1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Штатные домкрат, баллонный ключ и их замена

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Пешеход, 16 апр 2015.


  1. Strusto

    Strusto Авторитет

    Сообщения:
    1.419
    Адрес:
    Мск
    Мой авто:
    Дастер 2-х литровый(135 лс) механический
    Зачем? И место занимает, и стоит, небось, нехило. Меня штатный вполне устраивает для редкого домашнего пользования.
     
    taba4ok, srr59 и perlinganit нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    ну мож только для гаража, так сказать только для "важных моментов"
    кстати, об этой "мясорубке" узнал из темы "вкручивание винтовых свай" наш рукастый народ поженил малооборотистые мощные дрели с этими штуками и вкручивает в землю сваи :)
     
    taba4ok, SSRES, ermac и 2 другим нравится это.
  4. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Спасибо за разъяснения теперь понятно. Мне то показалось , что он два болта крутит , а тут типа один для упора. Да ни к чему по крайней мере для меня. Стоит то он относительно не дорого 3 т.р если сравнивать гайковертими.
    Теперь понятно почему в отзывах покупателей выделялся такой момент- купил своей хрупкой знакомой/сестре/ девушке/ жене и пр. для непридвиденной самостоятельной ею замены колеса в дороге.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2023
    taba4ok, SSRES, srr59 и ещё 1-му нравится это.
  5. Bort061

    Bort061 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4WD MT
    Штатный домкрат вполне устраивает, а вот баллонный ключ попробовал 1 раз и выкинул. Всегда вожу с собой набор ещё советских головок (живёт уже 35 лет в 6-й машине) Для колесных болтов использую вороток из набора и головку на 17. А для страгивания и окончательной затяжки вожу с собой кусок 1/2 дюймовой толстостенной трубы длиной 80 см. Места занимает мало, а с воротком из набора можно открутить даже перетянутые гайки и болты.
     
  6. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    По необходимости пользуюсь штатным домкратом, но в гараже есть гидравлический, для ускорения и облегчения процесса. Баллонник вполне пригодный, с 15-года не подвёл, ещё и 70-ти сантиметровую монтажу в него вставляю для контроля усилия затяжки болтов. Получается практически идеально, сравнивали с динамометрическим ключом. Это не удивительно, данная монтажка служит для шиномонтажа верой и правдой с первой моей машины.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2023
    ааа370 и taba4ok нравится это.
  7. Datauruss

    Datauruss Активист клуба

    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    TERRANO III 2018, 2.0, 4WD, 6MT
    Штатный ключ выдержал, по-моему, только одно колесо, а может пару болтов, не помню уже. Выкинул. Купил себе цельный классический с плоским концом, не знаю как правильно называется. Воткнул в крепление от штатного. А чуть погодя купил ещё телескопический с головкой 17/19. Вожу оба. Штатный домкрат даже не доставал ни разу. Купил бутылочный гидро на 8т, очень удобно им было пользоваться, но он тоже умер на 5й раз использования, видимо, резинки от нескольких зим в багажнике потеряли эластичность. Потом купил обычный ромб на 2т, теперь ездят и штатный и ромб. Пластиковые башмаки под колёса использую лет 15 уже, ещё с позапрошлой машины.