1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Сход-развал (Москва)

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Михаил, 28 апр 2015.


  1. Евгений Bamb

    Евгений Bamb Авторитет

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Томск
    Мой авто:
    Черный Террано 4WD 2.0
    Сдается мне, что надо взять два Террано и сравнить, что там с подвеской и кузовом. Если действительно пишете, что в кузове дырки не там просверлены, что в итоге приводит к перекосу стойки, то это явный заводской косяк и тут я вижу только один выход - авто под гарантийный случай замены автомобиля. Думаю надо смотреть что, да как.
     
    shurikk21 нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Алексеевич

    Алексеевич Старожил

    Сообщения:
    1.145
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Федор
    Мой авто:
    Террано элегант 4ВД 1.6 черный
    Перед поездкой. При гарантийной замене рейки, рекомендовали сделать. Отдал у ОД 4700р. Распечатку не дали. Написали в акте, что выполнены работы по С/Р. Далее , я уехал в путешествие. По возвращению ,прошёл в дороге около 20000км. Делал ТО в пути. Решил проверить С/Р. На обычном СТО. Стоит 2200р. Ребята загнали на стенд. Замеряют и ужасаются. Правое задние колесо, как стенка у пирамиды. Ещё наклонить можно, а вот прямо поставить нет. Предложили расточит стойку. Но узнав , что авто гарантийный отправили в ОД. Сказав что по ходовой все хорошо . Тут или отверстия криво просверлили изначально или кузов бракованный изначально или расползается.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
  4. Алексеевич

    Алексеевич Старожил

    Сообщения:
    1.145
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Федор
    Мой авто:
    Террано элегант 4ВД 1.6 черный
    Вот сегодня про ОД писал. Сейчас сижу, жду . Меняют стойку и смотрят что выйдет. Технологические отверстия под стойку установили, что смещены на 1,5 см. Переодически захожу в цех и смотрю что шаманят. Пропуск в цех старший мастер выписал.
     
  5. Алексеевич

    Алексеевич Старожил

    Сообщения:
    1.145
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Федор
    Мой авто:
    Террано элегант 4ВД 1.6 черный
    Пришёл инженер по гарантии. Предлагает " расшершить"( расшибенить) отверстия на стойке. Типа акт даст и в их ОД с гарантии не слечу. Я спросил :Как к их конструктивным изменениям с технологическими отверстиями отнесётся производитель. На что он махнул рукой и убежал в цех. Теперь пишу вторую жалобу , о этом предложении.
     
  6. Алексеевич

    Алексеевич Старожил

    Сообщения:
    1.145
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Федор
    Мой авто:
    Террано элегант 4ВД 1.6 черный
    А вот инженер по гарантии видит по другому. Только что предложил расточиться на стойке отверстия креплений. Типа акт даст. И пофигу, что это конструктивное изменение .
     
  7. Алексеевич

    Алексеевич Старожил

    Сообщения:
    1.145
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Федор
    Мой авто:
    Террано элегант 4ВД 1.6 черный
    Да уже полдня сравнивают и подвеску и кузов. Типа отверстия смещены в пределах допуска. Приеду домой выложу скан С/Р. И всех актов. Притом за диагностику ходовки и С/Р требуют оплату. Типа в гарантию не входит. На вопрос : А вы выполнили до конца работу? Авто в норме после С/Р? Чешут репу и отворачиваются. Я отвечаю. Когда авто будет полностью исправлен, оплачу ваш С/Р. И только именно его.
     
  8. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Вообще, теоретически, раз дефект неустранимый, должна быть замена. Если конечно доказать, что это влияет на эксплуатацию изделия
     
    shurikk21 нравится это.
  9. Алексеевич

    Алексеевич Старожил

    Сообщения:
    1.145
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Федор
    Мой авто:
    Террано элегант 4ВД 1.6 черный
    Даже если от езды, есть деформация кузова, то такой автомобиль опасен для дорог общественного пользования. А у авто какое назначение? Именно передвижение по ним! Значит недоработка конструкторов. Как со швом на крыше. Который у многих трескается.
     
    StFaust нравится это.
  10. Алексеевич

    Алексеевич Старожил

    Сообщения:
    1.145
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Федор
    Мой авто:
    Террано элегант 4ВД 1.6 черный
    Так в том то и дело! Доказывают, что ничего страшного.Ну подумаешь колесо немного криво стоит. Ничего ж не ломается! Авто едет.
     
  11. Алексеевич

    Алексеевич Старожил

    Сообщения:
    1.145
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Федор
    Мой авто:
    Террано элегант 4ВД 1.6 черный
    Да инженер, говорит что устраним. Внесением незначительного изменения в ходовую. Расширением крепёжных отверстий на стойке.