1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Расход топлива

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем Grip, 7 июл 2014.


  1. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    Да. Комфорт в Террано в целом устраивает, кроме эргономики - слишком низкое расположение мультимедийного дисплея, из-за чего приходится аж наклоняться закрывая дисплей ладонью во время заднего хода (камера заднего вида):D, т.к. под резким углом рассмотреть что-либо на экране практически невозможно в яркий день; выпуклые пороги пачкающие брюки; пыль сыплющаяся сверху на сидение при открывании дверцы. Приходится терпеть пока - я же хотел надежную полноприводную машину с АКПП.:) Уж пока помолчу о двух заменах сломанных стоек стабилизатора при пробеге менее 10 тыс.км с момента покупки нового авто. При этом я далеко не Шумахер, уж берегу свою машину и зря не гоняю по ямам-ухабам. Возможно железо некачественное стали делать, а может партия таких запчастей попалась, с браком заводским - не выдерживает наши морозы и дороги...:confused:
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. taba4ok

    taba4ok Авторитет

    Сообщения:
    1.964
    Адрес:
    Балтийск
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0л АТ 4х4 Eleganсe Plus 2018
    Это наверное главная причина, почему я не выбрал Tekna (один глазик следит за дорогой, а второй (натянутый на пятую точку) пытается смотреть "телевизор"?
    Ну так о расходе. Сегодня очередная заправка до отсечки, на одной заправке, на той же колонке. Пройдено 412 км, израсходовано 34,44 л (город-трасса: примерно 50 на 50). ИТОГО: 8,36 л на сотню. :bye:
    PS: Очень приятно...удивлен.
     
  4. К Сергей

    К Сергей Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано черный 2.0 акп 4wd текна 2017г гбо BRC
    все замечания по делу. Еще хочу добавить про воду в левом кармане багажника. Про обзор через левую стойку, что приходится бошкой вертеть при повороте налево. так же про боковые зеркала ну очень маленькие. Еще что то стучит сзади слева в подвеске, после обращения к дилеру, были поменяны стойки стабилизатора по кругу, а этот стук начал прогрессировать больше.
     
  5. К Сергей

    К Сергей Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано черный 2.0 акп 4wd текна 2017г гбо BRC
    а, еще дворники не регулируются с малым интервалом, либо медленно, либо постоянно.
     
  6. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Тема: "Расход" плавно перетекла в "Комфорт" :biggrin: наверно потому, что расход всех (или почти всех) устраивает, а комфорт нет...
     
    Станислав Черемкин нравится это.
  7. К Сергей

    К Сергей Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано черный 2.0 акп 4wd текна 2017г гбо BRC
    ага
     
  8. К Сергей

    К Сергей Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано черный 2.0 акп 4wd текна 2017г гбо BRC
    но о установке гбо подумываю.
     
  9. К Сергей

    К Сергей Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано черный 2.0 акп 4wd текна 2017г гбо BRC
    дорого на 95 получается.
     
  10. К Сергей

    К Сергей Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано черный 2.0 акп 4wd текна 2017г гбо BRC
    О , кстати , земляк, я в Омске вырос.
     
  11. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Я сейчас жестко оффтопну, но подними машину на подъемнике, или загони на какое то удобное место задом, и посмотри заднюю подвеску. Тебя должны будут интересовать тросики ручника и возможно шланги тормозной системы. Скорее всего при внимаельном осмотре будет найдено место, где они бъются, если есть подкрылок то вероятно о него. А дальше уже или штатно там крепления не закреплены, или подрезать подкрылок немного надо, или могут помочь хамутики сантехнические металлические которые размыкаются чтоб вставить можно было и потом отверткой затягиваются сами с собой. Я сам стойки поменял по гарантии сзади, а проблема не решилась пока человек умный не посмотрел что тросик ручника задевал за подкрылок.