1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Террано после Фокуса

Тема в разделе "Новичок? Добро пожаловать!", создана пользователем Doobik, 27 мар 2018.


  1. ааа370

    ааа370 Авторитет

    Сообщения:
    5.165
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привеледж хаки
    Добро пожаловать!
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Doobik

    Doobik Новичок

    Сообщения:
    4
    Адрес:
    екатеринбург
    Имя:
    Виктор
    Мой авто:
    TERRANO ELEGANCE PLUS 2л 4Х4
    Всем привет! Спасибо откликнувшимся!
    Проехал 15000км.
    Что изменилось?
    1. Изменился расход. Упал до 10.1 в июне. На шашлыках сыновья велели лить 95й бензин. (Тут следует отвлечься. Между октановыми числами 92 и 95 разница в 3 единицы. Практически 3%, что, вроде, ерунда. Еще на фокусе я проводил эксперимент и разницы не увидел, что еще больше меня убедило, что 92 и 95 отличается только в цене) Опять произошел спор, но поскольку я старый и упертый, а они молодые и продвинутые, решил повторить эксперимент. Надо отметить, что на этой машине я разницу почувствовал! Во-первых, машина стала ровней отзываться на педаль газа. На 92м были временами как бы провальчики. Они меня беспокоили, но ехать по гарантии я не хотел, т.к. был уверен, что не смогу эти провалы продемонстрировать. На 95 все стало ОК.
    Во-вторых, расход упал на 10% и стал 9.1 !!! Т.е. в рублях на километр выгоднее! По какой то причине, после ТО, т.е. замены масла и фильтров, расход там обнулили и он стал 9.5, по началу, а теперь и до 10.1 дошел. Правда, температура за бортом сменилась с +10 до -15 и сменилась резина.
    2. Кажется разобрался с бензобаком. Оказывается, что когда загорается лампочка и комп перестает что либо сообщать о бензине в баке - это не конец. Если продолжать ездить, то можно обнаружить еще одну стадию: начинает мигать последний квадратик на шкале уровня топлива! На этом мигающем квадратике я еще 50 км проезжал и тогда в бак влезает 42 л. Про эту стадию я ни где не читал. Видимо, нет таких отважных экспериментаторов, как я :)
    Ну вот и все "вести с полей".
    Привет!
     
    LordZ77 и Алексей МТ нравится это.
  4. ааа370

    ааа370 Авторитет

    Сообщения:
    5.165
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привеледж хаки
    Я на старой машине Ниссан Еноте как-то по необходимости заправился вместо обычного 95 95G-drive(не было 95).
    Так машина полетела, полетела, что было даже немного страшно.
    На новом Дастере (двигатель
    ниссановский 1,6) сразу заливаю 95 G-drive Газпромнефть.
     
    Алексей МТ нравится это.
  5. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Я разницы в динамике на моторе 1.6, 2015 года при вынужденной заправке 95-м не ощущаю. А тот 1.6, что 116 л/с Фокус 2006 года у меня и мысли не было "угостить" дешманским 92-м. Не положено, значит так и надо.
     
    Алексей МТ нравится это.
  6. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Между этими бензинами разница в условиях, при которых начинается детонация. А тут 3% это может бесконечная пропасть быть между "есть детонация" и "нет детонации". Так вот на F4R эта разница приводит к тому что 92 лить нельзя вообще. Можно его разобрать, поставить мегановские поршня с выемкой и после этого он будет летать на 92-м с ресурсом 300-400 т. км, но в той версии что ставится на террано/дастеры после 92-го бывает к 110-130 т. км там и блоки трескаться начинают. Про дискомфорт от такой езды я и не говорю, пробовал на сотом ездить, пока хороший был, так после него и 95-й лить не хотелось.
     
    Алексей МТ нравится это.
  7. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    К бензину наш F4R со своими заявленными 143 л.с. стал о-о-чень чувствителен к бензину не всякий то 95-й у меня авто переваривает с Лукойла заливаю 95 -ЭКТО вроде норм на 95-ЕВРО больше орет чем едет ,на 100-ЭКТО конечно красота ,но не везде есть ,а к хорошему очень быстро привыкаешь :crazy: ...