1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Сход-развал (Москва)

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Михаил, 28 апр 2015.


  1. Алексеевич

    Алексеевич Старожил

    Сообщения:
    1.145
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Федор
    Мой авто:
    Террано элегант 4ВД 1.6 черный
    Развал у нас вообще сзади не делается. Только схождение. А не сильная деформация кузова и он уходит. Болты это отличный выход. Гораздо лучше , чем рассверливаемые отверстия крепления стойки.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Алексеевич

    Алексеевич Старожил

    Сообщения:
    1.145
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Федор
    Мой авто:
    Террано элегант 4ВД 1.6 черный
    Спасибо.
     
  4. Алексеевич

    Алексеевич Старожил

    Сообщения:
    1.145
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Федор
    Мой авто:
    Террано элегант 4ВД 1.6 черный
    Вот ещё один повод подумать ! А нужно ли переплачивать деньги ОД?
     
  5. More

    More Старожил

    Сообщения:
    444
    Адрес:
    Жаворонки
    Мой авто:
    Duster 1.6 4x4
    Чтобы получить такую "не сильную деформацию кузова", это надо в заносе биться подвеской о бордюр. Никакие линейные прыжки по ямам и кочкам не дадут такой деформации. У нас на спринтах трасса даёт приличную нагрузку на подвеску, а многие постоянно в гонке участвуют, и не только в нашей, и за всё это время не было ещё случаев проблем с подвеской. Да и тот же Террано Алексея, как пример. Установленная у него подвеска даёт возможность очень активно атаковать, нагрузки в таких режимах ещё больше, но на кузове это не отражается.

    В вашем случае, скорее всего, заводской брак, и ваша эксплуатация машины здесь ни при чём. У наших машин подвеска достаточно крепкая, надо очень хорошо постараться, чтобы её сломать, а тем более, повредить кузовные элементы с ней связанные.

    В любом случае, даже после официалов рекомендую съездить к Алексею на проверку углов установки. Стенд у ребят очень хороший.

    [​IMG]
     
    shurikk21, Igor1209, Pantos75 и 5 другим нравится это.
  6. Алексеевич

    Алексеевич Старожил

    Сообщения:
    1.145
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Федор
    Мой авто:
    Террано элегант 4ВД 1.6 черный
    Конечно поеду. Сейчас не имеет смысла. Ничего трогать до окончания тяжбы с ОД не буду. Я нигде не прыгал. В колодцы и ямы не попадал. Да и колесо наружу уведено , а не во внуть. Ну вот почему ОД регулировочные болты не предложил. А стойку "расшибенил"?
     
  7. Алексеевич

    Алексеевич Старожил

    Сообщения:
    1.145
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Федор
    Мой авто:
    Террано элегант 4ВД 1.6 черный
    Да , а вот ОД утверждает обратное. Небольшая ямка и пипец развалу. Меня в этом позавчера 5 часов убеждали три аттестованных мастера!
     
    StFaust нравится это.
  8. More

    More Старожил

    Сообщения:
    444
    Адрес:
    Жаворонки
    Мой авто:
    Duster 1.6 4x4
    ОД не занимается ничем, кроме регламентных работ и ремонта с использованием штатных деталей. Поэтому, такое понятие как "развальные болты", для них в принципе не существует.

    Исходя из этого их утверждения, мой Дастер должен был сложиться как карточный домик ещё пару лет назад. )))
     
    shurikk21, Igor1209, Pantos75 и 2 другим нравится это.
  9. Алексеевич

    Алексеевич Старожил

    Сообщения:
    1.145
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Федор
    Мой авто:
    Террано элегант 4ВД 1.6 черный
    Я все распечатки и акт выложил! Выше . Там как написано, то и сказал. Теперь вот ещё и стойку испортили. Своим " расшибениванием". Сказали бы по нормальному: Да , уведена, исправить не можем. Давайте составим акт. Но есть выход. Можно регулировочные болты поставить . Но не у нас. И я бы решал. Заниматься тягомотиной или плюнуть и поставить. Да, в СТО, где парни первый раз проверяли С/Р , про болты ничего не сказали. Сказали если авто не гарантийный, то они растачивают отверстия стойки. Ну у меня много растачивать надо. Такое бывает , если авто битое, стойка от удара ушла. Но у меня дважды проверяли и они и ОД. Ни того не другого нет.
     
  10. Алексеевич

    Алексеевич Старожил

    Сообщения:
    1.145
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Федор
    Мой авто:
    Террано элегант 4ВД 1.6 черный
    Болтов нет, а " расшибенивание" выходит есть. И как им тогда эту беду нужно устранять?
     
  11. =-Sergey-=

    =-Sergey-= Авторитет

    Сообщения:
    1.110
    Адрес:
    Казахстан, Астана
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Авто же гарантийное, если не можете исправить, либо доказать что, причиной неисправности является использование автомобиля не по назначению, меняйте часть которую не можете отремонтировать. То есть кузов.
    Как вариант, работяги подошли к шефу в ОД, и говорят тут кузов бракованный, по замену. Тот им, мол вы что идиоты, подшаманте что сможете и отдайте.
    Здесь ОД сильно тупанул, им нужно было отправить запрос в Ниссан, а не брать ответственность на себя, и заниматься самодеятельностью.
    Кто же знал что Алексеевич поедет дальше машину проверять.
     
    shurikk21, Алексеевич и Igor1209 нравится это.