1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → С утра не завелся........ разочарование..

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем Burann, 1 янв 2016.


  1. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    А что, у вас морозы были ниже 25?
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Koveks

    Koveks Активист клуба

    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мой авто:
    Ниссан Террано, 2.0, 4 WD, AT, Elegance Plus
    28-30 с ветром ощущалось до -34
     
  4. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Ух ты!, вроде соседи, а у нас обошлось 26-тью!
     
  5. johnlc

    johnlc Старожил

    Сообщения:
    616
    Адрес:
    Республика Коми
    Мой авто:
    Тerrano 2L 4WD АКПП
    у меня за бортом самый минус был на днях -33 но я машину в теплый гараж сунул...
     
  6. Vladimir17061978

    Vladimir17061978 Авторитет

    Сообщения:
    1.951
    Адрес:
    г. Ухта. Республика Коми
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 4wd, at, Elegance Plus
    Земляк... А у меня на улице ночует. И ничего, держится...
     
  7. ведень

    ведень Старожил

    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Минусинск Красноярский край
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0 4WD мкп серебро комплектация "элеганс" 2020г.в. двигатель F4R - 135 / 143 Л.С.
    Привет Други, я в теме Экспуатация зимой писал о проблеме завода тераныча зимо1, сори повторюсь. Простоял на улице в минус 35 два дня, утром стал заводить, схватился проработал секунд 6, затроил и заглох. При повторных заводках не заводился, схватывал но не заводился. Бросил эту затею, простоял недели две, зарядил аккум, поменял свечи, свечи родные в черном нагаре. Поставил новые свечи и о чудо, сразу завелся, на следующий день получи фашист гранату, чек загорелся, слабое напряжение на кислородный первый, потом погас чек, потом, загорелся. Опять потух и пока не загорается. Как мы обсуждали скорее всего траванулся кислородник. Вот на фоне этого горького опыта, думаю, что свечи все таки нужно менять если несколько раз не завелась. Ехать к ОД???, да конечно можно и нужно, а если он находится 500 верст в одну сторону??? Вот и как быть?? Как говорится сколько машин, столько и ситуаций:D и каждый принимает решение по обстановке!!!
     
  8. ведень

    ведень Старожил

    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Минусинск Красноярский край
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0 4WD мкп серебро комплектация "элеганс" 2020г.в. двигатель F4R - 135 / 143 Л.С.
    - 25 заводится идеально:declare:
     
  9. ведень

    ведень Старожил

    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Минусинск Красноярский край
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0 4WD мкп серебро комплектация "элеганс" 2020г.в. двигатель F4R - 135 / 143 Л.С.
    и на фоне всего произошедшего со мной и Вами, я прихожу к выводу, что надо поставить подогреватель :big boss: на предыдущих авто на все ставил обогреватели и проблем с заводом не было. Живу в частном доме, утром тык в розеточку на 30-40 минут и все океюшки:hi:
     
    taba4ok, srr59, ааа370 и 2 другим нравится это.
  10. ведень

    ведень Старожил

    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Минусинск Красноярский край
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0 4WD мкп серебро комплектация "элеганс" 2020г.в. двигатель F4R - 135 / 143 Л.С.
    Вот крайнюю неделю стоит до -20, все норм заводится:dance2: может и правда в голове проблема:diablo:
     
  11. Путин

    Путин Авторитет

    Сообщения:
    1.747
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, AT, 4WD, июль 2017г, Элеганс+
    Если бы у меня была такая возможность - даже не думал бы. Поставить обычный тюменский подогреватель от сети. Стоит три копейки. Не обязательно ведь греть сильно. Если движок будет -10, то уже проблем не будет. Это не -30.
    А другие свечи ОД даже не заметит, а заметит - ничего не скажет. Главное, чтобы со сходными характеристиками.
     
    taba4ok, srr59, ааа370 и 2 другим нравится это.