1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Штатный парктроник на Террано.

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Mister, 18 июл 2014.


  1. Georgk2

    Georgk2 Старожил

    Сообщения:
    443
    Адрес:
    МО
    Имя:
    Георгий
    Мой авто:
    KIA Sorento Praim, 2,4л, АКПП, бензин, 189 л.с. LUXE.
    На мой взгляд, штатного зеркала в салоне вполне достаточно.
     
    Алексей МТ нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Полностью согласен, видно все заднее стекло. Специально оценил, что можно увидеть при большей панораме. Думаю, что ничего роме лиц задних пассажиров.
    Вопрос легко решаем:
    Себе поставил такие, доволен как слон. Правда привыкать действительно надо (особенно сдавая назад в темноте). При обгоне пока машинка не появится в основном зеркале (а также в зеркале заднего виде, что является аксиомой), перестраиваться не следует, иначе можно задней дверкой по морде врезать. Если машина опережает по соседней полосе, то видя хвост в кончик зеркала, морда на уровне водителя. По настройке как совет завернуть поближе к машине, у меня видно ручку передней двери. То есть мертвых зон практически нет.
     
  4. Georgk2

    Georgk2 Старожил

    Сообщения:
    443
    Адрес:
    МО
    Имя:
    Георгий
    Мой авто:
    KIA Sorento Praim, 2,4л, АКПП, бензин, 189 л.с. LUXE.
    В любом случае, лучше немного повернуть голову и проконтролировать глазами перед маневром. Никогда не будет проблем со слепыми зонами.
     
    Алексей МТ нравится это.
  5. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Ну головой мы все крутим. А на сколько, девяносто градусов, так это я и боковым вижу. А повернув для бокового (зрения) часто стойка между дверьми мешает (проверено не раз). Так что лишний контроль, лишним не бывает.
     
    Елена 58 и Алексей МТ нравится это.
  6. Елена 58

    Елена 58 Старожил

    Сообщения:
    158
    Адрес:
    г.Санкт-Петербург.Стрельна
    Имя:
    Елена
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2017г.серый металлик, 2л. 143л.с.4WD 6МКП ELEGANCE
    Я попробовала несколько панорамных зеркал и нашла без искажений,поэтому с машинкой сдавать в ТРЕЙД-ин не стала. Оно с трудом наделось на родное зеркало,но плотно упёрлось в "потолок"и не наклонить ни как. . Родное-то зеркало почти под потолком с маленьким зазорчиком ,а тут ещё "нахлобучка"такая. На ПОЛО без проблем поставилось и наклоняла как хотела. Так что хочу узнать снимется ли штатное зеркало и как,а потом поискать хорошее панорамное.
    И ещё про опущенные козырки...Мне кажется мне в седанах встречный свет не так досаждал,как в Терранчике.
     
    Октябрь нравится это.
  7. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Я повесил поверх родного увеличенное... оно не панорамное, т.е. не изогнутое... не, сначала повесил изогнутое, но оно мешалось и не хватало "настроек"... то, которое сейчас просто увеличенное, но не изогнутое и его "плоскостей" хватает, чтоб настроить...
     
    Октябрь нравится это.
  8. Елена 58

    Елена 58 Старожил

    Сообщения:
    158
    Адрес:
    г.Санкт-Петербург.Стрельна
    Имя:
    Елена
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2017г.серый металлик, 2л. 143л.с.4WD 6МКП ELEGANCE
    Головой кручу-учили в школе-закрывали салонное зеркало и говорили,что снимут баллы при сдаче,если принимающий гаишник высказывал претензии,что головой не "крутим". Да и бывают мельтешащие ситуации,когда надо держать в постоянном внимании и что спереди и бока контролировать,особо головой и не покрутишь,да и головой-то- тут похоже не просто быстрый взгляд поможет а и поотклоняться приходится...
     
    Октябрь и LordZ77 нравится это.
  9. Елена 58

    Елена 58 Старожил

    Сообщения:
    158
    Адрес:
    г.Санкт-Петербург.Стрельна
    Имя:
    Елена
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2017г.серый металлик, 2л. 143л.с.4WD 6МКП ELEGANCE
    Да вроде прямое тоже...думаю может крепление более мощное?Как-то видела зеркала на резинках крепилось поверх родных...Сама себе мысль подкинула:biggrin::biggrin::biggrin:
    П.С Посмотрела- зеркало немного выгнутое...
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2017
  10. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    У меня аля крабик))) не знаю как на пальцах объяснить... нижние крепления жестко сидят, а верхние подпружиненные и выдвигаются на некоторое расстояние...
     
    Елена 58 нравится это.
  11. Елена 58

    Елена 58 Старожил

    Сообщения:
    158
    Адрес:
    г.Санкт-Петербург.Стрельна
    Имя:
    Елена
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2017г.серый металлик, 2л. 143л.с.4WD 6МКП ELEGANCE
    Такое же...Пол часа назад сбегала ещё раз примерила зеркало,отлично видно всю пассажирскую сторону,но упирается в потолок и заднее стекло своим краем идёт прям под край верха и видно много салона...поднять бы так чтобы стекло посередине было...Думаю прямое зеркало сядет лучше-придётся поискать правильное...
     
    LordZ77 нравится это.