1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Резина для грязи/города 50/50

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Jeeper, 9 июл 2013.


  1. johnlc

    johnlc Старожил

    Сообщения:
    616
    Адрес:
    Республика Коми
    Мой авто:
    Тerrano 2L 4WD АКПП
    хороший вариант но не всегда осуществимый , иногда чтобы вылечить надо грибок ставить изнутри. (на уазике как то порезал боковину стеклом ширина пореза 1см примерно). а с всякими гвоздями и саморезами в безкамерке можно и без ремонта доехать до сервиса периодически подкачивая по дороге.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Яж говорю - у меня полноразмерная запаска катается....
     
  4. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Поставил такую. По грязи не пробовал, да и не сильно интересно, для грязи у меня МТшная есть. По неровной дороге с выбоинами и шишкарями идёт прекрасно, всю мелочевку проглатывает. На хорошем асфальте ничего непонравившегося мне не заметил.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: upload_2020-8-24_12-1-16.png
     
    Alex37, perlinganit, Stilist и 2 другим нравится это.
  5. Alex37

    Alex37 Местный

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Иваново
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO 2014 4WD MT K4M 1.6 102 COMFORT
    Добрый день. Как шины по шумности и влиянию на расход топлива по сравнению с Амтелом? Если довелось по грязи поездить - хорошо гребут?
     
  6. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Посмотреть вложение 36638
    Откатал начало осени, сгонял в Горный Алтай. По расходу не почувствовал изменений. Мягче и тише амтела, сказывается профиль повыше, значительного чтобы обращать внимание, ухудшения управляемости не почувствовал. По грязи лучше чем амтел но хуже прочих более злых АТшек. Для грязи у меня МТшка есть, по этому в осеннюю грязь переобуваюсь и на АТшке уже не езжу до зимней шипованой.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2021
    Алексей МТ, ermac и Alex37 нравится это.
  7. Дан

    Дан Местный

    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Камские Поляны
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Террано, 4WD, 2 л.,2014 г.
    Поставил General Graber AT3 215/70 R16, перед этим установил лифт-комплект +2см. Комфорт, управляемость, шум - все устраивает...Но потерял в динамике, хотя движок 2л и расход увеличился на 0,5-1л. Вес каждого колеса 15кг, а штатное 11-12кг.
    Поездил лето и продал. Буду брать также АТ, но в штатном размере, лифт +2см вполне себя оправдывает.
     
    perlinganit нравится это.
  8. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.951
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    как пишут знатоки расход не так сильно увеличивается т.к. спидометр начинает показывать меньше пробега ,чем на штатных .
    А так на авито выставляют General Grabber AT3 225/70/16 на литье -10 000 ₽ , в чем подвох ? На картинке цена можно сказать тока за диски как пишут : Комплект колес в сборе, ездили на Рено Дастер. Шины 18 года, остаток протектора ~4мм, без боковых порезов, жгуты есть. Диски с царапинами. В целом состояние хорошее. Цена за всё.
    [​IMG]
     
  9. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Вот в этом
    Эта резина - мусор, за утилизацию которого надо около 500-1000 рублей заплатить. А если его надеть на старые диски и выставить по цене колес в сборе, то можно и за утилизацию не платить и диски продать явно дороже чем они одиночкой ушли бы. Допустимый остаток протектора для летней резины, чтоб можно было ехать по общим дорогам, как раз 4 мм и есть. И это вообще, а о том что какие то свойства у АТ при этом сохранятся речи нет вообще.

    Ага. И спидометр (хотя он наоборот ближе к истине становится) и одометр и расход по БК. На 3% для штатного и указанного выше размера. Ну или другими словами 0.3 литра из того прироста в 0.5-1.0 литра это не прирост а сбившаяся калибровка одометра, на основе которого считает расход БК. По факту +0,2-0,8 литра, а то и меньше.
     
    arturych, Дядя Сережа, ааа370 и 2 другим нравится это.