1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Расход топлива

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем Grip, 7 июл 2014.


  1. Serg68rus

    Serg68rus Активист клуба

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 MT 4WD Elegance
    Недавно заметил на трассе при морозе выше -20 увеличивается расход, в конце пути температура поднялась до -15 и расход вернулся в норму. Видно стынет движок, надо нижнюю решетку прикрыть.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    Записался на следующей неделе в сервис на диагностику. Посмотрим, что скажут. Скажу еще об одном наблюдении. После запуска с утра на холодную из выхлопной трубы идет густой белый дым и слышится отчетливый запах бензина. А еще какой-то гул из двигателя. Через несколько минут прогрева гул, запах и дым пропадают. Это о чем может говорить?
     
  4. 3aнуда

    3aнуда Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Тверская обл.
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    ELEGANCE PLUS, 2.0, 4WD, AT, черный, 2017
    нагревается катализатор и
     
  5. ааа370

    ааа370 Авторитет

    Сообщения:
    5.165
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привеледж хаки
    При небольших пробегах по Москве, прогревах (ожидание очереди на мойку, чтобы не замёрзнуть) расход по БК дошел до 15 л/100 км.:crazy:
    Подробнее в моем БЖ.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2019
    Docc55rus нравится это.
  6. К Сергей

    К Сергей Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано черный 2.0 акп 4wd текна 2017г гбо BRC
    Друзья, такой вопрос: на приборной панели после каждого запуска показываются прочерки вместо показаний ,которые были установлены при прошлой поездке. то есть я нажимаю к примеру показания среднего расхода топлива, после того как заглушил двигатель, при следующем запуске горят прочерки, и что бы мне вернуться к показаниям среднего расхода надо нажать кнопку. Достало каждый раз жмать эту кнопку. У меня одного так это работает?
     
  7. Genrix

    Genrix Старожил

    Сообщения:
    680
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Геннадий
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКП 4WD элеганс + серый 2016
    Нет. У меня ничего нажимать не надо. Может из за морозов? Попробуй ничего не нажимать, пусть машина,внутри, хорошо прогреется.
     
  8. К Сергей

    К Сергей Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано черный 2.0 акп 4wd текна 2017г гбо BRC
    это с самого начала. И летом тоже. Он вроде бы прочерки рисует в режиме круизконтроль.
     
  9. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    У нас сейчас -15 и -20 мороза. Короткие поездки по городу. Расход показывает 29,9 л/100. На холодную не тянет. При плавном нажатии на педаль провал, дергается.
     
  10. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    К спецам на диагностику
     
  11. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    Хрен что с них возьмешь. Я специально записывался на диагностику. Мастер даже не принял. Про расход по трассе говорит, что до 11 л/100 это норма. Про провал говорит, что это так машина подстраивается под мою манеру езды, что машину надо греть до рабочей температуры. Короче, вышли с ним. Он сел за руль и покатал меня. При этом навешал лапши разной на уши. В одном я с ним согласился, что 31 января у меня ТО1, а там предусмотрена диагностика. И нет смысла сейчас отдельно её за деньги делать