1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Проблема задней подвески на 2WD! Вылет пружин!!!

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Grip, 3 июл 2014.


  1. danilow1981

    danilow1981 Авторитет

    Сообщения:
    1.718
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    1.6 Комфорт 2WD, 5МКП, бежевый
    Жук, кашкай тоже не далеко ушел. Сборка Англия. Жука бы точно взял, но там багажника нет.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Я больше скажу, дальний знакомый с новым ML350 уже затра..замучился... Первый год эксплуатации - 6 обращений по гарантии..от 2 до 10 дней в сервисе каждый случай. 3,5 млн. стоимость авто. На резонный вопрос "Как так-то???", мне было сказано "Это ведь Мерседес!". Я с уважением посмотрел на него и отошел в сторонку :)
     
    Бумеранг нравится это.
  4. danilow1981

    danilow1981 Авторитет

    Сообщения:
    1.718
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    1.6 Комфорт 2WD, 5МКП, бежевый
    А ха ха, хех уже и правда не так стремно становится, еще пару десятков отрицательных фактов в пользу других марок и мой терранчик будет лучше всех :) Хотя он , наверное, еще не родился даже :)
     
  5. lomix

    lomix Активист клуба

    Сообщения:
    55
    danilow1981, Конечно не совсем по теме мы здесь беседуем, но всё же! Судя по выбранной Вами комплектации Террано, Вам не нужны, на вскидку, полный привод и мощный движок, тогда да, Жук (по мне так просто хэтч.) - предпочтительнее. Имхо, брать из-за багажника и при этом за ведомо пенять на Российскую сборку, выйдет себе дороже "по нервам". Кашкай - 1.2 л. (115 л.с) - от 868 000 руб. это другие деньги!
     
  6. Морской

    Морской Старожил

    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Ялта, РФ
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2 WD белый , ВАЗ - 2121 липа зелёная
    Согласен с коллегами, в каждой машине пара косяков да есть. Вот в Тииде - ну казалось аппарат безупречный, но через 50 тысяч хоть тресни- меняй опоры подшипников передних стоек, рвет самые фирменные, а туфту "типа китайско-немецкого Фебеста" -ту рвет на 20-25. Та же история и с Кашкаем, там вообще летят стойки амортизаторов ( слабые для такой модели), хотя по оценкам СТО машины надежные и жалоб немного. И это если не вдаваться в сверчки, скрипы, ахи-вздохи торпеды и обшивки, некоторых даже раздражаюи скрипы кожаных сидений. Но ведь мы то в большинстве своем ориентированы на досуг ( рыбалка, охота, грибы, лес, досуг) и Террано избираем за его плюсы.
     
    lomix и 27 регион нравится это.
  7. 27 регион

    27 регион Старожил

    Сообщения:
    701
    Адрес:
    Хабаровский край г.Советская Гавань
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Nissan terrano Elegance 2.0 4WD серый металик
    Морской,
    Все верно подмечено :up: нам ли гоняться за крутизной,выпендрежем. Лишь бы меня и мою семью из пункта А в пункт В привез ;) Возраст уже не тот :gigi:
     
  8. xamur

    xamur Новичок

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    г. Черкесск
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO 2.0 AT E+
    При с трогании постукивание непродолжительное 8-10 ударов появляется в где то справа сзади , потом пропадает при движении. Неужели это из-за пружины. У меня 2ВД АТ. Или что может быть ещё.Думал пройдет само. У кого нибудь было похожее подскажите ?
     
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    тут http://terrano-club.ru/threads/438/
     
  10. Морской

    Морской Старожил

    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Ялта, РФ
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2 WD белый , ВАЗ - 2121 липа зелёная
    Так чего тут гадать? На яму срочно и смотреть смещение. Как тут можно испытывать судьбу- где эти удары вылезут за 100 метров от СТО или на проселочной дороге. Вперед на яму.
     
  11. xamur

    xamur Новичок

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    г. Черкесск
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO 2.0 AT E+
    На яму да, но вот эта ссылка http://terrano-club.ru/threads/438/ вроде всё объясняет , точно как у меня и стук не сзади справа а всё же по центу скорей. И по VIN-у посмотрю отзывная у меня или нет. Сообщу если-что. Спасибо!