1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Штатный парктроник на Террано.

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Mister, 18 июл 2014.


  1. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.232
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Братья, запомните как: "Отче наш", в описании поврежений дописывайте: ВОЗМОЖНЫ СКРЫТЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ. Удачи всем! (У меня под трещиной бампера Лексуса скрывалась переломленная фара, ценой вдвое дороже бампера.)
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    так у автора - европротокол - а там сумма фиксирована. И после того, как она набежала во время ремонта - можно хоть заискаться скрытые повреждения - всё что свыше суммы - за свой счёт. Как вариант - излишек взыскать с виновника, но это судебные тяжбы...
     
  4. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Я думаю в евро бесполезная, а инспектора не каждый поставит сию запись...
     
  5. pttq

    pttq Начинающий

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мой авто:
    Nissan Terrano. ELEGANCE PLUS. 4WD. 2л МТ. 2017г.
    Что касается парктроника не могу сказать что очень необходимая вещь, для меня по крайней мере... До этого все машины были без него, а тут уже шел в комплектации ну и хрен бы с ним. Правда я предполагал что помимо звуковых сигналов будет еще где то что то мигать, расстояние показывать, но нет... В общем конечно интересная штуковина, но скорее как баловство, а не из разряда незаменимых вещей.
     
    LordZ77 нравится это.
  6. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.232
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Потренируйся "бодая" картонные коробки и расстояние по звуку определять научишься, да и сама функция понравиться должна!
     
    Дончанка нравится это.
  7. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Это потому что у Вас
    А на самом деле весьма удобная вещь, даже хотя бы при парковке между автомобилями в стеснённых условиях, тем более с недостаточной освещенностью...
    Я тоже так думал, потому как, например, в Мерседесе был визуальный цветной указатель расстояния до препятствия. Но к данному только звуковому привык быстро.
     
  8. pttq

    pttq Начинающий

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мой авто:
    Nissan Terrano. ELEGANCE PLUS. 4WD. 2л МТ. 2017г.
    Значит будем привыкать))) Вот раздел посмотрел про установку камеры и вывод на зеркало. Кстати, столкнулся вот с какой проблемой: купил зеркало в салон побольше, а одеть не получилось. Слишком мало расстояние между зеркалом и потолком... не сталкивался никто с такой проблемой? Просто возникает вопрос или зеркало ниже переклеивать (как, где и т.д...) или зеркало которое поверх должно быть очень тонким (это если на него камеру выводить или оно взамен старого крепится?)
     
  9. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Моему не потолок мешал, а стекло лобовое и регик... приспособил и его и сам подстроился)))
     
  10. Елена 58

    Елена 58 Старожил

    Сообщения:
    158
    Адрес:
    г.Санкт-Петербург.Стрельна
    Имя:
    Елена
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2017г.серый металлик, 2л. 143л.с.4WD 6МКП ELEGANCE
    Я тож пыталась надеть на салонное зеркало заднего вида панорамное с прежней машинки,уж больно мне с ним удобно было-отлично сзади всё просматривалось. Так вот сейчас нацепить-то я его нацепила,но подрегулировать наклон зеркала не удалось-мешает платформочка со светом и глонассом на потолке. Обзора сзади мне не хватает на Терранчике- сзади стойки широкие и подголовник пассажирский с пассажиром мешает обзору :biggrin:...Надо что-то делать, привыкнуть конечно не проблема,но зачем привыкать,если можно усовершенствовать и сделать удобнее,а главное -безопасность и в неё я готова вкладываться,чтобы поменьше слепых зон было...У меня в Полкане помимо панорамного ещё и доп. маленькое зеркало слепой зоны было на торпеде слева было -в зоне взгляда в зеркало заднего вида - оччч. удобно было и спокойно...
    Может быть подскажете как можно снять-заменить ,может быть сдвинуть салонное зеркало?Пока не нашла про это темы.
     
    Алексей МТ, LordZ77 и Октябрь нравится это.
  11. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    Ну, Глонасс же недавно начали ставить, и если у кого-то это зеркало стоИт, то, скорее всего, просто ничего ему не мешает)) Поэтому и темы пока (!) нет. А так да, идея неплохая, тоже всё подумываю периодически поставить, но останавливают два момента- 1. Найти нормальное с минимальными искажениями, имеется ввиду чтобы показывало реальное расстояние. 2. У меня всегда опущены оба солнцезащитных козырька, без них некомфортно, думаю, будут мешать.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2017
    Елена 58, Алексей МТ и LordZ77 нравится это.