1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Светотехническое оборудование

Тема в разделе "FAQ / База знаний", создана пользователем halaza46, 11 дек 2017.


  1. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Догрузим дополнительным оборудованием :)
     
    StFaust и Алексей МТ нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. AlexSy

    AlexSy Старожил

    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Мой авто:
    Был. 2.0 Elegance Plus, 6MT, 2016
    Все ок будет. Меньше, эт не больше. Все будет штатно работать, кроме поворотников. Там релюха специально заточена мигать быстрее если какая то лампа перегорела. Если воткнуть диоды она будет думать что перегорели почти все поворотники ))) Ну можно ездить и мигать почаще, можно нагрузку последовательно к диоду запитать.
    Самы минус диодов только то, что стоковая оптика не расчитана на них. Видно будет их не со всех углов, так что кроме габаритов и подсветки багажника я б никуда и не втыкал их, без замены оптики.
     
  4. Олегович

    Олегович Активист клуба

    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Московская область, Истра
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO D10 Комплектация Tekna 2.0 AT 4WD
    По моему не стоит овчинка выделки. Купил нормальные лампы накаливания и не парится что к чему запитать. В прочем некоторые любят поэксперементировать , это для них.
     
    Алексей МТ нравится это.
  5. Александр 38

    Александр 38 Местный

    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2,0 4wd AT, Tekna
    Ну, не знаю, у нас в ДХО стоит унылое желтое г...о (прошу прощения), я сразу поменял на холодные белые диоды, мелочь, а вид сразу изменился, да и по прямому назначению ДХО, машину стало лучше видно.
     
    Алексей МТ нравится это.
  6. StFaust

    StFaust Авторитет

    Сообщения:
    1.831
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Nissan Terrano III 12.2016 (Elegance+, 4wd, 2.0L, 4AT)
    Габариты тоже ответственный узел.
    Особенно задние!
    При непонятной светимости - могут быть вполне существенные проблемы! Издалека светодиод может быть не такой заметный т.к. светит непонятно куда более узким пучком и не в фокусе отражателя.
    Передние габариты это дублирование ближнего света (в смысле, если одна из ламп не горит, то хоть габарит есть), особенно если нет передних ПТФ.
    В целом, можно светодиоды поярче поставить т.к. их потребление в 5-7 раз меньше чем у ламп накаливания такой же мощности. Но это нарушение (хотя я ни разу не видел чтобы где-нибудь яркость можно было замерить).

    Основная проблема - это сложность купить оригинальные лампы хорошего качества. У официальных дилеров ценник конский обычно.
     
    Алексей МТ нравится это.
  7. Genrix

    Genrix Старожил

    Сообщения:
    680
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Геннадий
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКП 4WD элеганс + серый 2016
    ДХО должны обозначать автомобиль , а не освещать дорогу. Оптика так устроена что ДХО светят прямо в лицо встречному авто . Я сталкивался с такими усиленными ДХО в темное время во дворах, очучение ниже среднего
     
    Алексей МТ нравится это.
  8. AlexSy

    AlexSy Старожил

    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Мой авто:
    Был. 2.0 Elegance Plus, 6MT, 2016
    Да, я про передние. Проверял - видно их. Задние не видно. Сам не использую диоды сейчас )
     
  9. Александр 38

    Александр 38 Местный

    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2,0 4wd AT, Tekna
    Так, а я о чём и написал, что машину стало лучше видно, Именно функционал ДХО стал значительно качественнее, главное лампы правильные подобрать.
     
    Алексей МТ нравится это.
  10. Олегович

    Олегович Активист клуба

    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Московская область, Истра
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO D10 Комплектация Tekna 2.0 AT 4WD
    Все световое оборудование автомобиля Сертифицируется на безопасность и колхозная доработка не всегда безопасна и прежде чем вносить изменения стоит подумать как о своей безопасности так и окружающих.
     
    Алексей МТ, StFaust, ааа370 и 3 другим нравится это.
  11. Доделистый

    Доделистый Местный

    Сообщения:
    33
    Мой авто:
    Террано 1,6 4х4 серый, комфорт
    Светодиоды в ДХО конечно хорошо, но как быть с КОАП ч 12.5-3 лишение прав...