1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Стойки стабилизатора.

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, рулевое управление", создана пользователем Андрей 777, 10 мар 2018.


  1. Kuzen 1983

    Kuzen 1983 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    184
    Адрес:
    г.Череповец
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Террано 4WD 2.0 Elegance
    У меня тоже одна задная умерла ,вторая хорошая,ну передние в удовлетворительном состояний
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Андрий

    Андрий Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    265
    Адрес:
    Армавир/Энем
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Ниссан Террано, МКПП, 2.0,4×4, 2014. г.в. "тенка"
    Посмотрел видео, как ввостановить- буду пробовать на замененных!))
     
  4. Kuzen 1983

    Kuzen 1983 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    184
    Адрес:
    г.Череповец
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Террано 4WD 2.0 Elegance
    Молодцы. Если получиться сообщите!!
     
  5. ze1enui

    ze1enui Новичок

    Сообщения:
    6
    Всем привет! Подскажите кто менял задние стойки стабилизатора они такие же как и передние или отличаются?
     
  6. Strusto

    Strusto Авторитет

    Сообщения:
    1.419
    Адрес:
    Мск
    Мой авто:
    Дастер 2-х литровый(135 лс) механический
    Да, все стойки одинаковые, профилактически можно менять перед/ зад, лево/право и верх/низ, что я разок и сделал для более равномерного износа, т.е., к примеру, заднюю правую поставил вперед слева, перевернув ее вверх ногами :)
    Да, все это делается, не снимая колес, просто на площадке.
     
    taba4ok нравится это.
  7. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    Я только вчера поменял задний левый линк. Купил в магазине запчастей за 1300 рублей. На коробке написано, что сделано в Японии. Так и поверил)). Скорее, Китай. Приехал на дачу, поднял машину домкратом как при замене заднего колеса. Не снимая колесо снял сломанный линк, поставил новый. Это у меня 3-я замена стойки стабилизатора. В первые два раза меняли по гарантии. Поскольку гарантия у меня закончилась в прошлом году, пришлось самому делать. Кстати, там нужны головка или ключ под 16мм. Ничего сложного.
     
    ааа370 нравится это.
  8. Strusto

    Strusto Авторитет

    Сообщения:
    1.419
    Адрес:
    Мск
    Мой авто:
    Дастер 2-х литровый(135 лс) механический
    [QUOTE="Станислав Черемкин, post: 239262, ]поднял машину домкратом как при замене заднего колеса. Не снимая колесо ....[/QUOTE]
    И домкратом не поднимал, доступ к гайкам и так достаточно удобный :)
     
    VALKNUT и perlinganit нравится это.
  9. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    Неудобно было так. Вы, видимо, человек некрупных габаритов, раз вам так удобно. Мне было неудобно лезть под машину на ровной земле. Поэтому пришлось приподнять машину. Хотя, я тоже небольшой по габаритам.
     
    taba4ok, K S V Perm (Сергей) и ааа370 нравится это.
  10. Путин

    Путин Авторитет

    Сообщения:
    1.747
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, AT, 4WD, июль 2017г, Элеганс+
    Похоже этот год будет годом открытия новых, но неприятных "звуков" от машины. Появился очень быстро прогрессирующий не скрип и не стук, а звук, очень похожий на срабатывание реле троллейбуса в пробке. Он может быть и на мелких кочках и на ровной дороге и на повороте. Локализовать не могу. Единственно есть некоторая не очевидная связь с нажатием и отпускании педали тормоза.
    Сегодня утром побывал на СТО, где даже без подъёмника меня отправили покупать стойки стаба (особенно переднюю правую:)). Т. к. до этого я не вполне доверял и передней левой, то купил пару "финской" фирмы(название лежит в машине).
    Также пришла мысль, что можно заменить их и самому. Купил ключ на 16 и шестигранник на 5.
    Колёса скидывать не стал - так даже удобнее ставить новую. На новых пальцы покороче, гайки на 17, на них нет шайб. Поставил старые гайки. На старых стойках только на правой снизу был ощутимый люфт.
    Но к сожалению полностью "троллейбус" не ушёл. Хотя стал реже. Может ещё задние поменять?
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2021
    ааа370 и taba4ok нравится это.
  11. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Задним врядли что стало, там стабилизатор тоненький-мягенький, стойки долго ходят, а вот втулки стабилизатора спереди очень даже могут застучать.
     
    ааа370, Путин и taba4ok нравится это.