1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Terrano vs Jimny, рептилия против грызуна...

Тема в разделе "Сравним Ниссан Террано с ...", создана пользователем Constantine, 21 ноя 2015.


?

При решении сменить Terrano на новую машину, рассматривали бы Jimny как вариант?

  1. Нет, ни при каких условиях

  2. Да, однозначно

  3. Возможно, но в последнюю очередь

  4. Возможно, пожалуй один из фаворитов

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Цена и вместительный багажник :D
     
    AntonyS, Elena_Smrv и Кузечка нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    а как же просторный салон? и низкий расход бензина?
    а натуральное дерево, используемое в отделке салона (он же багажник)?
     
    AntonyS и Дончанка нравится это.
  4. Elena_Smrv

    Elena_Smrv Авторитет

    Сообщения:
    1.590
    Адрес:
    Тульская обл.
    Имя:
    Елена
    Мой авто:
    Nissan X-Trail SE Top (Terrano 2,0 АТ El+, НАК)
    На Дастер спринт привозили Джимни на Гелике, этакий "брелок от Гелика" как пошутил сын моих друзей, тоже приезжавших туда. Так вот мое ИМХО : можно держать такую машину в своем автопарке именно для таких покатушек, чтобы получить удовольствие от развлечения, но нужно иметь возможность такое себе позволить)))) Для жизни это несколько не то, что нужно, хотя бы в плане вместимости багажника. Может быть из- за этого и нет ажиотажный продаж этого "суперкара", а все идут и покупают Дастер и Террано?
     
    Дончанка нравится это.
  5. Кузечка

    Кузечка Авторитет

    Сообщения:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Катя
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2WD Black
    Потому что Джимни - это не семейная машина. На ней ни на дачу толком ничего не отвезти, ни в магазин затариться, ни в дальние поездки выехать. Для города она хороша только маленьким размером, на этом преимущества заканчиваются. Так что да, целевое назначение ее очень-очень узкое, поэтому и нет бешеной популярности.
     
    AntonyS, Дончанка и Elena_Smrv нравится это.
  6. Vimpoc

    Vimpoc Авторитет

    Сообщения:
    1.281
    Адрес:
    USSR
    Как это?
    и зачем? он неисправный?
     
  7. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.085
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Потому, что раллийные машинки сами на гонки не ездят! Их только привозят, они катаются и опять грузятся и уезжают. Шибко дорого тратить ресурс гоночного болида на передвижение по обычным дорогам. Нам так наш Алексей объяснил. Во всяком случае я именно так поняла. ;)
     
    Elena_Smrv нравится это.
  8. Алексеевич

    Алексеевич Старожил

    Сообщения:
    1.145
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Федор
    Мой авто:
    Террано элегант 4ВД 1.6 черный
    Не хотел отвечать, но не удержался. Купил , потому что она мне понравилась. Я не спрашиваю , почему у других Джук или на Гетзе ездили. Но второй день эксплуатации показал. Сейчас я в Моршанске. Расход по трассе на 90км в час 7 литров 92. А сколько жрет Террано. И это на обкатке. Я понимаю ещё бы умничали с полным приводом, а то большинство на псевдокроссоверах, дальше газона и дачной грунтовки не ездят. Так все равно отвечу! На Террано я задалбывался по 20-30 минут ждать , когда включится муфта после перегрева. Притом в самый не подходящий момент выключалась. Тут такого нет! И именно нужен жёсткий кузов и именно раздатка с понижайкой! Сегодня опробовал! Шикарно! На Террано я б туда не сунулся! Далее - я один, семьи нет! И метр с кепкой! Авто именно для меня. Езжу один, максимум вдвоем! Багажник с разобранным задним рядом , как у Террано. Мне в самый раз! И уже прошёл 600км, сиденья и расположение кнопок горазда удобнее чем псевдо Японце! Машина и для города юркая и для леса самое оно! Представляете - для меня лучше , чем Террано. У меня то он был, и есть с чем сравнить в отличии от Вас. А кто из вас ездил на Джимни? Да , а ещё многие смарты покупают! Представьте! Там вообще два места!
     
  9. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.085
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    И откуда столько негатива? Тут обсуждают и сравнивают разные машины и что? Мы тут и Джука обзывали всякими словами, так Константин же не выбросил его на помойку, как хорошо к нему относился так и относится, но при этом и плюсы Террано видит. При чем тут Гетц? Еще раз уточняю, что последняя буква Ц, а никак не З!!!! Он же не позиционируется, как кроссовер или джипчик?! Так что не надо негативить. Нравится Вам и слава те, Господи! Может теперь перейдете на форум Джимни, зачем Вам общение с нами, любителями отвратительного Террано?
     
  10. Алексеевич

    Алексеевич Старожил

    Сообщения:
    1.145
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Федор
    Мой авто:
    Террано элегант 4ВД 1.6 черный
    Да, Террано , Дастер именно для поездки вдвоём и кучей барахла на дачу. И значит вы не ездили в больших авто. Хотя взять старых Х- Трелл. А сравнивать Террано надо с корейцами , хотя бы с новым Акционом. И сравнение будет к сожалению не в пользу Террано. А с Джимни, кроме как меньше , в остальном проигрывает. Но для меня самое оно!
     
  11. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.085
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Аминь!!!