1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Ремень генератора

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем Владимир 1985, 3 фев 2017.


  1. Romsan

    Romsan Авторитет

    Сообщения:
    1.131
    Адрес:
    Красногорск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Tekna17, 2л, 4wd, AT, синий
    Если нет технического стетоскопа, то можно воспользоваться обыкновенной палочкой/рейкой чтобы локализовать источник шума. А там уже и понять что может цокать...

    ЗЫЖ по поводу свиста ремней, то на прошлых машинах использовал не мыло/силикон, а специательные средства - ремень становился липкий и не проскальзывал от слова совсем.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    На драйве смотрел отчёт о роликах на наших ДВС (отзыв об оригинальном наборе Рено) так они просто звук уже издают от протирания ногтем по их рабочей поверхности прям, не мотор а какая то музыкальная шкатулка получается.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2020
  4. Волчара

    Волчара Старожил

    Сообщения:
    714
    Адрес:
    СПб, Север.
    Имя:
    Сергей.
    Мой авто:
    Elegance Plus, МТ 2.0 2017 4WD, KAD.
    Как-то прогреваюсь утром и подходит ко мне сосед(у него Дастер 1) и спрашивает, давно ли у меня "эти" звуки? Говорю, что с 30 тык. периодически, с 50 тык. постоянно с утреца. У него после ТО 4 началось где то через пол года... Ставил все оригинал... Выходит, что на первых Дастерах комплекты были лучше?????
     
  5. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
  6. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Посмотрел по отзывам на драйве , что кладут в реношный комплект замены ремня генератора ремень
    Hutchinson , ролики пишут типа японские тока я так понял название подшипник Който что-ли. Кстати ремень перестал пока свистеть. :confused:
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2020
  7. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Продолжение решил все таки написать (м.б. кого убережет от неоправданных трат на таких смешных пробегах по замене роликов и ремня генератора), короче пришли ролики и ремень и я уже начал выбирать время когда этим делом заняться значит по замене ремня и роликов прокручивая варианты все сразу поменять или поэтапно т.е. узнать ,что же свистело. А свист на холодную пропал и все тут и нет его ,хотя по утрам и минус 5 бывает ,но все тихо. Уже пробег без посторонних шумов больше месяца. Ну рем комплект лежит в гараже думаю не испортиться , а звук фик его знает почему появляется -есть предположение ,что набивается мусор в канавки ремня типа песка ,пыли ,реагентов и пр. фигни ,а сейчас дороги от песка очистили и перестали солью поливать ...
     
    taba4ok и K S V Perm (Сергей) нравится это.
  8. Dimzuha

    Dimzuha Новичок

    Сообщения:
    10
    Всем, привет.
    Я новичок в террано. Машина 17 года, 1.6 114 л.с. Свистит ремень на холодную. Диллер втирает, что нужно менять батарейку. Типо плохо заряжена и т.д. Поэтому ремень свистит. Но сейчас стояли морозы около 30 и авто заводилось без проблем. Ремень начал свистеть еще осенью. Но вопрос не в этом, хочу сразу менять и ремень и батарейку. Собственно на одном из сайтов, да и по схеме двигателя, нашел что нет натяжных роликов, которые указаны в сообщениях выше. Вот не могу понять, так это или нет. Может кто-то сталкивался? Буду премного благодарен, если скинете номера деталей. Да и модель батарейки может кто посоветует.
     
  9. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    На вашем нет.
    А как это связано? Свистит в момент запуска, когда стартером крутите или после?
     
    taba4ok нравится это.
  10. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Нетрогай пока батарейку. Зиму прожила - лето точно должна прожить, может и еще несколько лет, примерно так еще 4
     
    taba4ok, LordZ77, ааа370 и 5 другим нравится это.
  11. Dimzuha

    Dimzuha Новичок

    Сообщения:
    10
    Нет, начинает свистеть сразу после запуска, 10-15 минут и все ОК становится. Если я правильно понял мастера-приемщика. Низкий уровень заряда АКБ и поэтому после запуска, очень большая нагрузку на гену и типа ремень начинает проскальзывать.
    Не знаете случайно каталожный номер ремня? Я нашел только такой
    Nissan 11720-00Q8B. Но вроде пишут оригинал не очень, или это не про этот ремень? Я просто не знаю если уж за 5к. не очень. То какой тогда очень.