1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Спальное место своими руками

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем pepper, 18 май 2018.


?

Как вам идея ?

Голосование закрыто 16 авг 2018.
  1. Колхоз

    25,0%
  2. Крутой колхоз

    75,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. gulyfon

    gulyfon Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Ставрополь
    Мой авто:
    Серебристый Ниссан Террано 2017 г. Элегант+ , 2 л. 4WD, МКПП
    Тоже езжу на Н.Волгу компанией. В машине основное место занимает лодка ПВХ, движок, 24-литровый бак к нему, ну и остальные причиндалы к лодке. Все это накачивается, устанавливается и стоит рядом с машиной. Надувной матрас и спальник используется в салоне по назначению. Снасти тоже лежат в лодке, ну а вся оставшаяся мелочь вполне умещается в передней части салона на сидениях и под ними, так что спальное место остается свободным.
     
    ааа370 и Алексей МТ нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. pepper

    pepper Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    107
    Адрес:
    г.Александров
    Имя:
    евгенн
    Мой авто:
    москвич 2140, рено-лагуна,киа-спортейдж, ниссан-террано 1,6 4 wd 102 лошади,которые совсем не потеют...
    Ну вот добрались ручки шаловливые и до багажника, который не помешает при поездках на природу и ночевках в салоне авто. Опять же супербюджетный конструктив из обычного -преобычного советского багажника , валявшегося в гараже со времен незабвенного четырежды героя Советского Союза Леонида Ильича Брежнева. Если до самодельного багажника могут доекопаться блюстители , то до этого чуда времен застоя они доекопаться не должны, потому что его вполне законно используют на отечественной классике и по сей день. Единственное , над чем пришлось повозиться -это переделка крепежа для рейлингов террано, но с помощью шевеления извилиной , болгарки ,дрели и какой то матери за 2, 5 часа было успешно заколхожено . Итог ;- совсем недорого и с минимальными трудовложениями имеем вполне функциональное багажное место , которое не имеет недостатков , присущих обычным перекладинам , продающимся в автомагазине. Имея же и то и другое , можно пользоваться ими обоими по мере надобности .примечание - под зажимы, чтобы исключить царапание рейлингов , приспособил пока резиновые полоски от камеры , а на стягивающий болт -кусочки мягкого шланга . Думаю еще и дополнить сие советское чудо современными дополнительными китайскими светодиодными фонариками , которые не помешают при ночных лесных поездках и стоянках . Буду рад , если моя придумка кому нибудь понравится и пригодится , удачи на дорогах , террановоды и террановеды !
     
    андр и LordZ77 нравится это.
  4. pepper

    pepper Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    107
    Адрес:
    г.Александров
    Имя:
    евгенн
    Мой авто:
    москвич 2140, рено-лагуна,киа-спортейдж, ниссан-террано 1,6 4 wd 102 лошади,которые совсем не потеют...
  5. 5erga

    5erga Старожил

    Сообщения:
    932
    Адрес:
    Лен. область
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2016 2,0 (143 л.с.) 4WD 6 MT E+
    К такому багажнику не плохо бы и лестницу придумать. Уж очень высоко получается тянуться. Даже с моим почти 1,8 метра ростом, мне кажется, это будет проблемно.
     
  6. kesarion

    kesarion Новичок

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    г. Пенза
    Мой авто:
    NissanТerrano 2.0 2018 4wd MКПП Elegance+
    А почему не поднять задние сидение, снять подголовники, сложить спинки? Получается почти ровный пол, правда хлипкий. Думаю из фанеры 6 мм сделать накладку запаски и сидений.
     
  7. Strusto

    Strusto Авторитет

    Сообщения:
    1.419
    Адрес:
    Мск
    Мой авто:
    Дастер 2-х литровый(135 лс) механический
    А я просто поперечины непосредственно к рейлингам закрепил

    [​IMG]

    [​IMG]

    Корзина мне не нужна, достаточно поперечин, да и место они гораздо меньше занимают, чем весь багажник.
     
  8. Strusto

    Strusto Авторитет

    Сообщения:
    1.419
    Адрес:
    Мск
    Мой авто:
    Дастер 2-х литровый(135 лс) механический
    А спальное место ровное получается, если заднее сидение дома оставить, а на заваленную спинку фанеру 7...8 мм положить


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    андр, Nikolay, Дядя Сережа и 3 другим нравится это.
  9. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Как купил Тиранчика так и думаю - как приспособить под спальное место. А ночую все также, разложив передние сидушки. зад обычно шмурдяком заполнен
     
    андр и LordZ77 нравится это.
  10. ProbaSP

    ProbaSP Новичок

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Terrano 2017 2.0 4WD АКПП elegance plus
    Strusto, а где можно взять такие поперечины?
     
  11. Strusto

    Strusto Авторитет

    Сообщения:
    1.419
    Адрес:
    Мск
    Мой авто:
    Дастер 2-х литровый(135 лс) механический
    Это трубки от советского багажника, но, кмк, сейчас подобрать трубки, хоть круглого, хоть квадратного сечения не проблема.