1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → стойка стабилизатора поперечной устойчивости застучала на 3200км. У кого сколько отходила?

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, рулевое управление", создана пользователем Golderson, 12 апр 2017.


  1. 5erga

    5erga Старожил

    Сообщения:
    932
    Адрес:
    Лен. область
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2016 2,0 (143 л.с.) 4WD 6 MT E+
    Втулки стабилизаторов оригинальные или что-то типа этого - https://www.drive2.ru/l/478849684476002349/?
    Дополняю: Вот сайт "точки опоры" - https://crt.ru/catalog/NISSAN/EUROPE/TERRANO III/D10/-
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Появилось постукивание на различных мелких и небольших неровностях дороги. На ТО отпределили износ втулок. В наличии "тех что надо" небыло, оформили заказ. Через месяц позвонили, извинились за задержку и пригласили на замену.
     
  4. К Сергей

    К Сергей Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано черный 2.0 акп 4wd текна 2017г гбо BRC
    у меня подозреваю тоже застучали. при движении по неровностям, при покачивании боковом. ощущаются постукивания. при движении раздражает. пока не смотрел. нет возможности. пробег 37000, стуки начались на 35000.
     
  5. К Сергей

    К Сергей Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано черный 2.0 акп 4wd текна 2017г гбо BRC
    а замена по гарантии?
     
  6. 5erga

    5erga Старожил

    Сообщения:
    932
    Адрес:
    Лен. область
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2016 2,0 (143 л.с.) 4WD 6 MT E+
    Т.к. гарантия на подвеску закончилась, нам уже больше 2-х лет, мы уже взрослые:preved:, уже к дилеру ехать не очень хочется (особенно после истории со снятием и установкой заднего бампера, особенно после слов:"Лучше мы не сделаем"). Вот и думаю переходить не на оригинетальные, а на надёжные зап части.
    А опыт лучше чужой, чем свой!
     
    Frenky нравится это.
  7. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    У меня пробег 62 000 км (на спидометре) и машина 2014 года
     
  8. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Я выбрал себе приличную мастерскую, заключил устный договор и обслуживаюсь у них пока косячить не начнут. При первом обслуживании не понравилось отношение, просто не понравилось. Поменял филиал этой-же мастерской. База данных сохранена, отношение к машине и клиенту меня устраивает. Обслуживался в этом филиале 2 раза по собственной заявке на ТО, и один раз по их приглашению на замену заказанных втулок, тогда как раз у меня датчик давления ГУР перед поездкой порвало, за одно и заменили. Следующее ТО опять к ним.
     
  9. 5erga

    5erga Старожил

    Сообщения:
    932
    Адрес:
    Лен. область
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2016 2,0 (143 л.с.) 4WD 6 MT E+
    Вчера произвёл первую самостоятельную замену стоек тяги поперечной устойчивости. Менял обе передние.
    [​IMG]
    Пользуясь случаем решил сравнить оригинал от Nissan и стойку Sasic:
    [​IMG]
    Не особо всматриваясь сразу видно более массивный корпус стойки от Ниссана, и в пользу Ниссана отмечу гайки с шайбами. Первые плюсы Sasic - гайки под ключ на 17 (ниссановсние гайки под 16-тый ключ - редкий размер ключа).
    Продолжим:
    На примере отслужившего шарнира ниссановской стойки видно:
    [​IMG]
    пыльник обжат стальным пружинным хомутом. При надавливании на пыльник из-под хомута выделяются пузыри (на отказавшем шарнире). Подробнее не разбирал, мне этого хватило для вывода, что пыльник прорезало хомутом, и на шарнир попадала вода.
    Стойка Sasic на этом же пыльнике имеет не стальной хомут в этом месте:
    [​IMG]
    С виду данный хомут напоминает резинку для купюр, но подцепить ногтем не получилось, а отвёрткой побоялся, что поломаю... Но учитывая полученный опыт от ниссана, появляется надежда на более долгий срок работы стоек.

    Кстати, левую переднюю стойку менял по гарантии. Отличается от родной ниссановской тем, что не окрашена, и формой пыльника, жаль фото забыл сделать. Она пока осталась исправной, лежит теперь как запасная.

    В общем, вот все отличия, что наглядно бросились в глаза. Посмотрим сколько отслужат эти стойки, чтоб сделать более правильные выводы. Стойки Sasic не комплектовались шайбами, поставил без шайб, т.е. гайки касаются металла в местах крепления. Не знаю, на сколько это критично, пишите своё мнение на этот счёт.
     
  10. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    По правильному, гайка с фланцем должна быть.

    [​IMG]
     
    5erga нравится это.
  11. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    У меня стоечка совсем оборвалась на сорок пятой тыще, с Тюмени домой двигались, поменяли при прохождении ТО 45000 в Сургуте по гарантии.
     
    ааа370 и андр нравится это.