1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Свист на скорости 80-100 км/ч

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем StrangerAn, 21 мар 2016.


  1. StrangerAn

    StrangerAn Старожил

    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Челябинск
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4WD МТ Elegance
    Спасибо за ответ.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Ивашка

    Ивашка Старожил

    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2014 2.0 4WD 6MT Elegance Plus
    Теперь у меня свист на скорости даже 40 км/ч. Правда слышен только, если окно открыть. Причина - поперечины с двумя велобагажниками)
     
    Deda Aleks, Сергей Тт и Дончанка нравится это.
  4. StrangerAn

    StrangerAn Старожил

    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Челябинск
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4WD МТ Elegance
    Сегодня ездил пассажиром на Датсуне (косвенно имеет отношение к Ниссан). Салон фактически тот же, что у нас. Материалы - один в один, цвет, твердость пластика. Даже компоновка (круглые дефлекторы по бокам, квадратные по центру, ручки дверей, карман у пассажира на торпеде). Как въехали на трассу, слышу знакомый высокочастотный свист... Спрашиваю: "Коробка подвывает что-ли?". Он говорит: "Да, давно замечено и жутко бесит, даже обращались к производителю, но ситуацию исправили только на вновь продаваемых авто, так и езжу". Вот такая история. Меня тоже жутко бесит, что на авто за "лимон" слышны какие-то посторонние призвуки, не относящиеся к дешевому пластику в салоне. Конечно задам вопрос дилеру при замене масла, но думаю, результат будет примерно такой же.
     
  5. Ленар

    Ленар Активист клуба

    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Альметьевск
    Имя:
    Ленар
    Мой авто:
    Nissan Terrano 4wd, 2 литра, МКПП
    Да, это антенна, у меня тоже она свистела, отпустил и всё, тишина!:boast::boast::boast:
     
    Алексей МТ нравится это.
  6. StrangerAn

    StrangerAn Старожил

    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Челябинск
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4WD МТ Elegance
    Нет. Это коробка скорее всего, поскольку свист наблюдается только при нажатии на педаль газа. Накатом на той же скорости его нет. Писал уже выше.
     
    Сергей Тт нравится это.
  7. Ниимаш

    Ниимаш Активист клуба

    Сообщения:
    55
    Разрешите добавить немного своей информации ,машине месяц свист присутствует,думаю дело в коробке ,уж слишком у многих владельцев имееться такая проблема.
     
  8. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    А при какой температуре наружного воздуха появляется этот свист? Попробуйте поиграться с углом наклона антенны
     
  9. Ниимаш

    Ниимаш Активист клуба

    Сообщения:
    55
    Спасибо за совет,но играл я повсякому с ней,звук похожий на высокочастотный тон появляется когда газ прижимаешь,газ отпустишь,и звук пропадает ,в общем после праздников к ОД ,пусть слушают.
     
  10. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Надо проверить уровень масла в КПП и РК, а также в редукторе заднего моста, возможно он ниже нормы
     
    Октябрь нравится это.
  11. Ниимаш

    Ниимаш Активист клуба

    Сообщения:
    55
    Спасибо