1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Прокатился на 140-150 кмч

Тема в разделе "Общая информация о новом Nissan Terrano", создана пользователем ToughChap, 8 июл 2014.


  1. Victor62

    Victor62 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    169
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Виктор
    Мой авто:
    Nissan Qashqai J11 QE 2020г
    gulyfon, по инструкции обкатка 1500 км вроде, далее идут слова что машина раскроет весь потенциал после 3000.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. gulyfon

    gulyfon Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Ставрополь
    Мой авто:
    Серебристый Ниссан Террано 2017 г. Элегант+ , 2 л. 4WD, МКПП
    Ну вот я и пытался "раскрыть потенциал", что то пока не раскрывается, зараза!:dash2::)Хотя от многих слышал, что полностью машинка раскрывается после 10000.
     
  4. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    3к км по инструкциии, и ТО0 псле этого. И в принцепе всё. Особо резвее чем после этого террано не поедет.
    На 5-й передаче до ~150-160 она вполне разгоняется. Да и на 6-й тоже разгоняется, просто на 5-й удобнее.
     
  5. Strusto

    Strusto Авторитет

    Сообщения:
    1.419
    Адрес:
    Мск
    Мой авто:
    Дастер 2-х литровый(135 лс) механический
    У меня средний расход начал снижаться только после 30 т. км. :sarcastic:
     
    Garret и Владимир26 нравится это.
  6. Николай А.

    Николай А. Старожил

    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Террано 2,0 4WD МКПП 2016г.
    Наверное к этому времени надоело гонять и доказывать что машинка самая резвая. :blush: Степенность и рассудительность появилась. :hi: Отсюда и плавность в движении и снижение расхода.:biggrin:
     
    Garret, LordZ77 и ermac нравится это.
  7. тарханы

    тарханы Начинающий

    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Октябрьск, Самарская обл.
    Имя:
    В.Ф.
    Мой авто:
    Террано, 4вд, 2л, 6мех., элег.плюс, нояб.2018г.
    Мнндя...Завтра надо принимать "ребёнка"...(4вд, 2л, 6 мех, 18 года)...как у вас...Может сбежать...Вон, мужики со свадьбы сбегают...Или это КРЕСТ лет так на пять?
     
  8. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    10-20к накатать это год максимум, какие 5 лет? И после всего этого машина получится всеравно не гоночная. Если понимаеш что от машины получишь после покупки, то проблем нет, если ожидать от неё чего-то изначально невозможного то постоянно будет разочарование в машине. И да, об этом стоит задуматься до покупки машины, так что есть ещё время передумать если ждёте что террано будет ездить так же как финик 35-й в плане динамики.
     
    vvn, ааа370 и LordZ77 нравится это.
  9. тарханы

    тарханы Начинающий

    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Октябрьск, Самарская обл.
    Имя:
    В.Ф.
    Мой авто:
    Террано, 4вд, 2л, 6мех., элег.плюс, нояб.2018г.
    Да нет...я молодой пенс...По новому закону я бы ещё работал...Живу на Волге...мне бы на бережок поближе и рыбку ловить...поспать до зорьки... Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSCN2706.JPG
     

    Вложения:

    • DSCN2706.JPG
      DSCN2706.JPG
      Размер файла:
      183 КБ
      Просмотров:
      33
  10. gulyfon

    gulyfon Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Ставрополь
    Мой авто:
    Серебристый Ниссан Террано 2017 г. Элегант+ , 2 л. 4WD, МКПП
    Убедился, что все дело в обкатке. После 3-5 тысяч машинка включается. Кроме того, не знаю, сыграло это какую либо роль, но провел 2 раза обработку движка супротеком.(Вернее все еще на стадии обработки) До 3 т.км машинка была реально тупая.Сейчас 14000 км пробег. Расход устаканился. При 100-120 км в час по трассе расход около 7,5 литра. 2 дня назад ездил из Ставрополя в Кисловодск и назад. Спокойно шел всю дорогу 120-140 км в час ( у нас пока снега нет, трасса сухая), машинка идет, как по рельсам. Один раз попробовал выдавить все, на что она способна. Разогнал до 180 км.ч (по спидометру), чувствовал, что на педальке есть еще немного свободного хода, можно было еще разогнать, но не рискнул, т.к., видимо из-за зимней резины на штамповке, пошла вибрация на руле, а рядом жинка с внуком.... Расход привез 10,2 л. на сотню.
     
  11. ааа370

    ааа370 Авторитет

    Сообщения:
    5.163
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привеледж хаки
    Такие эксперименты лучше проводить на гоночном треке и без родных в машине.
     
    Понаехавший, Genrix и ermac нравится это.