1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Скорость во время обкатки

Тема в разделе "Общая информация о новом Nissan Terrano", создана пользователем Elena_Smrv, 23 апр 2015.


  1. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    Ладно. Суть не в точном количестве оборотов, а в показаниях приборов. Вы же на них смотрите???
     
    Mrak нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    Подправил. 1000, 825, 750. :D Все промежуточные сообщения можно удалить:) Но, уверен, большинство так и думает, 1000-750-500.
     
    Grip и Mrak нравится это.
  4. shurikk21

    shurikk21 Пенсионер

    Сообщения:
    1.853
    Адрес:
    Республика Мордовия, Саранск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Haval F7 Tech plus 2l 4wd Китаец 02.2023 г., до этого Nissan Terrano Tekna 2l 4wd Black Dragon 04.2015 г.
    В книжке всё написано...:D
     
    Grip нравится это.
  5. Elena_Smrv

    Elena_Smrv Авторитет

    Сообщения:
    1.590
    Адрес:
    Тульская обл.
    Имя:
    Елена
    Мой авто:
    Nissan X-Trail SE Top (Terrano 2,0 АТ El+, НАК)
    Всем доброго утра!
    Про книжку понятно, она все знает, но советы бывалых бывают гораздо полезнее
     
    Дончанка нравится это.
  6. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Саша, нам, девочкам, разрешили любые вопросы задавать. :shuffle:
     
  7. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    есть ведь любимая наша фраза "А поговорить?" :)
    Тем более, если так посмотреть в книжках есть ответ на любой вопрос...начать с "Самоучителя автомеханика. Учебное пособие для ПТУ" и закончить "Ремонт Рено Дастер собственными руками" :) Параллельно ознакомится с книгой "Первая медицинская помощь при производственных травмах".
     
    Октябрь и Дончанка нравится это.
  8. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Значицца так... Сразу до 2000, потом в течении 10 секунд опускается до 1000, досидела до 135 секунд (дальше надоело да и с моим переездом шутить низзя), обороты упали до 900, ну я и поехала тихонько, пока по своим колдобинам проехала чуток уже и 2 палки загорелись... Ехала я сегодня 50 минут, остановившись под Ашаном, у меня сегодня общественная нагрузка - закупка для встречи соков/вод, обороты все равно ниже 800 не опустились.
    Вот такие исследования.
     
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Не забывай про погрешность показометра :) +-50 оборотов/ минуту по нему и не определить...
     
  10. shurikk21

    shurikk21 Пенсионер

    Сообщения:
    1.853
    Адрес:
    Республика Мордовия, Саранск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Haval F7 Tech plus 2l 4wd Китаец 02.2023 г., до этого Nissan Terrano Tekna 2l 4wd Black Dragon 04.2015 г.
    Я не против, только один прогревает машину, в - 20 на улице, пока в салоне + 20 не будет, а другой 2 минуты, и у каждого своя правда на этот счёт... Также и про обкату: один не разгоняет более 3000, другому менеджер сказал не более 4000... А если что случится с машиной?... Вы же не скажете: "А мне сказали"... Поэтому надо знать, что в книжке, а делать как предложат форумчане (один из вариантов)... И можно будет сказать инженеру по гарантии: "А так написано"... У меня были знакомые, которые на предложение что-то сделать задавали вопрос: "А где написано?"...
     
    little intellectual и Pantos75 нравится это.
  11. Elena_Smrv

    Elena_Smrv Авторитет

    Сообщения:
    1.590
    Адрес:
    Тульская обл.
    Имя:
    Елена
    Мой авто:
    Nissan X-Trail SE Top (Terrano 2,0 АТ El+, НАК)
    сегодня верно ждала две палки, минуты четыре ждала - не дождалась - поехала, по дороге только появились