1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Проблема с ESC, ABS, 4WD после пробуксовки в снегу (авто с АКПП)!

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, рулевое управление", создана пользователем za_stupnik, 3 фев 2018.


  1. Andys72

    Andys72 Активист клуба

    Сообщения:
    90
    Адрес:
    г. Томск
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2016 AT 4WD 2L Elegance Plus
    Попробуй внимательно посмотреть разъем на муфту, и вход в корпус самой муфты провода. В разъеме может быть окисел, ну и не редкость надламывается провод прямо на входе в муфту, изоляция целая, сами жилы надламывает. На Дастеровском форуме такие случаи не экзотика.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.254
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    У меня больше пила не появлялась, так что версия, которую я высказывал в начале про вывешивание передней оси считаю основной в моем случае.
    Александр, я полностью согласен про засорение темы.
    Может отрежем кусок с поста 80 по 180 в аккурат 100 сообщений получается в отдельную тему.
    Как вариант: "Внедорожники: давления шин на грунт и распределение крутящего момента между колесами".
     
    ааа370 нравится это.
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Перенёс
    Кто потеряет вот ссылка http://terrano-club.ru/threads/vned...ie-krutjaschego-momenta-mezhdu-kolesami.2800/
     
    za_stupnik нравится это.
  5. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Да, говорили об этом диагносты, но в случае со свечей-катушкой загорается и ESC, ABS и ЧЕК и по движку чувствуешь что цилиндр не работает и диагностика всетаки показывает неисправность катушки-свечи. В моем случае только пила и указатель 2ВД. Ещё не пойму - это действительно режим 2ВД или только индикация режима.
    Сегодня если яму найду то залезу до разема на муфту. Если не там то будем думать
     
  6. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Яма занята, буду пока наблюдать. Так периодически и маячит
     
  7. Sr31

    Sr31 Новичок

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Белгород
    Мой авто:
    2.0 MT 4WD 2016
    Я уже пол года не могу решить эту проблему, диагностика ничего не показывает. Первым делом проверил провод на муфту - вроде всё в порядке, официалы тоже говорят что муфта исправна.
    Сигналка/имобилайзер какая стоит?
     
  8. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Нашли специалисты на СТО причину - скрытый обрыв провода. Поиски и устранение оценили в 800 руб.
     
    ermac, ааа370, Andys72 и ещё 1-му нравится это.
  9. Andys72

    Andys72 Активист клуба

    Сообщения:
    90
    Адрес:
    г. Томск
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2016 AT 4WD 2L Elegance Plus
    Если в курсе, в каком месте обрыв? Случаем не рядом с входом в муфту? Просто это место частенько страдает, если не стоит защиты заднего редуктора и при этом активно катаетесь по грязи-траве, а зимой сугробы.
     
  10. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Нет, не в курсе. Машину сын гонял на СТО. Приемщица сказала что под машиной ребята колупаются
     
  11. Andys72

    Andys72 Активист клуба

    Сообщения:
    90
    Адрес:
    г. Томск
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2016 AT 4WD 2L Elegance Plus
    Значит с большой долей вероятности именно на входе в муфту. Там всего две проблемы, окисляется разъем (реже), и если не стоит защиты и не закреплен нормально провод с пластиковым коробом, то надламываются провода на входе в муфту (горазда чаще) .
    Главное чтобы починили нормально, а не скруткой с синей изолентой. :)
     
    za_stupnik нравится это.