1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Так ковалась Победа!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Ксю-Ксю, 11 мар 2015.


  1. Владмир

    Владмир Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    222
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Terrano 2WD 4AT Tekna (белый)
    Отец про войну вообще ничего не рассказывал. А по поводу офицеров - наверняка дикая нехватка на батальонном и ниже уровнях, либо был какой-нить салага, только из училища, на его фоне ветеран-сержант как опытный ротный!
     
    Mrak нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Leo2005

    Leo2005 Старожил

    Сообщения:
    303
    Адрес:
    г.Москва
    Имя:
    Леонид
    Мой авто:
    Ниссан Террано EL+ 2.0 4x4 MT
    А я про своих воевавших родственников ничего не знаю (молод и не застал прабабушек, которые могли чего-нибудь рассказать)! Знаю, что за одним из прадедов приехала черная машина и забрали в неизвестном направлении. Один погиб в первый год ВОВ, никто не знает даже где((. Про остальных ничего. Плохо это!!!
     
  4. тир

    тир Авторитет

    Сообщения:
    2.737
    Адрес:
    воронеж
    Имя:
    алексей
    Мой авто:
    Шнива
    А можно посмотреть в списках на специальном сайте , может помочь .
     
  5. Leo2005

    Leo2005 Старожил

    Сообщения:
    303
    Адрес:
    г.Москва
    Имя:
    Леонид
    Мой авто:
    Ниссан Террано EL+ 2.0 4x4 MT
    А что за сайт???Если не секрет подскажете???
     
  6. тир

    тир Авторитет

    Сообщения:
    2.737
    Адрес:
    воронеж
    Имя:
    алексей
    Мой авто:
    Шнива
    Да не секрет конечно я просто не помню , по тв говорили , что там будут всю инфу собирать о воевавших в ВОВ ,ну там кого найдут , откопают и вообще , по ФИО найти можно . В поисковике попробовать может .
     
    Mrak нравится это.
  7. Владмир

    Владмир Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    222
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Terrano 2WD 4AT Tekna (белый)
    Я же на отца ссылку дал... Вот еще раз http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHome
     
  8. Владмир

    Владмир Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    222
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Terrano 2WD 4AT Tekna (белый)
    Я ж ссылку на отца давал... Вот здесь ищите http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHome
     
    тир нравится это.
  9. Leo2005

    Leo2005 Старожил

    Сообщения:
    303
    Адрес:
    г.Москва
    Имя:
    Леонид
    Мой авто:
    Ниссан Террано EL+ 2.0 4x4 MT
    Спасибо огромное!!!
     
    Mrak нравится это.
  10. Ту-160

    Ту-160 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    304
    Адрес:
    Казань
    Мой авто:
    "Ниссан-Террано", 2,0, полный
    Я не очень-то сам понимаю, как ее сформулировать.
    Самое простое назвать ее "Победа".
    Вспомнить своих предков, которые внесли воевали - это важно, это уже делается.
    Но не менее важно просто поделиться мнениями о том, что такое Великая Отечественная война, какую роль она сыграла в нашей истории, насколько изменилось отношение к ней сегодня. Например, приходилось читать мнение немецких (кстати!) экспертов о том, что победу СССР обеспечили 2 важнейших фактора: безупречная работа мобилизационных служб и самая передовая в мире полевая хирургия. В результате в самых сложных условиях РККА своевременно получала пополнение (чего не было в вермахте), а большинство раненых быстро возвращалось в строй (с чем в вермахте вообще была труба).
    И второе: в нашей новейшей истории деликатно и толерантно говорится о победе советского народа над фашистской Германией. Однако - фактически - Советский Союз практически в одиночестве воевал со всей континентальной Европой: не союзничали и не сотрудничали с Германией только ... Польша и Югославия. И это при том, про предвоенный экономический потенциал СССР составлял всего 75% германского.
    Это только навскидку.
    Поэтому полагаю создание новой темы правильным. Тем более, что 9 мая вряд ли о чем-то другом будем разговаривать.
    На ваше усмотрение.