1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Штатный автозапуск на Terrano 2017

Тема в разделе "FAQ / База знаний", создана пользователем wlas, 25 июл 2017.


  1. Алехаndro

    Алехаndro Новичок

    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Террано 2017 г. 2,0, 143 л.с. 4WD. АКПП
    то же самое
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. CoolMask

    CoolMask Старожил

    Сообщения:
    367
    Адрес:
    Мытищи
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    Белый Nissan Terrano Elegance Plus, 2 литра, полный привод, механика, 2017 г.в.
    Сигналку ставили? Если нет, то смотрите на предыдущей странице способ, которым получилось у SAN и у меня.
     
  4. SAN

    SAN Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    283
    1. В инструкции написано как активировать дистанционный запуск, т.е. в принципе разрешить его работу, активируется с брелка, сейчас посмотреть не могу - посмотрите сами.

    2. При заблокированных дверях нажимаем однократно кнопку закрытия ЦЗ и в момент между вспышками поворотников зажимает кнопку 2s, одно уточнение - держать её надо не 2 а 3, а лучше 4 секунды, на 4-й секунде поворотники включатся и после этого машинка заведется. Проверено уже неоднократно. Но не забываем п.1.
     
  5. CoolMask

    CoolMask Старожил

    Сообщения:
    367
    Адрес:
    Мытищи
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    Белый Nissan Terrano Elegance Plus, 2 литра, полный привод, механика, 2017 г.в.
    В инструкции к моей машине вообще нет ничего про дистанционный запуск, активацию проводил по инструкции к дастеру. Это тут тоже есть пару страниц назад.
     
  6. Spartan1978

    Spartan1978 Новичок

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2.0 AT 4WD (143 л.с.)
    Всем доброго дня.
    Никто не сталкивался с ситуацией, которая описана ниже:
    1. При использовании функции «Автозапуска» при помощи штатного ключа автомобиля выявлена следующая ситуация:

    · 1-ый вариант событий: машина ставиться на охрану при помощи кнопки I на брелоке-коммуникаторе сигнализации Scher-KhanMAGICAR 11

    - функция автозапуска осуществляется с помощью штатного ключа автомобиля

    - машина дистанционно заводиться, но через 10мин. машина глохнет и включается звуковая и световая сигнализация

    - сигнализация выключается при помощи нажатия кнопки Iили II на брелоке коммуникаторе

    - при попытке открывания машины при помощи нажатия кнопки I или II на брелоке коммуникаторе, машина не открывается, хотя индикатор состояния дверей на брелоке-коммуникаторе изменяет положение открыто/закрыто

    - в итоге машину можно открыть только со штатного ключа автомобиля. При этом, при открытии ее штатным ключом, в тот момент когда на брелоке-коммуникаторе отображается положение закрыто, срабатывает сигнализация.
     
  7. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Думаю, тут проблемы взаимодействий с CAN-шиной. У вас сигнализация подключена к ней?
     
  8. Spartan1978

    Spartan1978 Новичок

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2.0 AT 4WD (143 л.с.)
    Я честно говоря не электрик, сигналку ставили в Автопродиксе на Школьной при покупке машины, но они уверяли, что в этой модели уже полный симбиоз с CAN-шиной и глюков быть не должно, но к сожалению они есть..... Недавно машина на ходу заглохла :). Вот примерно как это произошло: 05.10.2017г. во время движения автомобиля прозвучала мелодия на брелоке-коммуникаторе и одновременно загорелись «индикатор выполненного резервирования запуска и тревоги, вызванный включением зажигания» и «индикатор работающего двигателя» см. стр. 12, 13 Руководства по эксплуатации. Примерно через одну минуту машина заглохла на ходу и сработала сигнализация. После остановки машины я достал ключ из замка зажигания, перевел селектор коробки в положение «P» и несколько раз выполнил функцию снятия/постановки на охрану автомобиля. Потом я вставил ключ в замок зажигания и машина завелась.Сегодня попробую поставить автозапуск с мультимедийной системы и посмотрю как она отработает.
     
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Рекомендую скопировать ваши сообщения в тему http://terrano-club.ru/threads/kakuju-signalizaciju-stavit-na-terrano.87/
    Там часто отвечает представитель партнёра клуба Autostudio.ru , у них большой опыт по сигналкам, может чего конкретно посоветует. Хотя, "лечение" сигналок по фотографии - тот еще ребус.
     
  10. Spartan1978

    Spartan1978 Новичок

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2.0 AT 4WD (143 л.с.)
    Спасибо, перепостил сообщение.
     
  11. ПашаПавел

    ПашаПавел Новичок

    Сообщения:
    5
    Приобрел у официального дилера недавно новый автомобиль со штатным автозапуском. Установили там и дополнительную сигнализацию. Автозапуск не работал при получении авто, сказали что мало бензина в машине. В сервисах дилеров потратил 2 дня и так и не смогли найти и исправить поломку. Просят оставить автомобиль еще на несколько дней у дилера в сервисе. Как быть?