1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Прошивка и чип тюнинг ДВС

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем Regas, 9 дек 2015.


  1. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Тогда, получается, вообще всю тему придётся удалять.
    Просто не совсем понятен статус этой темы...если вы продвигаете свою прошивку - то это надо делать через раздел "Партнёры". Это будет корректно, хотя бы по отношению к другим изготовителям прошивок.
    Изначально то тема не подразумевала коммерческой части.
     
    Алексей МТ и Regas нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. ВалентинХ

    ВалентинХ Местный

    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Домодедово
    Имя:
    ВАЛЕНТИН
    Мой авто:
    RENAULT LOGAN
    Хорошо, я попрошу Regas удалить тему.
    Он поделился своими впечатлениями, это я вчера прочитал и влез.
    Это не корректно с моей стороны, по этому просил удалить сообщение.
     
    Regas нравится это.
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Почему - нормально, что создатель продукта сам напрямую общается. Просто, если бы это всё было на безвозмездной основе для пользователей или вы просто искали "испытателей" - это одно. А если вы переходите на коммерческие рельсы, то это раздел уже для "Партнёров". Вот и вся тонкость...Чтобы пользователи сразу понимали, что это уже коммерческий продукт и т.п. Плюс, у вас есть конкуренция в этом поле, поэтому более корректно чтобы все "играли" в равных условиях.
     
    Regas нравится это.
  5. ВалентинХ

    ВалентинХ Местный

    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Домодедово
    Имя:
    ВАЛЕНТИН
    Мой авто:
    RENAULT LOGAN
    Я полностью с вами согласен.
    Удалите моё сообщение, пожалуйста!
    Я не занимаюсь коммерцией, трудно считать доход 30 т.р в год бизнесом, я трачу эти деньги ну и личные в придачу, на поиски новых решений.
    2 года бьюсь над продуктивной водородной установкой, денег туда зарыто не выговорить, для меня конечно.
    Меня можно обозвать "кулибиным", продавать не умел и ленив безмерно. Делаю только то, что нравиться): по изречению,
    Найди себе работу, которая является твоим хобби. И ни дня в своей жизни ты не проработаешь!
     
    Алексей МТ, Regas и Leo2005 нравится это.
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Просто, если бы вы играли в безальтернативном поле - то вопросов не было бы. У нас тут есть Юрий (Sova) который делает удлинители поворотов и контроллеры стеклоочистителей. И так как конкурентов у него нет, плюс, он помогает тем, кто хочет сам собрать эти штучки по его схемам - он спокойно, никому не мешая находится в общих темах. Ну это как пример просто. Мы (и я лично) вообще всегда за кулибиных, но если это не приводит к конфликту и спору между другими производителями.
     
    Igor1209, Алексей МТ, Regas и 2 другим нравится это.
  7. Regas

    Regas Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    216
    Я удовлетворял свой интерес к прошивкам производителей, бустерам и к людям которые делают эти вещи, за частую те кто занимается коммерцией проследуют свою выгоду, и это уже совсем другое общение на другом уровне.
    Где не услышишь предложений приезжай мы с тобой покатаемся, на гравийке, бездоре и т. д.

    Когда общаешься в не официальной обстановке и задаёшь интересующие вопросы профессионалам это совсем другое общение, тем более когда узнаешь много интересного от таких профи как Валентин.
    Так вот он, предложил мне покататься с ним, чтоб я удовлетворил свой интерес, да и чисто пообщаться в житейской обстановке.
    Что касается там каких-то стендов или программ, мне это не интересно, так как это не пощупаешь и не почувствуешь пока не попробуешь.

    Пусть даже завышенные данные показывает программа которой я пользуюсь, для меня главное ощущения, которые я испытываю от своего автомобиля.

    Что касается споров то их могло бы и не быть, так сказать партнёры клубов сами лезут в эту тему, рекламируя в этой теме себя, и свои достижения с указаниями что нам делать, создавая эти споры.
    Хочу сразу предупредить, у меня было много разных автомобилей, которые я прошивал и делал разный тюнинг вот здесь http://www.winde.ru, рекомендую.
    Если бы не Валентин, как обычно обратился бы сюда http://www.winde.ru

    Валентин придя в эту тему, сделал не коммерческое предложение!, для клуба.

    Вопрос к администрации клуба.
    Мы можем оставаться не партнёрами клуба, а участниками не коммерческих предложений на благо клуба?, так как такой тюнинг это личная инициатива, которая ....... и т. д.
    Чтобы быть партнёром нужен свой сайт, сервис, данные характеристик которых у нас просто нет.
    Все построенно на собственных ощущениях и на методе тыка и индивидуально.

    По моей просьбе для меня профессионалы сделали Спортивный дифференциал в коробку, установили другие валы с шестернями, увидел у Кулибиных сделанную подвеску, себе сделал такую, регулировку доделали профессионалы.
    Если перевезти в деньги сколько это стоит, врятли найдутся здесь последователи, да и на Дастер клубах их тоже нет.
    А те кто здесь кричит, что он партнёр и профессионал, у него свой сервис, могут делаеть только косметический тюнинг или сервисное обслуживание за место ОД у них дешевле чем в ОД.
    На этом их миссия заканчивается.
    Обратитесь к этим партнёрам, переделать что либо в вашем автомобиле, цену заломят, а гарантий вообще ни каких не дадут, либо откажут, чтоб не связываться.
    А если партнёры согласятся сделать, то делать будут не они, а механики которые у них работают в их сервисе.
    А этим механикам вообще по баробану идеи заказчика.

    Вот мне нужно переделать подрамник, так как я хочу, но чтоб вся геометрия была соблюдена, для последующей регулировки и установки всех других узлов автомобиля.
    С условием, что конструкция будет работать.
     
    Leo2005 и Алексей МТ нравится это.
  8. Pavelllp

    Pavelllp Активист клуба

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    2wd акпп
    Уважаемый Regas! Не будь Вы так "агрессивно" настроены на "конкурентов" мне кажется и переполоха такого бы не было. Ей богу, не вижу каких то уж очень явных наездов в этой теме.
     
    Igor1209, Алексей МТ и Regas нравится это.
  9. Regas

    Regas Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    216
    Я не настроен агрессивно тем более не вижу конкурентов.
    Отнашушь отрицательно к описаниям прошивок от других авторов и рекламой этих прошивок, о которых распростроняются в этой теме.

    Да и коммерческих отношений не выстраиваю, и прошивками не заведую, даю чисто рекомендации, пишу отзывы, о своих достижениях и ощущениях от прошивок и бустеров.

    Просто администрация клуба могла бы не стравливать партнеров и Кулибинов лбами.

    Если администрация клуба считает, что наша прошивка конкурентная, то Прршивку возможно пустить на реализацию.
    Будет спрос на нее значит прошивка конкурентная.
    А пока очереди за нашей прошивкой нет, чтоб говорить о ее конкурентоспособности и тем более коммерции.
     
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    А каков предполагаемый механизм?
    У нас открытый форум в этой части. Писать могут в темах кто угодно, в том числе и Партнёры. Или вы предполагаете сделать рассылку Партнёрам, чтобы они не писали в вашей теме? Ну а как вы себе представляете их реакцию на ваши слова в стиле "у них ничего, а у меня - попомер"? У них ведь тоже есть какой-то годный продукт...Да, они его продают. Но как я понял, и вы не бесплатно свой предлагаете. Поэтому чисто логически - цели у вас одинаковы.

    И уж будьте уверены, люди, работающие с вами в одной области могут задать достаточно специфические и даже в какой-то мере неприятные вопросы.
     
    Igor1209, shurikk21 и Regas нравится это.
  11. Regas

    Regas Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    216
    Пишу о прошивке безвозмездно.
    В замен получаю удовольствие от управления своим автомобилем!

    Писать ни кому не запрещаю, у партнеров конечно свои достижения в своих темах, они наверно хотят принизить свои достижения рекламируя себя в этой теме.
    Тем более мой попомерон меня может обманывать, наверно есть лучшие прошивки от других авторов.

    Все приятные и неприятные вопросы уже исчерпали себя с полна в этой теме.
     
    Leo2005 нравится это.