1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Рывки при переключении АКПП

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, рулевое управление", создана пользователем dimaaa, 3 мар 2017.


  1. Kot

    Kot Старожил

    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    NissanТerrano 2.0 2016 4wd AT Elegance+
    Наблюдал замену? Эти пэтэушники хреновы могли не по фэншую, а по шёлнаюх сделать
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Kot

    Kot Старожил

    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    NissanТerrano 2.0 2016 4wd AT Elegance+
    Отпиши, если не трудно. Ну а от себя про пинки добавлю, что на холодную км 3 еду на эко. Далее в драйв без него, если на спуске затупливает на пониженную, то в мануал и кочергу вперёд. И опять в автомат. Далее по приборам не сложно разобраться, какую передачу мотор просит. Типтроником в городе пользуюсь часто, ибо рельеф такой
     
  4. FID

    FID Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Bavly
    Имя:
    FID
    Мой авто:
    Opel-Antara,Ниссан-Террано elegance+,АКПП,4WD.2016гв
  5. Andys72

    Andys72 Активист клуба

    Сообщения:
    90
    Адрес:
    г. Томск
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2016 AT 4WD 2L Elegance Plus
    Поинтересуйся перед применением этих "чудо добавок" стоимостью хотя бы БУ коробки в сносном состоянии, а потом подумай на сколько ты попадешь за вычетом стоимости "чудо-нано-супер лекарства."
    Попробуй найти хоть какое то мало-мальски правдоподобное описание рецептуры этих "чудо присадок". Одни только упоминания про "ноу-хау и секретные военные технологии".
     
    ааа370, za_stupnik, Алексей МТ и ещё 1-му нравится это.
  6. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Даже не знаю, что сказать. В общем ничего необычного не заметил. Двигатель конечно напрягается, ехать хочет. Вот только все звуки ожидаемые. Причем, по-моему, и раньше так было, иначе заметил бы.
     
  7. Урри

    Урри Старожил

    Сообщения:
    339
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Ниссан Террано
    Сегодня поменял масло в АКПП,слилось всего три л.,столько же залили. Спросил у мастера состояние слитого масла,сказал темноватое,пробег 47800.Утром посмотрим на холодную будет пинаться или нет.,отпишусь.
     
  8. Урри

    Урри Старожил

    Сообщения:
    339
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Ниссан Террано
    Утром запустил,немного прогрел и в перед...ощущался слабый пиночек с первой на вторую.,больше не было. Буду ещё наблюдать....
     
    ааа370 и LordZ77 нравится это.
  9. Урри

    Урри Старожил

    Сообщения:
    339
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Ниссан Террано
    В течении дня при движения пинков не было,буду наблюдать утреннее движение(ну очень хочется ,что бы пинки прекратились).
     
  10. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.254
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    Чудо-средство уж слишком хорошее. Куда не попадет все улучшит, в канал, так прочистит, на фрикцион, так износ уменьшит и трение повысит, которое и без того должно быть очень высоким, на изнашиваемые поверхности - защитит, свойства масла улучшит и удлинит вдвое его жизнь. И вишенкой на торт, удвоит или утроит жизнь коробки. Тут бы на 50 % продлить, было бы хорошим результатом. Это даже не военные технологии, а какие-то инопланетные. :shok:
    Я думаю, что оно действительно может помочь, ибо лить рекомендуется предварительно сменив масла. Т.е. применяя средство, мы регулярно меняем масло, что явный позитив для удлинения жизни коробки.
    Так что, если оно абсолютно безобидно, то польза будет! Но гарантий безобидности, увы, нет. Только ставить эксперимент на себе. Ну и слет с гарантии в случае проблем 100%.

    Что-то рано наша АКПП пинаться начинает. :( На SUNNY стояла неубиваемая коробка
    RE4F03A от Jatco, разработанная в прошлом тысячелетии. Масло менял раз в 60тыс.км. Рывочки при переключении с 1-ой на 2-ую появились где-то после 250 тыс. км. пробега. Кстати, практически в таком виде Ниссан ставил эти коробки около четверти века, до настоящее время на отдельных авто, хотя с 2011 г. большую часть модельного ряда перевели на вариаторы.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2018
    Понаехавший нравится это.
  11. Урри

    Урри Старожил

    Сообщения:
    339
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Ниссан Террано
    Утром чуть прогрел и поехал....был пинок АКПП..я расстроился.