставки, откручивались на ходу колёса и катились впереди авто, один раз это стоило опять же человеческих жертв, так как на встречу шла фура и так далее...
     
  7. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    и это только в Новосибирске? Или по всей России?
     
  8. Green_Hawk

    Green_Hawk Начинающий

    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Зверр Террано и Карибка :-)
    По СФО... по России у меня нету. Хотя если задаться цель оно конечно можно было бы найти, но зачастую это всё скрывается, от посторонних, так как для маркетинга не айс.
    Но помимо этого купить новую машину в ДЦ это как сыграть в лотерею ...
     
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    может и скрывают, т.к. поиск в интернете по "авария сразу после покупки" и подобным словосочетаниям не выдает никаких новостных данных, кроме как про всякие МакЛарены, с которыми не справились в управлении. Причем не только в СФО, но и вообще по всей России.
    Ни на известных клубных автофорумах нет упоминаний про ДТП при выезде от ОД, ни в автоизданиях...нигде.
    Может кто попробует тоже поискать и всё-таки найдет.

    А лотерея при покупке, что у ОД, что с рук - одинаковая. Только при покупке у ОД у вас есть 3 года для выявления недочетов, а с рук - сразу начинаете тратить кровно заработанные :)
     
    lomix и shurikk21 нравится это.
  10. Сергей Тт

    Сергей Тт Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Беларусь, Витебск.
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, 4*4, 6МКПП, Элеганс+, Черный
    Пожалуйста, не называйте СВОЮ страну неправильным названием.
     
    тир и ааа370 нравится это.
  11. shurikk21

    shurikk21 Пенсионер

    Сообщения:
    1.853
    Адрес:
    Республика Мордовия, Саранск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Haval F7 Tech plus 2l 4wd Китаец 02.2023 г., до этого Nissan Terrano Tekna 2l 4wd Black Dragon 04.2015 г.
    Как я понял - это относится и к:
    • Volkswagen (Polo Sedan, Toureg, Tiguan, Passat);
    • Skoda (Fabia, Octavia, Roomster, Yeti);
    • Audi (практически весь модельный ряд);
    • BMW (большинство моделей, которые продаются в СНГ);
    • Citroen (все автомобили, которые построены на базе C4);
    • Ford (все модели, кроме тех, что импортируются из Германии в качестве фирменного знака);
    • Fiat (бюджетные модели и коммерческий Ducato);
    • Opel (все модели российского рынка);
    • Peugeot (единственная модель — компактный седан для России 408);
    • Renault (вся бюджетная линия).
     
    Vimpoc нравится это.