1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Шатен, 1.6 Комфорт 2WD, темный

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Шатен, 9 окт 2014.


  1. тир

    тир Авторитет

    Сообщения:
    2.737
    Адрес:
    воронеж
    Имя:
    алексей
    Мой авто:
    Шнива
    С днём Рождения и всех благ !
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Шатен

    Шатен Старожил

    Сообщения:
    779
    Адрес:
    Башкортостан, г.Кумертау
    Имя:
    Руслан
    Мой авто:
    Террано 1.6 2WD 5MT Комфорт
    Ребят, огрооооомнейшее СПАСИБО за праздраввление!!! Просто ЛЮБОВАЛСЯ на сваё авто в гараже стоящее, ну просто завидую тем ребятам, которые завидуют НАМ... чушь конечно, но всё-же!!! Не знаю почему, но Я своей тачанкой оооочень доволен, понимаю, что пересел с нашего автопрома на ... ну трудно описать все эмоции - не ошибся Я в своей ж...возке - ходь что в меня кидайте:)
     
    Mrak, Дончанка и тир нравится это.
  4. тир

    тир Авторитет

    Сообщения:
    2.737
    Адрес:
    воронеж
    Имя:
    алексей
    Мой авто:
    Шнива
    Позитив Жизнеутверждающий !
     
  5. Шатен

    Шатен Старожил

    Сообщения:
    779
    Адрес:
    Башкортостан, г.Кумертау
    Имя:
    Руслан
    Мой авто:
    Террано 1.6 2WD 5MT Комфорт
    Спасибо за праздравление, а салон греется ну где-то не менее 20 минут на режиме "2" вентихлятора, если с нуля :)
     
  6. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Не, у меня быстрее, иначе бы в каждой поездке от дома до работы и обратно замерзал... ибо ехать 15 минут)))
     
  7. Шатен

    Шатен Старожил

    Сообщения:
    779
    Адрес:
    Башкортостан, г.Кумертау
    Имя:
    Руслан
    Мой авто:
    Террано 1.6 2WD 5MT Комфорт
    Верхняя часть салона, примерно до сидушек, прогревается быстро, а вот ниже...
     
  8. Шатен

    Шатен Старожил

    Сообщения:
    779
    Адрес:
    Башкортостан, г.Кумертау
    Имя:
    Руслан
    Мой авто:
    Террано 1.6 2WD 5MT Комфорт
    Давно меня тута не было ))). Сегодня ездил в соседнюю область, Оренбуржскую, точнее в пригород Оренбурга, накатал 330 км и "скушал" 30 литров горючки (ну не я, а тачанка), расход получился (смешанный) 9,09 л/100км - я доволен.
    Со мной ездили ещё трое таких-же как я "ненормальных" любителей лыжных марафонов, ну и ваще, просто любителей "погонять" на лыжах (с детства у нас "диагноз" такой - любим погонять на лыжах), ну... это лирика, а самое главное это то, что мои пассажиры (а один из них водитель с большим опытом управления разными машинками, возит директора нашей организации, причем далеко не первого), так вот, они в один голос "рукоплескали" моей тачанке, ну просто ООчень понравилась ходовка, простор салона, ну и водитель в моём лице :shuffle: , похвалили машину в общем, а мне "маслом по сердцу" все эти дифирамбы!!!
    Что я хотел этим сказать: я от своей тачанки практически в экстазе, меня в ней всё вполне устраивает - расход, проходимость, простор салона, комфорт. Можно конечно помечтать о Лексусе 570-м, но думаю лучше синица в руках, чем журавль в небе!
    В общем я пока-что не нашел серьёзных минусов в этом авто, пока-что она оправдывает свою цену, посмотрим что будет дальше. ;)
     
    Mrak, Grip, Дончанка и 2 другим нравится это.
  9. Шатен

    Шатен Старожил

    Сообщения:
    779
    Адрес:
    Башкортостан, г.Кумертау
    Имя:
    Руслан
    Мой авто:
    Террано 1.6 2WD 5MT Комфорт
    Ну вот и добрался я до своего БЖ ))). Отзыв о своей машине до сих пор вполне положительный, есть некое недоумение в плане скрипов в салоне - все-таки это псевдо-иномарка, как ни крути ( ))), или просто бюджетный авто. Ну да ладно... Готовлюсь морально к финансовым растратам на ТО-1 и ОСАГО, пробег 14000+. Сейчас время "эксгумации" картофана из недр земных, так вот я вычитал, что грузоподъемность нашего авто 475 кг (максимум), меня притягивают к матушке земле порядка 80 кг, грузанул со сложенным задним сидением 13 мешков картофана по 4 ведра, т.е. порядка 420 кг, в итоге где-то 500 кг +/- 1,5 кг общей нагрузки - разгон соответственно стал тяжелее, но на положении горизонтальной оси/плоскости авто относительно дорожного полотна сия нагрузка довольно-таки мало отразилась (ну я нагрузил где-то в районе допустимого), конечно на "волнушках" нашего дорожного полотна вертикальная раскачка/успокоение длится чуток дольше, ну и амплитуда повыше, но правильно приловчившись все получается вполне нормально. В общем испытал я свою тачанку на "хорошую" нагрузку - выдержала, просадка на задних колесах небольшая, подкачивать скаты не потребовалось, управляемость адекватная - в общем РЕСПЕКТ!!! Появилось желание (в связи с наступлением более раннего потемнения на улице) заменить лампы головного света на лампы +30-60% ярчее светящие. А кто-нить уже соорудил освещение на галерку, т.е. на задний ряд сидушек??? и думаю как сделать концевики на задние двери, чобы открыл дверку и свет на задний диван тебя приветливо встречает, а ещё открыл любую дверку и лампа красная на торце двери засветилась ))). Отстреляюсь на ТО-1 и все эти мелкие "доработки" постараюсь воплотить в жизнь потому, как МЕЛОЧЬ, А ПРИЯТНО!!! А ещё хочу вмонтировать в задние торцы рейлингов, что покоятся на крыше, плафоны красные, что-бы светились совместно с ходовыми огнями, дабы обозначить свой "зад" более "ЧОТКО" для особо плохо видящих.
    Ну и пожалуй всё на сёдня!
     
    ааа370, тир, Pantos75 и 2 другим нравится это.
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    да, есть даже несколько вариантов. Поищите по форуму.
     
  11. Шатен

    Шатен Старожил

    Сообщения:
    779
    Адрес:
    Башкортостан, г.Кумертау
    Имя:
    Руслан
    Мой авто:
    Террано 1.6 2WD 5MT Комфорт
    Ой, а форум ведь уже такой обширный, полазию конечно )))