1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Щётки стеклоочистителя

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Ёж!, 3 дек 2014.


  1. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    .
    мудрить ничего не надо, да правый поводок на 1-1,5 см короче штатного. по длине щеток слева 60-65 см ,справа 50-55 см, а т.к. под крючок щеток выбор большой ставлю самые дешевые каркасные, на зиму Алку зимние каркасные.
     
    ermac, андр и taba4ok нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    А при подъеме капот цепляют оба поводка: и левый с Приоры (2172) и правый АСАМА на Логан? АСАМЫ кроме 30365/364 есть ещё 32132/133. Интересно подойдут?
    А если взять от ШНивы 2123-5205065 на пассажирскую сторону. По моему вариант. Есть у кого опыт?
     
  4. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    От приоры не цепляет о кромку капота. От Шеви нивы надо мерить. Сегодня смотрел вроде как от Гранты левый поводок наверно подойдёт на правую сторону. Левый уж очень длинный
     
  5. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    [​IMG]
    На драйве есть отчёт пишут подходят идеально жаль сразу не увидел эту тему. https://yandex.ru/turbo?text=https://www.drive2.ru/l/520240524825723031/
     
    A-Lexx и Eremita нравится это.
  6. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Прикольно. На отечественные машины мы ставим импортные запчасти по типу надежней, а на импортные - отечественные. Они дешевле. :D
    Будем пробовать поводки от ШНивы, они по длине одинаковые, что левый, что правый. "Опыт, сын ошибок трудных..." (с) :yes3:
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2019
    ermac нравится это.
  7. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Поставил поводки от Шеве Нивы. Длина поводков одинаковая. Сами поводки покороче родных - водительский сантиметра на 1,5, пассажирский уже на 3 см. Щетки водительская 650, пассажирская 500. По мне так пассажирская коротковата, нужно 550.

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20190802_172632.jpg

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20190802_172937.jpg
    Перехлест щеток есть, но нецепляются.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20190802_172646.jpg
    За кромку капота при поднятии не цепляют
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20190802_172822.jpg
    В жабо не упираются
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20190802_172851.jpg
    Так что решение проблемы вполне рабочее, будем пользоваться. Хотя пассажирский поводок все же нужен чуть длиней, и тогда ваще огонь.:good2:
     
    taba4ok, perlinganit, Docc55rus и ещё 1-му нравится это.
  8. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Щас посмотрел длину поводков на Ш/Ниву 464 мм ,поводок от Приоры 480мм левый !!! так что поставлю и справа поводок от Приоры!!!
    P.S.Да и по качеству ASAM ,что оставил с пассажирской стороны совсем облез ,а приоровский прям весь как новенький ни капельки не обвешал !
     
  9. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Короч сегодня купил второй левый поводок от приоры без спойлера и поставил , заодно и щетки обновил правда с пассажирской стороны поставил 53 см слева оставил 60см. Теперь оба поводка не задевают капот при смене щеток и выглядят не хуже дорестайловых ,которые в десять раз дороже(поводки) от приоры или ш/наверно кому ,что нравится.
    P.S. переходник под крючок на 9мм, обычно идут в комплекте с щетками.
    [​IMG]
    [/IMG]
    [​IMG][/IMG]
    [​IMG][/IMG]
    [​IMG][/IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2019
    ааа370, ermac и taba4ok нравится это.
  10. Eremita

    Eremita Старожил

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Кемерово
    Мой авто:
    Nissan Terrano (2017) 2.0 AWD 6MT ELEGANCE
    Ну вот, заказал по вашей ссылке, а потом нашёл ещё дешевле. Тоже заказал. Будет два комплекта. На момент заказа, по моей ссылке, стоили 658,07 руб. Отправка из России. До нашей "деревни" дошло за 8 дней. Курьер, бесплатно, доставил на работу. Я пока не знаю, буду я менять машину или нет. Т.е. не хочу, пока, заморачиваться с заменой поводков. Поэтому и заказал дворники. Чистят лучше, чем старые. Под дождём ещё не ездил. Побрызгал просто на стекло. Всю пыль, что была, смыло. Разводов и остатков воды нет. Ну кроме следов насекомых, конечно.
    Заводские дворники, пока были новые, меня устраивали. В прошлом году, перед зимой, задался целью поменять дворники. Но в наличии так и не нашёл. Продавцы сначала уверенные такие, да, сейчас подберём, без проблем. И уже к концу примерок становятся грустными, что ничего не подходит. Переходников нет. 2 года ездил с заводскими. Но сейчас уже прям вообще капец. Очень плохо чистят.
     

    Вложения:

    ааа370, Понаехавший, Romsan и ещё 1-му нравится это.
  11. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Вот это и есть мотивирующий момент -ЦЕНА! самых "дешевых" дворников как пара поводков/рычагов от Приоры/Шнивы!!! Меня тока сдерживал вопрос подойдут или нет! -ПОДОЙДУТ! Поэтому без вопросов замена поводков/рычагов дворников с нормальным креплением под 90% дворников. Замена поводков/рычагов как и писалось ранее сравнима с заменой дворников- отвертка чтобы сковырнуть заглушку и головка на 13.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2019
    taba4ok нравится это.