1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Расход топлива

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем Grip, 7 июл 2014.


  1. ааа370

    ааа370 Авторитет

    Сообщения:
    5.165
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привеледж хаки
    А прошивку обновить не пробовали?
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    Нет. Меня пока останавливает то, что эта проблема не постоянная. Иногда машинка тянет с низов, реагирует при малейшем нажатии на педаль. Но что на это влияет - не знаю. И множество диагностов, которые смотрели машинку, ничего не нашли. Заметил, что плохая тяга с низов чаще возникает, когда сырая погода, когда долго простоит на холостой работе двигателя. Сегодня, например, сухая ясная погода, мороз -12, высокое давление - машинка резво едет, берет с низов, двигатель ровно рабоатет на холостых.

    Когда плохая тяга, даже скорости плохо переключаются, трудно, почти с хрустом (не пойму, как это связано, может из-за неполного хода поршня цилиндра штока сцепления в следствие низкого давления?). Возможно, сырость влияет на какой-то контакт (датчика кислорода. например). Один из диагностов как-то сказал - все хорошо, но почему то воды у тебя в выхлопной трубе очень много ))
     
    ааа370 нравится это.
  4. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Нет желания поменять масло в коробке? Просто вот например у МПС3 на форуме есть 2 бооооооольшие темы "машина плохо едет по морозу, пока мосты не прогребтся" и "машина дерагется стоя в пробках". Первой проблемы у меня нет вообще, вторая гораздо меньше чем у других, так как там кроме масла в мосту ещё алгоритм АКПП в пробках корявый, причем всеми кроме мицубиси, кто юзает ту же коробку косяк признан и перепрошивают коробки, а нам чужую прошивку не залить, блок управления другой, я по осени целое расследование устраивал даже. Я везде кроме АКПП (там очень специфическое масло) поменял всё и везде на ТО-0 на 1к км, и как бабка отшептала. А в коробке если масло будет слишком густым, например холодно когда, будет просто дофигища.

    А это кстати тоже прям чуть ли не болезнь террано. Мне меняли датчик, на форуме много читал у людей пробелмы были. Окисляются или отходят контакты там.
     
    ааа370 и taba4ok нравится это.
  5. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    Только похвастался, что сегодня машинка резва. А вот вечером с работы еду и уже снова не тянет ) на низах до 1200 оборотов туговат, подом подхватывает, но разогнаться тоже не даёт. Резвый разгон до 2500 оборотов, а потом как будто газует, но без резвости, машинка как будто не разгоняется уже. Так и езжу. Датчик кислорода, свечи меняли. Но похоже не в датчиках дело, а в контактах. В коробку лезть пока неохота, но все может быть (
     
  6. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    2.732
    Адрес:
    городок писателей Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, KADG, пробег 230+
    О расходе сужу не по БК (не верю я ему), а по смс-отчётам с банковских карт :)
    Немного цифер.
    2018: Москва-Евпатория-Москва, 3700 км, К4М 1,6 механика, АИ-92, средняя стоимость топлива 41 руб.
    Затраты на топливо за всю поездку - 15 тыр.
    2019: Москва-Тамбов-Урюпинск-Евпатория-Москва, 4100 км, F4R 2.0 автомат, АИ-95, ср.ст.топлива 48 руб.
    Затраты на топливо за всю поездку - 15 тыр.
    Вывод: на трассе 2.0 АТ кушает меньше, чем 1.6 МТ.
    Удивительно, но банковская отчётность - весчь непокобелимая ))
     
    ааа370, Docc55rus, taba4ok и ещё 1-му нравится это.
  7. Strusto

    Strusto Авторитет

    Сообщения:
    1.419
    Адрес:
    Мск
    Мой авто:
    Дастер 2-х литровый(135 лс) механический
    Естественно, из-за более длинной верхней передачи.
    Зы, ну и расход интереснее в литрах на километры, чем в рублях на поездку :)
     
    ааа370 нравится это.
  8. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    По трассе БК наверно не врёт. Недавно ездил в Питер. На каждой заправке заправлялся до отсечки, сбрасывал показания. Сравнивал по заправленным литрам, смотрел километраж за предыдущий участок, считал расход. Разница между моим подсчётом и БК составила 0.2 л. То есть по трассе примерно точно показывает
     
    ааа370 нравится это.
  9. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    А вы не думаете, что это потому, что на трассе нет пробок, где двигатель работает на ХХ? Вы же не можете рассчитать расход топлива при остановках с включенным двигателем.
     
    Ингвар53 нравится это.
  10. Strusto

    Strusto Авторитет

    Сообщения:
    1.419
    Адрес:
    Мск
    Мой авто:
    Дастер 2-х литровый(135 лс) механический
    А при чем здесь хх в пробках и прочие прогревы, и БК, и ручной расчет по чекам средний расход считает, тупо деля литры на километры :)
    Зы, у меня БК увеличивает средний расход примерно на 0,2 л/100 км по сравнению с чеками.
     
    ааа370 нравится это.
  11. Ингвар53

    Ингвар53 Авторитет

    Сообщения:
    8.416
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Террано Элеганс плюс, 6МТ, 2,0 4*4
    При том, что бензин сгорел, БК его посчитал, а километры потом добавил. В итоге километров мало, а бензина много, вот и расход...
     
    Дончанка нравится это.