1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Штатный автозапуск на Terrano 2017

Тема в разделе "FAQ / База знаний", создана пользователем wlas, 25 июл 2017.


  1. Eremita

    Eremita Старожил

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Кемерово
    Мой авто:
    Nissan Terrano (2017) 2.0 AWD 6MT ELEGANCE
    При запуске штатной сигналкой в сильные морозы, двигатель глохнет, т.к. идёт большая детонация, пока движок хоть немного не прогреется. Чем это не охранка? Не 100%, что двигатель глохнет из-за тряски, но есть такое мнение и я с ним согласен. При запуске с ключа/сторонней сигналки двигатель не глохнет при прочих равных.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Eremita

    Eremita Старожил

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Кемерово
    Мой авто:
    Nissan Terrano (2017) 2.0 AWD 6MT ELEGANCE
    Хотя, вопрос, наверное, в том, что считать охранкой.
     
  4. Vladimir17061978

    Vladimir17061978 Авторитет

    Сообщения:
    1.951
    Адрес:
    г. Ухта. Республика Коми
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 4wd, at, Elegance Plus
    Если так рассуждать, то и Москвич 412 оборудован штатной охранной системой. Отвёрткой не заводится, нужен ключ - значит уже охранка есть. :biggrin:
     
  5. Vladimir17061978

    Vladimir17061978 Авторитет

    Сообщения:
    1.951
    Адрес:
    г. Ухта. Республика Коми
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 4wd, at, Elegance Plus
    Для меня охранка это именно противоугонная система с системой оповещения о состоянии автомобиля.
     
  6. Vladimir17061978

    Vladimir17061978 Авторитет

    Сообщения:
    1.951
    Адрес:
    г. Ухта. Республика Коми
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 4wd, at, Elegance Plus
    Для меня охранка это вот так... Находясь в любой точке мира, где есть интернет, я вижу, где находится авто, и вижу его некоторые параметры (температуру двигателя, температуру в салоне, напряжение на клемма аккумулятора, количество топлива в баке). Так же откуда угодно удалённо я могу снять с охраны, поставить на охрану, завести двигатель, заглушить и т.п... Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Screenshot_20201106_101643_ru.starlinex.app.jpg
     
    Ингвар53 нравится это.
  7. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Предположу, что это срабатывают блоки и датчики дополнительной сигнализации. Не слышал о таких датчиках и блоках в штатной схеме. Скорее всего у вас просто задействована CAN шина у сигнализации, что позволяет ей получать статусы блоков авто и управлять ими.
     
  8. Eremita

    Eremita Старожил

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Кемерово
    Мой авто:
    Nissan Terrano (2017) 2.0 AWD 6MT ELEGANCE
    Могу рассказать только то, как я это понимаю.
    При закрытии авто с помощью штатных средств включается встроенный охранный комплекс. При запуске двигателя детонация передаётся на кузов и срабатывает "родной" датчик наклона или чего там, который, видимо, настроен более чувствительно, чем подобный датчик у сторонней сигналки.
     
  9. Eremita

    Eremita Старожил

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Кемерово
    Мой авто:
    Nissan Terrano (2017) 2.0 AWD 6MT ELEGANCE
    Как бы там ни было. При запуске в морозы удаленным способом штаными средствами двигатель заводится, но через несколько секунд глохнет. Если завести с ключа, дать поработать пару минут, двигатель начинает работать ровнее. Глушим, снова заводим удаленно - больше не глохнет.

    P.S.
    Из-за чего так, я не знаю. На пропуски в зажигании не похоже. Я знаю, что такое "троит". Это не оно. Может масло сильно густое. Хотя ОД предложил залить на зиму 0W30 и я согласился. В следующую зиму было залито 5W40 но была уже сторонняя сигналка с автозапуском. Проблема ушла.
     
  10. Древний Грек

    Древний Грек Старожил

    Сообщения:
    454
    Адрес:
    Земля Коми
    Имя:
    Дмитрий
    Мой авто:
    Квадрик, снежик и Хтреил.
    У вас явно какая-то проблема, потому что двигателю безразлично с брелка его запустили или с ключа. У меня конечно сильных морозов не было, но штатный запуск всегда запускает движок. Прогрев происходит в обычном режиме.
     
    taba4ok и Docc55rus нравится это.
  11. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Тоже слышал такую тему, при дистанционном запуске кнопкой на ключе. Там был "автомат" и тоже без сторонних сигнализаций.