1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Тест на прочность замка рулевого вала

Тема в разделе "Защитимся от угона", создана пользователем Угона.нет, 23 июн 2016.


  1. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Сколько надо времени на это? Каждый угонщик таскает с собой подходящую трубу с рычагом на все авто?
    Скорее всего, если это не спецзаказ на конкретный автомобиль, угонщик влезет в салон, обойдя электронные системы защиты, увидит блокировку рулевого вала, выматерится и пойдет искать авто попроще.
    P.S. В современных условиях экономики КАСКО не гарантирует возврата средств, достаточных, чтобы купить хотя бы Приору :wacko2:
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.951
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Для меня это как полгода ;).
     
  4. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.085
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Т.е., когда ты сдаешь машину в trade-in ты в состоянии купить новый автомобиль, а когда получаешь страховку, то и на Приору не хватает? Значит надо на правильную сумму страховать по КАСКО!
     
  5. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Зависит не от суммы по КАСКО, а от условий самого КАСКО. Не забываем про возмещение с учетом естественного износа имущества. Или других подводных камней, например, вы не предприняли ни каких действий по самостоятельному поиску имущества, чем нарушили пункт такой-то договора, а посему отказ в выплате возмещения.

    Может не в тему, но про КАСКО. Вот мне МЧС на номер постоянно шлет смс о штормовых предупреждениях, а моей жене и ребенку с номерами того же оператора такие смс-ки не приходят. Почему?
    Я как-то делал КАСКО в одной крупной конторе и оставлял этот номер для связи. Так там было условие: при получении от МЧС штормового предупреждения я был обязан переставить автомобиль в безопасное место. Мелочь? То есть, допустим, я этого не сделал и в результате погодного катаклизма на машину упало дерево - есть повод мне отказать в выплате возмещения.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2020
    Всадник нравится это.
  6. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.951
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Ну поиск авто ,по личному опыту это дело собственника, а полиция ни фига не ищет, если тока угонщики не полные дилетанты и будут ездить под камерами и возле постов ДПС с прежними номерами или выставят на Авито ваш авто :biggrin:. КАСКО хоть какая то компенсация. Да второй комплект могут попросить предъявить.
     
  7. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Это вы про ключи?
    Ну и машины такого класса как Террано 3 тырят в 99% на запчасти. Сегодня она ушла, а завтра её физически уже не существует.
     
  8. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.951
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Да в страховой просят второй комплект. И если их нет.... А тырят не 99% на запчасти ,а все 100% . Поэтому часто авто уходит под заказ и не редко после посещения сервиса. И если надо придут не с трубой а с рулевой колонкой. Поэтому при сдаче авто в сервис максимально прячу/убираю мех.запоры ,а сигналку в сервисный режим ....+ Каско.
     
    Всадник нравится это.
  9. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.085
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Ну мне-то можете не рассказывать, я-то через это прошла, когда Террано угнали.
     
  10. Всадник

    Всадник Старожил

    Сообщения:
    437
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    2,0 л, 4 WD, МКПП, серебристый, Элеганс плюс, 2020 (ранее был 2016)
    Если не спецзаказ, я думаю, современный автомобиль случайный человек не угонит. А если с прибором для отключения иммобилайзера, то наверняка и прочее оборудование есть. Также актуален метод угона путем кражи ключей. Я к тому, что подобные тесты, которые устраивают продавцы, конечно, убедительны. Но зачастую не отражают реальной ситуации.
     
  11. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Дык - маркетинг. Нужно же продать. Вот ролик от экспертной независимой организации посмотреть, а не от продаванов.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2020
    Всадник нравится это.