1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Сравнение автомобилей разного класса и категорий

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем Wolf, 11 окт 2015.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Maverick72

    Maverick72 Старожил

    Сообщения:
    610
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 3 4WD 2,0
    А я не спорю.
    Я делом доказываю ;)
     
    AntonyS, Октябрь, Constantine и 6 другим нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. StFaust

    StFaust Авторитет

    Сообщения:
    1.831
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Nissan Terrano III 12.2016 (Elegance+, 4wd, 2.0L, 4AT)
    Вообще то эта тема совсем не для этой ветки.. оффтоп... Можно вынести отдельно для желающих подискутировать....

    Но с фактами спорить не вижу смысла!
    Во-первых, покупателей больше со средними и низкими доходами, поэтому бюджетные авто расходятся миллионами а премиум - десятками/сотнями в год.

    Во-вторых, рынок в РФ и в мире - отличается! Российские показатели и продажи дастеров в Индии - не одно и то же!

    поэтому зачем спорить - по продажам Нивы и Дастер/Террано довольно близки и выбор Террано обоснован тем, что не всем хочется лезть в грязь, но для многих оффроад-поездок Террано подойдет не меньше Нивы (а есть много тестов, где Террано обходит Ниву по проходимости!)
    Но рыбакам и охотникам тогда уж проще взять УАЗ! А ШНивы берут дачники и сельчане.. ну да, многие из них на рыбалку ездят или на охоту до ближайшей речки/леса, так им и Террано будет достаточно!
    В любом случае, успех Дастера/Террано не подлежит сомению!
    Нива тоже популярна... Но по всем опросам Террано берут те, кто ШНиву знает, но брать не хочет!
    А ШНиву берут те, у кого бюджет на Террано не рассчитан! (в т.ч. по обслуживанию)
    При всем этом, думаю, лишь единицы не променяют свою ШНиву на Террано!

    А вообще, у меня была служебная ШНива - могу сказать, что Террано это это и есть европейская Шнива :)
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2015
    More нравится это.
  4. More

    More Старожил

    Сообщения:
    444
    Адрес:
    Жаворонки
    Мой авто:
    Duster 1.6 4x4
    Совершенно верно. Точно также, как и более высокая цена не является отражением исключительно привлекательности.
    В формировании товарной цены любого продукта принимает участие тысяча различных факторов, и привлекательность лишь один из них. Поэтому, утверждение "дороже=привлекательнее" не верно. Как правило, как раз наоборот. На рынке более привлекателен для покупателя товар со сходными характеристиками, но более низкой ценой.

    Самое интересное здесь то, что как раз в нише "недорогой кроссовер, неотёсанный как бревно и надёжный как паровоз", не появилось ничего. :)
     
  5. Wolf

    Wolf Старожил

    Сообщения:
    728
    Очень понравился Volkswagen Tiguan (ездил в Германии у друга), машина то что нужно и в пир и в мир...Но в этом году решил ничего не брать, для меня 2015 год очень трагичный. Кстати, не давно заехал с товарищем в салон и прокатились на новом ,,китайце,, Chery Tiggo 5, был приятно поражен от внешнего вида и особенно салона, едет тоже очень прилично с мотором 2.0 (136 л.с.) и коробкой CVT, есть панорамная крыша все подогревы и т.д., комплектация максимальная за 975.900 т. Китайцы молодцы, явно идут в правильном направлении.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Фото 4.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: chery_tiggo5.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Chery-Tiggo-5-2015-26.jpg
    Первое фото сам снимал возле салона, остальные 2 с инета.
     
    More нравится это.
  6. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.085
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Это "любимая" машина нашего форума)))) Тут даже тема есть с дифирамбами сему детищу китайского автопрома. ;)
     
  7. Wolf

    Wolf Старожил

    Сообщения:
    728
    Не поверю ни когда !!!
     
  8. Wolf

    Wolf Старожил

    Сообщения:
    728
    Насчет темы не знаю, а в чем сам лично убедился подтвержу на библии. Машина очень и очень, правда полного привода нет, но производитель обещает. Главное, что отделка материалов салона на высоком уровне, все подогнано досконально, пластик жесткий но добротный, сиденья и обшивка дверей эко.кожа, и что удивило нет ,,китайского запаха,, в салоне.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 1513002.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 5.jpg
     
  9. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.085
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Вот эта тема, правда ее закрыли уже, но там можно почитать обсуждение.
     
  10. StFaust

    StFaust Авторитет

    Сообщения:
    1.831
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Nissan Terrano III 12.2016 (Elegance+, 4wd, 2.0L, 4AT)
    Совершенный оффтоп....

    Привлекательность = цена!
    Просто привлекательность разная - кого-то привлекает комфорт и престиж, а кого-то экономичность владения!
    А комфорт и престиж и экономичность тоже для всех разные понятия - зависит от зарплаты! :)

    А "недорогой кроссовер, неотёсанный как бревно и надёжный как паровоз" - это как раз про Террано :)

    По современным нормам автомобилестроения, Террано и так сверхбюджетный паркетник - дешевле только китай!

    Концепт Шевроле-Нивы был показан в 1998г - 17лет назад!
    Производится с 2002г - 13 лет!

    Террано с апреля 2014, Дастер с 2010г (чуть ранее Dacia Duster)

    У Террано:
    Разгон до сотни 10,4 секунды
    Максимальная скорость 177 км/ч

    На ШНиве
    Разгон до сотни 19 секунды
    Максимальная скорость 140 км/ч

    расход бензина на ШНиве больше - т.к. вес больше примерно на 200кг..

    При этом просвет ШНивы 200мм, что на 1см меньше Террано!
    Вкупе с маломощным двигателем и бОльшим весом - ШНива проигрывает по проходимости по снегу!
    А отсутствие ESP/ASR еще и не дает пройти диагональное вывешивание!

    Так что ШНива - это для грубого длительного бездорожья... да и то не факт что окажется лучше...

    Посмотрите видео: (причем ШНива в этом видео с приспущенными колесами!)
     
  11. Wolf

    Wolf Старожил

    Сообщения:
    728
    Террано паркетник, Шнива внедорожник с понижайкой и полноценной блокировкой, выпускается давно но спросом пользуется до сих пор. Машина не скоростная, но её никто и не делал гоночным автомобилем, так как постоянный полный привод !!!
    Прошу прощения, что не в тему. Дискуссию прекращаю !
     
    Ивашка нравится это.
Статус темы:
Закрыта.