1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Штатная резина (Amtel Cruise 4x4) на Террано. Лето или всесезонка?

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Urfin, 26 ноя 2014.

1. Burann

Burann Старожил

Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Комфорт 2,0 АККП
    Тут знакомый купил дастер, и сразу поменял резину на другую по своим причинам.
    И осталась штатная всесезонка
    Continental Crosscontact LX 215/65 R16
    Продает 5 штук за 15 тысч.
    И вот борются у меня и жаба и сомнение..
    В инете хая на нее не встретил.

Брать-не брать.. На лето .

2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Tekna, 2.0 л, АТ, 2WD
  3. Дядя Сережа

Дядя Сережа Старожил

Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Nissan-Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика
    Думаю на лето пойдет, если нет особых требований. В зиму не советую на ней ездить

Frenky и Алексей МТ нравится это.
  4. Burann

Burann Старожил

Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Комфорт 2,0 АККП
    Купил вчера вечером.
    ну фиг. Дастероводы ее на форумах не ругают, как наша Амтеловская..

5. ааа370

ааа370 Авторитет

Александр
    Мой авто:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привеледж хаки
    У меня сосед по даче на такой два лета отъездил и менять, пока, не собирается.
    Из недостатков - немного шумная.
    Я еще не разобрался (18 дней юзаю), но менять на следующее лето пока не планирую.

vvn, Алексей МТ и андр нравится это.
  6. vvn

vvn Авторитет

Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Аналогично и у меня - второе лето использую, никаких проблем не испытываю. Рисунок протектора, как многие говорят, соответствует всесезонному, но лично для меня такое понятие чуждо, поэтому считаю её летней с замахом на возможную случайную эксплуатацию при условно сложных условиях.

Октябрь, Понаехавший и ааа370 нравится это.
  7. Дядя Сережа

Дядя Сережа Старожил

Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Nissan-Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика
    Нормальная резина без всяких особенностей. На среднего водителя, для усредненных услови эксплуатации. Ругать ее незачто, как и хвалить

8. DiGriz

DiGriz Завсегдатай клуба

Вячеслав
    Мой авто:
    2014 Eleganse + 2.0 4x4 Черный
    Ездил на ней как на летней, и по грязи и по песку, ну и соответственно по дороге. Сел только один раз на юге в песке с полным салоном людей, нога дрогнула, остановился, два нажатия на газ и я на пузе(( трос 3,5т порвался, 5тонным крузак вытащил. До этого свободно там проезжал с женой и дочкой и не раз. Это про песок)) этой весной с дачи всегда ездил встречать жену через поле, так в 4 раза короче. Дорога накатанная была, а здесь прошёл дождичек и плюс когда подъехал к полю, офигел. Его вспахали, и взборонили. Ехать там метров 200, стоял думал минут 5, звонит жена что приехала, ну думаю, проверим моего мальчика терранчика)) главное не останавливаться)) Ехал на первой с блокировкой и с отключеной есп, мотыляло хорошо. Доехал, забрал и обратно. Когда подъехал обратно к полю жена глаза выпучила, это ты ехал? Я с гордостью сказал что мы)) обратно по той же калее, но их получилось две т к мотыляло опять. Хотите верьте хотите нет. До этого был случай по весне, правда не по вспаханке, а по целине. Ехал на пол колеса, да что там ехал, летел по прямой лишь бы не встать. И вот как так, млять, на пути в поле этот мужик в сапогах оказался не понимаю. Остановился. Потом колёса крутятся, а толку ноль(( решил как зимой, в раскачку, вылез после 10 минут. Сейчас пробег 70000, думаю что посерьёзнее взять в плане бездорожья, но перелопатил столько уже, что моск скоро лопнет. Или плюну и возьму её же, дёшево и сердито.

9. K S V Perm (Сергей)

K S V Perm (Сергей) Авторитет

Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    У нас прошлую ночь падал снег, с утра, как водится, колёсами на дорогах всё растопили и к вечеру местами на трассах при -2 даже подсохло а на прилегающих дорогах было сыро ... и к вечеру задул север при -5.... асфальт покрылся коркой льда. Я пока остаюсь на Амтеле - ничего, дорогу держит при разумных скоростях, предсказуемо замедляется и даже тормозит, значит всесезонность присутствует у нашей резины. Но ... ну его нафиг - утром прикручиваю шипованные колёса! :russian ru:

zaschitnik, LordZ77, ааа370 и 2 другим нравится это.
  10. Алексей МТ

Алексей МТ Авторитет

Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    И это разумно

11. K S V Perm (Сергей)

K S V Perm (Сергей) Авторитет

Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Да! И ещё отвёл душу - заехал на пустую, машин на 300, парковку перед "Леруа ... погонял в заносе по льду - что бы руки и прочие части тела вспомнили :laugh1:

Алексей МТ, Genrix и Понаехавший нравится это.

Поделиться этой страницей