1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Самодиагностика и снятие ошибок.

Тема в разделе "FAQ / База знаний", создана пользователем mihnik, 14 мар 2015.


  1. Николай А.

    Николай А. Старожил

    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Террано 2,0 4WD МКПП 2016г.
    1. Спасибо успокоил. Завтра пойду снимать свой визит к мастеру - салон напротив дома. Тем более что и из памяти ошибка убежала.
    2. Хотелось бы понять какое напряжение на датчике будет нормальным (на будущее). Ведь мне ошибку высветило - высокое напряжение на датчике. Кроме того, на каждом всплеске пишет уровень напряжения с красным кружком. По другим программам (не авто) привык что если уровень отмечается красным цветом, то это ошибка или критическое значение. Отсюда просьба пояснить что означает высокое (даже отмеченное значение ) напряжения - мало осталось кислорода или наоборот много. Почему этот уровень скачет да еще с малой для оборотов частотой. И еще, мог ли уровень напряжения, приведший к ошибке, повысится из-за проезда по холодным лужам с последующей стоянкой на холоде.
    Т.е. если можно небольшой ликбез по датчику кислорода и его работе.
    Заранее спасибо.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Николай А.

    Николай А. Старожил

    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Террано 2,0 4WD МКПП 2016г.
    Уточню свой вопрос.
    Основное почему 1,3В. По описаниям датчик при работе должен давать от 0 (0,1-0,15) до 0,8 (+/-0,1В). А у меня 1,3 В.
     
  4. 5erga

    5erga Старожил

    Сообщения:
    932
    Адрес:
    Лен. область
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2016 2,0 (143 л.с.) 4WD 6 MT E+
    Уже давно купил модуль считывания OBD 2, но так и не пользовался ни разу. А тут приспичило, и понял, что это проблема. Поставил на планшет сразу несколько программ. Самая продвинутая из них, которая добыть смогла вин автомобиля, сообщила, что пробег авто 512км, и что спидоматр возможно скручен...
    Стало ясно, что пора доставать инструкцию. А там указано, что надо скачать прогу: konnweilink
    И всё бы ничего, но она требует полный доступ ко всем функциям планшета, чем напопинает завуалированый троян. Ставить не рискнул.
    Поделитесь опытом, есть ли привязка ПО к модулю связи, или модули универсальны?
    И какие программы можно поставить, чтоб работало, а не рекламу показывало и лапшу не вешало на уши?
     
  5. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    Вот отсюда: http://terrano-club.ru/threads/avtoskaner-elm327.2108/page-5 и далее.
     
  6. Baltoz

    Baltoz Новичок

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дамир
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT 4WD Elegance
    Привет, OBD doctor показал в DTS errorMIL: off Spark ignition. Кто сталкивался?
     
  7. Вадим67

    Вадим67 Старожил

    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Смоленская обл. г. Дорогобуж
    Имя:
    Вадим
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2,0л/4wd/6мт/ 2015
    хелп.
    вчера вечером (-18) завожу машину и слышу забубнила, смотрю 1000 оборотов -маловато -газанул и выскочила пила (или была сначала спутал с задним обогревом).
    Car Scanner ELM OBD2
    DTC report
    Selected brand: Renault
    VIN: Z8NHSNDJN53598093
    ============1==============
    P0503
    Raw code: 0503
    ECU: Блок управления двигателем
    Статус: Временная
    OBDII: Высокий или нестабильный показатель датчика скорости
    ============2==============
    P0500(39)
    Raw code: 050039
    ECU: Блок управления двигателем
    Статус: Временная, Тест провален с момента последнего сброса ошибок
    OBDII: Неисправность в цепи датчика скорости
    Renault: Цепь датчика скорости автомобиля вне диапазона / рабочих характеристик B-008; Сигнал скорости автомобиля не соответствует частоте вращения двигателя и массе впрыска B-008; Датчик скорости автомобиля Неисправность B-016
    ============3==============
    P0500(39)
    Raw code: 050039
    ECU: Блок управления двигателем
    Статус: Временная, Тест провален с момента последнего сброса ошибок
    OBDII: Неисправность в цепи датчика скорости
    Renault: Цепь датчика скорости автомобиля вне диапазона / рабочих характеристик B-008; Сигнал скорости автомобиля не соответствует частоте вращения двигателя и массе впрыска B-008; Датчик скорости автомобиля Неисправность B-016

    до этого наблюдал плавающие обороты пока не прогрееется.
    куда копать
    стоп кадр
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: upload_2022-1-13_8-2-40.png
     
  8. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    2.731
    Адрес:
    городок писателей Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, KADG, пробег 230+
    Такое бывает после сильной просадки напряжения в момент пуска (старый или недозаряженный аккумулятор). Тупо съезжают мозги двигла.
    Как правило, достаточно скинуть минусовую клемму на несколько минут, затем вернуть на место. Проблема уходит полностью.
    Останется самая малость - вспомнить код магнитолы ))
    Ну и проверить потом аккумулятор нагрузочной вилкой - не пора ли ему на пенсию.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2022
    Вадим67, K S V Perm (Сергей) и taba4ok нравится это.
  9. Вадим67

    Вадим67 Старожил

    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Смоленская обл. г. Дорогобуж
    Имя:
    Вадим
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2,0л/4wd/6мт/ 2015
    ошибку сбросил сразу. гуглил весь день. тоже пришел к выводу , что глюк блока, так как у меня механика и нет отдельного датчика скорости на коробке. скорость берется с абс, но по ним ни какой ошибки нет.
    да и все произошло, когда авто стояло и причем тут скорость...
    откатался вчера день, ошибка не появилась. на выходных займусь аккумулятором, все таки 7 год пошел авто
     
  10. Слесарь

    Слесарь Старожил

    Сообщения:
    622
    Адрес:
    ХМАО
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna АКПП 2019
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 310.jpg

    Так, для информации, может кому пригодиться. В руки мне недавно попал такой прибор - Konnwey KW310. Прибор простенький, стоит на Али меньше тысячи руб. Есть русское меню. Попробовал на своём авто, все датчики видит, ошибки читает. Хотя, те кто освоил приложения с ELM327, то в его сторону могут не смотреть.
     
    Путин, taba4ok и ааа370 нравится это.