1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Собираем вопросы и ответы для FAQ

Тема в разделе "FAQ / База знаний", создана пользователем Mister, 19 авг 2014.


  1. kommins

    kommins Местный

    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Балашиха
    Мой авто:
    Террано 1.6 МКПП 2WD, 2018 Элеганс
    Если только за платой. Я саму плату не снимал.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Так и есть, он под платой.
     
  4. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Как там Александр говорил "когда ложишься в постель бороду под одеяло, али поверх класть"...
     
    Алексей МТ, ermac, ааа370 и 4 другим нравится это.
  5. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Вообще этот значок должен присутствовать на всех машинах оснащенный иммобилайзером (по крайней мере до этого так думал). Чаще всего он выполнен в виде ключика, ключика в машине, ну или как Саша написал у нас просто лампочка мигает (просто уже забыл, как на нашей приборке что). Работа этой лампочки проявляется, когда машина ждет хозяина, примерно также как лампочка сингалки мигает. Если же вставить и повернуть ключ он (значок) должен потухнуть. Если этого не произошло, то значить ключ с иммо не "спарились", и машина не заведется. Чаще всего просто не крутит стартер, иногда крутит, но не заводится. При этом часто (не всегда) цвет лампочки с белого – желтого становится красным. Поэтому проверять ее наличие вставив и повернув ключ не получится.

    Как-то дочери на предыдущей машине (Еноте), криво установили обходчик. Ключик при этом потух, но и машину можно было завести "пустым" ключом. А вот на ходу он иногда загорался (но тут не чего страшного, машина не глохла), а иногда и при пуске (вот тут была засада и машина не заводилась). Но машина была застрахована, и она сильно не парилась, так и продала ее.

    Проверить наличие иммо или правильно установленного обходчика для автозапуска можно использовав пустой ключ (если его для этого выпотрошили), или обернув тщательно фольгой штатный (сам не пробовал этот способ, но говорят работает). Машина при благоприятном исходе не должна завестись. В общем как-то так.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2018
    ааа370 и K S V Perm (Сергей) нравится это.
  6. kommins

    kommins Местный

    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Балашиха
    Мой авто:
    Террано 1.6 МКПП 2WD, 2018 Элеганс
    У меня в руководстве по эксплуатации стр 1.2 написано: "кодированный ключ для замка зажигания". Это единственное, что указывает на наличие иммо.
     
  7. Vladis

    Vladis Новичок

    Сообщения:
    5
    Адрес:
    KZ г. Павлодар
    Мой авто:
    Форд маверик 1993 г. ка24Е, 2,4
    Добрый вечер коллеги по транспорту!
    Позавчера с работы вечером заехал к теще на ужин. После трапезы собрался домой, вышел нажал на брелок (томогава 9010) снял сигнализацию, начал зоводить и о небеса-стартер крутит двигатель не заводится, помучил минут пять, поставил на сигналку и поехал домой. Вечером в нете вычитал, что похожая ситуация уже случалась и способ решения — откинуть клемму аккумулятора. Прочитав на утро проделал данную операцию и о чюдо машина завилась, приехал на работу ( работа за 37 км) доехал до стоянки к месту и заглох, до места парковки до толкали. Вечером после работы проделал ту же операцию с отсоединением клеммы, завелся доехал до стоянки. Два дня машину не брал. Сегодня залез в соединения томогавы, потрогал контакты, посмотрел соединения, секретного реле не увидел, (да ксати искра замечательная). Ездил пол дня, а к вечеру опять та же проблема, клемму откидывал раз пятнадцать, завел с трудом. Прошу подсказать пожалуйста где искать проблему.
    Газ/бензин, двиг.- КА24Е 2,4. Последнее время на бензине стали возникать проблемы, на скорости свыше 80 км машина начинается дергаться. поменял топливный фильтр результат тот-же. При заводе на холодную через три- шесть минут движок начинает подтраивать, рукоятка скоростей начинается дергаться, потом перехожу на газ. Были морозы -20 С, летний газ полностью не сжёг, сейчас заправил на половину зимний/летний. Прошу подсказать у кого были подобные ситуации.
     
  8. Maximus6981

    Maximus6981 Старожил

    Сообщения:
    848
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Максим
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017г, 2.0, 4WD, 6MT, Elegance чёрный был. Сейчас skoda rapid 2019 ambition hockey edition
    Народ ткните носом где можно посмотреть какие лампочки у нас стоят? Имеется ввиду везде! Какие цоколя? Может есть на форуме ветка по этому вопросу?
     
  9. Andys72

    Andys72 Активист клуба

    Сообщения:
    90
    Адрес:
    г. Томск
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2016 AT 4WD 2L Elegance Plus
    В инструкции по эксплуатации перечислены. :)
     
    Maximus6981 нравится это.
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    http://terrano-club.ru/threads/ehlektrika-kak-zamenit-lampochku.391/#post-6118
     
    Maximus6981 нравится это.
  11. Kot

    Kot Старожил

    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    NissanТerrano 2.0 2016 4wd AT Elegance+
    Забыл отписаться сразу. По приезду к ОД сразу определил их в направлении ТЕХ или не ТЕХ шабашек и о последствиях сего надо мной глумления. Заодно напомнив про выкинутые деньги на такси, вместо подменки по их же вине. Ранее было заявлено, что работа по замене будет происходить до вечера.Ну так это, по армейски. Роем канаву от угла и до обеда! В этот раз мне предложили подождать минут 30, и далее при полном соответствии зч ещё максимум 3 часа. Был выходной и я любезно согласился. Через 2.5 часа мальчика вернули, вылеченного и даже помытого с сушкой. Правда, интересовались, есть ли претензии? Дело в том, что несколько раньше был звонок от производителя по уточнению данной ситуации. Ну я им в красках и вылил... И ещё. 2 рубля за такси теперь покоятся на моём счёте у ОД. По цене то ли 6800, то ли 8600. Накладная в машине, позже выложу. Всем удачи в общении с дилером:-\
     
    ermac, Октябрь, LordZ77 и 2 другим нравится это.