1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Щётки стеклоочистителя

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Ёж!, 3 дек 2014.


  1. Константинович

    Константинович Новичок

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Московская область
    Имя:
    Борис
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6,4WD,6 мкп Comfort черный
    Может быть у тебя щетка не 53, а большего размера?
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. =-Sergey-=

    =-Sergey-= Авторитет

    Сообщения:
    1.110
    Адрес:
    Казахстан, Астана
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    53
    я не учёл что, на конце щётки есть пластиковый наболдашник, а он + 1см к длине.

    [​IMG]
     
  4. Евгений Bamb

    Евгений Bamb Авторитет

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Томск
    Мой авто:
    Черный Террано 4WD 2.0
    Расскажу такую историю. Когда я январе купил Террано, естественно покупал зимние щетки. По привычке купил щетки Авантех (AVANTECH), всегда такие покупал и не было претензий. Но так получилось, что купил две щетки по 50 см, т.к. 60 см не было в наличии. В общем таки докатал до конца зимы.
    Этой осенью докупил щетку на 60 см, тоже Авантех. Могу сказать теперь одну вещь, производитель в связи с кризисом начал экономить на составе резины, что бы щетки не стали дорогими. Пока на улице до минус 10, все вроде ничего. А вот, как только становится холодно, водительская щетка дубеет и начинает перемещаться по стеклу, как по кочкам, а пассажирская работает в штатном режиме. Матов уже не хватает. Сделал эксперимент, поставил обе по 50 см, все замечательно работает. Теперь пойду искать хорошую щетку.
     
    Ger-man нравится это.
  5. Burann

    Burann Авторитет

    Сообщения:
    1.169
    Адрес:
    Zhukovsky
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Комфорт 2,0 АККП
    Померил, наши 600 и 450.
    неужели, если поставить 650 и 530, не будут конфликтовать?
     
  6. Volga73

    Volga73 Активист клуба

    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Ульяновск
    Поставил зимние 60/48 другие мерил не подходят.
     
  7. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    61/53 стоят без проблем, хотя заметил, что при охлаждении ниже нуля, что на каркасных, что на бескаркасных на длинной плохо прижимается центр, появляются полосы.
     
  8. Ивашка

    Ивашка Старожил

    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2014 2.0 4WD 6MT Elegance Plus
    Вчера купил щетки Autovirazh (65/53). Какие-то якобы премиум всесезонные. Примерно около 900 рублей пара вышла. Но поставил пока что только водительскую. Так как из-за сильных морозов снять старые можно было только сломав крепление. А со стороны пассажира не был уверен, что 53 влезет из-за жабо. А сломать старую (51) и остаться без щетки (если новая будет задевать) не захотелось. Зато 65 - это вообще "огонь"! Очищает чуть не всё стекло одним махом и без разводов)

    Правда возникает вопрос. Логично, что удлиненная щетка (против штатных) увеличивает нагрузку (щетка длиннее -> больше плечо -> больше момент). Не скажется ли это отрицательно на ресурсе привода стеклоочистителя?

    p.s. И да, какая длина заднего "дворника"?)
     
  9. Volga73

    Volga73 Активист клуба

    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Ульяновск
    На каркасных когда замерзает (набивается снегом -льдом) каркас полосить начинают дворники, купил зимние каркасные другое дело. Размер подбирал побольше, но собираюсь ставить жабо будут задавать.
     
  10. zaschitnik

    zaschitnik Авторитет

    Сообщения:
    1.927
    Адрес:
    Новочеркасск
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Lada Samara 2(ВАЗ-21150), Nissan Terrano Elegans+ 2.0 6MT серый
    У меня на Самаре тоже так было, полоса в середине, но после нескольких взмахов постепенно уменьшалась. Думал что ослабла прижимная пружина, смотрел конструкцию и думал как усилить силу прижима, но заменил щетку и все исчезло.
    Купил на Террано 60/53, а родные 50/50 переместил на Самару. Там максимально можно 53/53.
     
  11. Евгений Bamb

    Евгений Bamb Авторитет

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Томск
    Мой авто:
    Черный Террано 4WD 2.0
    Скажется естественно. Но если следовать этой логике, машину из гаража не зачем выгонять :lol: