1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Ремни безопасности и манипуляции с ними

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Сибиряк, 25 фев 2015.


  1. Отшельник

    Отшельник Авторитет

    Сообщения:
    1.209
    Адрес:
    г.Минск
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКПП 4WD черный
    Я не видел в глаза схем электрических нашего чудесного авто (кстати, а где бы их увидеть?), и потому, конечно, в наличии различных блоков и очередности подключения реле и их наличии могу ошибаться. Но я ведь не об этом. А об отсутствии сигнала (обратная связь), идущего от пищалки на сам этот блок (ЭБУ или контроллер). Управляющим сигналом может быть только отключение-включение контактов замка ремня. И независимо от выдернутого разъема пищалки при непристегнутом/пристегнутом ремне аирбэг должен работать адекватно. Так что у нас нет противоречий.:) Но все это рассуждения, а когда будет схема перед глазами, можно будет сказать уверенно.

    LordZ77, так что не начнется...;)
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Отшельник

    Отшельник Авторитет

    Сообщения:
    1.209
    Адрес:
    г.Минск
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКПП 4WD черный
    Если не работает одна пищалка, то в зависимости от предпочтений, может быть и повезло. Дудит она громко и навязчиво (в некоторых машинах мелодично, аж заслушаешься).
    Но если вместе с ней не работает и красный индикатор непристегнутого ремня, то обязательно к дилеру. Тут уже возможно, сигнал пропал, который должен и подушкой управлять.
     
  4. Отшельник

    Отшельник Авторитет

    Сообщения:
    1.209
    Адрес:
    г.Минск
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКПП 4WD черный
    Сам нашел ответ. Тупанул сначала... Нашел. На ремне в багажнике пришита этикетка с рисунком схемы фиксации среднего пассажира. Признаю, схема очень даже надежная, с креплением к кузову, а не как у поясного ремня только к сиденью, и наверно тоже с преднатяжителем,
    Но крепление багажа этим ремнем возможно. Нужно два крючка на кольца багажника.
     
  5. sova

    sova Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Duster 2.0 LP 4x4
    Схем для Террано пока найти не удалось, но есть на Дастер. Отличий не много.
     
    Отшельник нравится это.
  6. arkady

    arkady Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4WD MT Elegance+
    Индикатор работает.
     
  7. Отшельник

    Отшельник Авторитет

    Сообщения:
    1.209
    Адрес:
    г.Минск
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКПП 4WD черный
    счастливчик! :)
     
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    скорее всего не до конца вставленный штекер выпал, тем самым избавив вас от выше описанной процедуры его извлечения руками :)
     
  9. Отшельник

    Отшельник Авторитет

    Сообщения:
    1.209
    Адрес:
    г.Минск
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКПП 4WD черный
    Именно так! Или пищалка неисправная
     
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    ну или так..хотя я вот 10 к 1 поставлю, что на заводе тупо забыли штекер при сборке воткнуть :)
    Тут у людей даже магнитолы забывали подключать...:)
     
  11. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    Почитал я тут и подумалось мне. Почему у нас народ такой ленивый? Я когда в машину сажусь на автомате пристёгиваюсь. Инстинкт самосохранения, так сказать. Привычка. До смешного доходило! Машину во дворе переставлял к подъезду поближе, метров тридцать всего проехать. Подъезжаю к подъезду, выхожу из машины. Жена стоит, улыбается. Я спрашиваю" Что такая довольная?", а она в ответ "Ты в машину сел-пристегнулся, к подъезду встал- отстегнулся". А я даже не заметил!!! Процедура на полнол автомате. Некоторые принципиально не пристёгиваются. Тоже непонятно. Что за принцип? Плюю на ГИБДД? А на себя не плюёшь? Головой через лобовое хочешь вылететь? Детей-то наверное все пристёгивают? Или тоже пофиг? Делов на 5 секунд, ремень накинуть! Нет. Мне лень. Надо сигнал вырубить, чтобы он мне жить не мешал. Страно всё это...
     
    -BaSS-, Теран и Сергей Тт нравится это.